Meindl Sölden braun Canadian Boots

★★★★ (192 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Leder-Obermaterial bietet langlebigen Schutz und passt sich optimal an den Fuß an.
• Ein herausnehmbarer Innenstiefel mit Fellfutter sorgt für angenehme Wärme und ermöglicht eine einfache Pflege.
• Die wasserdichte Konstruktion mit Gummigalosche hält die Füße auch bei Nässe und Schnee trocken und komfortabel.
• Eine rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf glatten und verschneiten Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
95,95 €
Ø 125 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
95,95 €
Ø 125 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 95,95 €
83 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 7776, Meindl Herren Wanderschuhe SÖLDEN 47EU braun engelhorn Meindl 7776, Meindl Herren Wanderschuhe SÖLDEN 47EU braun auf Lager 95,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Meindl 7776-10, Meindl Sölden Herren (Braun) WANDERSCHUHE Meindl 7776-10, Meindl Sölden Herren (Braun) Lieferzeit: 1-3 Tage 99,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,33 € → zum Angebot
• Meindl Sölden braun Wanderschuh Otto Meindl Sölden braun Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 128,74 € → zum Angebot
• Meindl Sölden 670246, Herren Sportschuhe - Outdoor, Braun (braun 2), EU 39 Amazon Marketplace Meindl Sölden 670246, Herren Sportschuhe - Outdoor, Braun (braun 2), EU 39 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Meindl 7776, Meindl Herren Wanderschuhe SÖLDEN 47EU braun ✓ Bester Preis Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 95,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Meindl 7776, Meindl Herren Wanderschuhe SÖLDEN 46EU braun Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 95,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Meindl 7776-10, Meindl Sölden Herren (Braun) Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 99,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,33 € → zum Angebot
Meindl 7776, MEINDL Herren Apresschuhe Sölden braun male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Meindl 7776, MEINDL Herren Apresschuhe Sölden braun male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Meindl 7776, MEINDL Herren Apresschuhe Sölden braun male Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Meindl 7776, MEINDL Herren Apresschuhe Sölden braun male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Meindl 7776, MEINDL Herren Apresschuhe Sölden braun male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Meindl 7776-10, Meindl Sölden Herren (Braun) Größe: 40 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 101,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,01 € → zum Angebot
Meindl 7776-10, Meindl Sölden Herren (Braun) Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 101,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
Meindl 7776-10, Meindl Sölden Herren (Braun) Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 108,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,37 € → zum Angebot
MEINDL 7776;10, MEINDL Sölden Stiefel Herren in braun, Größe 41 Größe: 41 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 116,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Sölden braun

Robuste Winterschuhe für Herren: Meindl Sölden braun

Wenn die Temperaturen sinken und der erste Schnee fällt, ist es wichtig, dass Männer auf robustes Schuhwerk zurückgreifen können. Der Meindl Sölden braun ist ein Canadian Boot, der speziell für die kalte Jahreszeit entwickelt wurde. Mit seinem hochwertigen Leder als Obermaterial und dem warmen Fell als Innenfutter bietet dieser Schneestiefel optimalen Schutz und Komfort bei winterlichen Bedingungen.

Wetterfestigkeit und Materialqualität

Die Winterschuhe von Meindl sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Sie sind wasserabweisend und wasserdicht, was sie zum idealen Begleiter bei Schnee und Regen macht. Die Verarbeitung von Leder als Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Robustheit, während das Innenfutter aus Fell die Füße auch bei Minusgraden warm hält.

Meindl Sölden braun Test

5/5
★★★★★ der Schuh
Sven K Dezember 2023

Meindls Winterstiefel wurde aufgrund seiner zu kleinen Breite zurückgeschickt, da ich nicht hineinpassen konnte.

5/5
★★★★★ Meindl Sölden 670246 Herren Sportschuhe - Outdoor - Meine Lieblingswinterschuhe
Herr S Dezember 2023

Die Meindl Sölden 670246 Herren Sportschuhe - Outdoor sind die perfekten Winterschuhe! Sie sind extrem bequem, warm und bieten guten Halt auf Schnee und Eis. Das Obermaterial aus Leder ist weich und atmungsaktiv, während der herausnehmbare Thermo-Innenschuh die Füße auch bei eisigen Temperaturen warm hält. Die wasserdichte Oberfläche schützt vor Regen und Feuchtigkeit.

Alles in allem sind diese Schuhe ideal für den Winter und ich kann sie uneingeschränkt empfehlen. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Winterstiefel ist, wird mit den Meindl Sölden 670246 definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ stylish and functional for wintery conditions
DC Februar 2023

Seit Jahren besitze ich Meindl Wanderstiefel, daher habe ich mich für ihre Winterstiefel entschieden. Ich fand sie perfekt für den Winter - stilvoll und funktional. Kürzlich trug ich sie beim Wandern in den Bergen Norwegens und auf den Straßen der Stadt nach einem Schneesturm.

Sogar auf langen Spaziergängen in der trockeneren Stadt Oslo trug ich sie. Sie sind warm, bequem und wasserdicht. Vielleicht die besten Winterstiefel, die ich je besessen habe.

5/5
★★★★★ Bequem, warm, passt!
Hofmann K Januar 2023

Mein Mann liebt diese bequemen und stilvollen Stiefel. Die Größe passt perfekt, nur eine Nummer größer war zu groß. Ein lohnender Kauf für ihn!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde Januar 2023

Die Qualität der Meindl Schuhe ist wie erwartet erstklassig. Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos und sogar schneller als erwartet. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr warmer Winterschuh für kürzere Strecken
Philipp B Dezember 2022

Der Meindl Sölden ist ein gemütlicher Winterschuh mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für kalte Temperaturen. Nicht ideal für lange Wanderungen, sondern eher für den Einsatz im Schnee, wie bei Hundeschlittenführern. Für längere Strecken empfiehlt sich ein robuster Militärstiefel.

Die Größe 44 passt gut, sogar mit Skisocken. Grüße aus Österreich! Tipp: Lodengamaschen für zusätzlichen Schutz. Perfekt für winterliche Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 192

Allgemeine Daten
Herren
Canadian Boots, Schneestiefel
Austattungsmerkmale
Geröllschutz, Gummigalosche, herausnehmbarer Innenstiefel
gefüttert, mit Einlegesohle
rutschfest
mit Schnürung
Design
braun
Material
Fell
Leder
Gummi
Weitere Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram