Salomon Toundra Pro CSWP W phantom/black/amparo blue Schneestiefel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Kälteisolierung gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Minustemperaturen und hält die Füße auch bei -40°C warm und komfortabel.
• Eine wasserdichte Konstruktion in Kombination mit hochwertigen Obermaterialien aus Leder und Synthetik bietet optimalen Schutz vor Nässe und Schnee.
• Die rutschfeste Gummisohle mit EVA-Zwischensohle sorgt für sicheren Halt auf glatten Untergründen und dämpft jeden Schritt effektiv.
• Integrierte Schutzkomponenten wie Fersen- und Zehenschutzkappen erhöhen die Sicherheit und Langlebigkeit des Stiefels bei intensiver Nutzung.
• Der Stiefel vereint robuste Funktionalität mit elegantem Design, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter für anspruchsvolle Winteraktivitäten macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,99 €
Ø 141 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,99 €
Ø 141 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,90 €
ab 138,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Toundra Pro Cswp Phantom / Black EU 37 1/3 - Schwarz - 37 1/3 Kaufland Salomon Toundra Pro Cswp Phantom / Black EU 37 1/3 - Schwarz - 37 1/3 3-4 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Salomon L39972200, Salomon Toundra Pro ClimaSalomon Waterproof (CSWP) Women... naturzeit Salomon L39972200, Salomon Toundra Pro ClimaSalomon Waterproof (CSWP) Women... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
• Salomon - Damen Wanderschuhe Toundra Pro CSWP - Toundra Pro CSWP W... snowleader Salomon - Damen Wanderschuhe Toundra Pro CSWP - Toundra Pro CSWP W... verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Salomon Toundra Pro CSWP W 399722, Womens trekking shoes,winter boots, black,... Amazon Marketplace Salomon Toundra Pro CSWP W 399722, Womens trekking shoes,winter boots, black,... Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
Salomon Toundra Pro Cswp Phantom / Black EU 37 1/3 - Schwarz - 37 1/3 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Salomon L39972200, Salomon Toundra Pro ClimaSalomon Waterproof (CSWP) Women Größe Größe: 41 1/3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Salomon - Damen Wanderschuhe Toundra Pro CSWP - Toundra Pro CSWP W Phantom/Black für Größe: 37 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
SALOMON L39972200, SALOMON TOUNDRA PRO CSWP W Schuh 2026 phantom/black/amparo blue - Größe: 39 1/3 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
SALOMON L39972200, SALOMON TOUNDRA PRO CSWP W Schuh 2026 phantom/black/amparo blue - Größe: 38 2/3 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
SALOMON L39972200, SALOMON TOUNDRA PRO CSWP W Schuh 2026 phantom/black/amparo blue - Größe: 42 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
SALOMON L39972200, SALOMON TOUNDRA PRO CSWP W Schuh 2026 phantom/black/amparo blue - Größe: 38 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
SALOMON L39972200, SALOMON TOUNDRA PRO CSWP W Schuh 2026 phantom/black/amparo blue - Größe: 41 1/3 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Salomon Toundra Pro CSWP Damen Winterschuhe-Schwarz-4,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
Salomon Toundra Pro CSWP W 399722, Womens trekking shoes,winter boots, black, 37 1/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salomon 399722, Salomon Toundra Pro CSWP W 399722 - 42 (42) (399722) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 175,10 € Versand kostenfrei Gesamt 175,10 € → zum Angebot
Salomon 399722, Salomon Toundra Pro CSWP W 399722 - 36 (36) (399722) Schwarz Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 180,20 € Versand kostenfrei Gesamt 180,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Toundra Pro CSWP W phantom/black/amparo blue

Robuste Winterschuhe für Damen: Salomon Toundra Pro CSWP W

Wenn die Temperaturen sinken und der Winter mit seiner vollen Pracht Einzug hält, ist es essentiell, die richtigen Schuhe zu tragen. Der Salomon Toundra Pro CSWP W ist ein hochwertiger Winterschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde, um auch bei extremen Wetterbedingungen warme und trockene Füße zu garantieren.

Ausgezeichnete Kälteisolierung und Komfort

Die Kälteisolierung des Winterschuhs ist bis zu -40 °C ausgelegt, was ihn zu einem idealen Begleiter für eisige Tage macht. Das Innenfutter aus Textil sorgt für zusätzlichen Komfort und Wärme. Die gefütterte Beschaffenheit des Schuhs bietet einen kuscheligen Schutz gegen die Kälte, während die wasserdichten Eigenschaften sicherstellen, dass Nässe und Schnee draußen bleiben.

Salomon Toundra Pro CSWP W phantom/black/amparo blue Test

5/5
★★★★★ Sehr warm, sehr bequem
Claudia F April 2024

"Nach zehn Jahren intensiver Nutzung meines ersten Paares bin ich begeistert von der Langlebigkeit dieser Schuhe. Die Sohle bietet einen super Halt auf Eis und festem Schnee. Außerdem halten sie meine Füße immer warm, ohne dicke Socken tragen zu müssen. Leider ist ein Schuh nach langer Zeit undicht geworden, aber insgesamt sind sie unschlagbar.

Beachten Sie, dass sie klein ausfallen - ich trage normalerweise Größe 38,5 oder 39, aber für diesen Schuh brauche ich Größe 40. Perfekt für lange Wanderungen im Schnee und auf Berggipfeln!".

5/5
★★★★★ Sehr gut
Karen Dezember 2017

Winterstiefel, die draußen und im Stehen warm und trocken halten! Mit Thermopads noch besser für lange Aufenthalte bei Minusgraden. Bequem und ideal für Bewegung in leicht kalten Temperaturen. Perfekt für den winterlichen Einsatz im Freien.

4/5
★★★★☆ Endlich warme Füße, allerdings sehr klobig
Inga S Dezember 2020

Dieser Schuh hält meine Füße endlich warm und trocken. Er ist bequem und angenehm zu tragen, obwohl er etwas klobig aussieht. Die Wasserdichtigkeit hat sich bisher bewährt, aber das Aussehen erinnert mich an Clownsfüße. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
Yorric H Februar 2026

Mega! Toller Tragekomfort - leichter Schuh - trotz der robusten Optik - sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Schneestiefel, Thermostiefel, Winterstiefel
Austattungsmerkmale
EVA-Zwischensohle, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe, Zuglasche, vernähte Zunge
gefüttert, wasserdicht
rutschfest
mit Schnürung
Design
Logo
schwarz
Material
Textil
Leder, Synthetik
Gummi
Weitere Eigenschaften
bis -40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram