Lico Winterboot Fritzi V blau Schneestiefel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: herausnehmbarer Innenstiefel Farben: blau - grün - türkis Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,46 €
Ø 41 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,46 €
Ø 41 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Kinder Fritzi V Schneestiefel, Türkis Pink, 34 EU Amazon Lico Unisex Kinder Fritzi V Schneestiefel, Türkis Pink, 34 EU Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• Lico Winterboot Fritzi V Winterstiefel Otto Lico Winterboot Fritzi V Winterstiefel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Winterstiefel LICO "Winterboot Fritzi V", Mädchen, Gr. 34, blau, Synthetik,... BAUR Winterstiefel LICO "Winterboot Fritzi V", Mädchen, Gr. 34, blau, Synthetik,... 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
Lico Unisex Kinder Fritzi V Schneestiefel, Türkis Pink, 34 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Lico Unisex Kinder Fritzi V Schneestiefel, Türkis Pink, 34 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Lico Winterboot Fritzi V Winterstiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Winterstiefel LICO "Winterboot Fritzi V", Mädchen, Gr. 34, blau, Synthetik, Schuhe Größe: 34 BAUR Angebotsinfo 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Winterstiefel LICO "Winterboot Fritzi V", Mädchen, Gr. 34, blau, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Winterboot Fritzi V 34 - Türkis - 34 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Lico Snowboots FRITZI V - Gr. 34 - Blau - Textil & Synthetik Größe: 34 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Lico Winterboot Fritzi V blau Test

5/5
★★★★★ Innenfutter herausnehmbar
Isabel P Oktober 2024

Top Schuhe mit herausnehmbarem, waschbarem Innenfutter – ideal zum Trocknen und Reinigen. Tragekomfort sehr gut; Tipp: lieber eine bis zwei Größen größer bestellen, da sie kleiner ausfallen. Empfehlenswert für pflegeleichte Alltagsschuhe.

5/5
★★★★★ Solider Kinderstiefel für den Winter!
BreakeratzeBreakeratze September 2023

Wir haben diese Kinderstiefel für unsere vierjährige Tochter gekauft. Die komplett vorgeformte Gummisohle verhindert zuverlässig das Eindringen von Nässe, das Obermaterial ist wasserabweisend vernäht. Innen sorgt ein weicher, samtiger Innenschuh für Komfort; er ist herausnehmbar und lässt sich zum Waschen oder Trocknen entnehmen. Ein Kordelzug oben und eine Klettschlaufe weiter unten ermöglichen guten Sitz.

Die profilierte, rutschfeste Sohle wirkt sehr griffig und bietet sicheren Halt im Schnee. Verarbeitung und Material wirken robust. Insgesamt ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis für wintertaugliche Kinderstiefel.

4/5
★★★★☆ guter Tragekomfort, schöne Optik
🌞 A August 2023

Meine Bewertung zum Lico Unisex Kinder Fritzi V Schneestiefel: Die Stiefel in marine-lemon sehen toll aus und gefallen meinem Sohn wie auch mir. Die wasserdichten Kinder Schneestiefel halten die Füße auch bei kaltem Wetter schön warm. Die Passform ist sehr gut; vorne weit geschnitten, ideal für breite Füße und hohen Spann.

Material und Verarbeitung wirken hochwertig, das Tragegefühl ist bequem. Für 32,99 € ein fairer Preis. Bisher keine negativen Punkte aufgefallen. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Eltern, die robuste, warme und passgenaue Schneestiefel suchen.

3/5
★★★☆☆ Trägt sich wie Gummistiefel
WolfsrudelWolfsrudel August 2023

Die Stiefel entsprechen der Größenangabe und sind gut verarbeitet, jedoch der Schaft ist weit und der Klettverschluss oben könnte besser sein. Für dünnere Beine nicht optimal. Passen besser in Kombination mit einer Schneehose.

Insgesamt kein Favorit für den Alltag, aber gute Qualität und wasserfest. Ideal für outdoor Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
herausnehmbarer Innenstiefel
blau, grün, türkis
Herren
atmungsaktiv, gefüttert
Synthetik
Schneestiefel
39 cm
Gummi
mit Klettverschluss
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram