Meindl Garmisch II GTX Lady espresso Winterstiefel
- Leder
- Nubuk
- Lammfell
-
Günstigster Preis
Meindl Garmisch Lady 2 Gore-Tex Espresso (39) braun Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
-
Meindl Garmisch Lady 2 GTX Winterstiefel Espresso EU 39
Auf Lager
305,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 310,98 €
→ zum Angebot
-
Meindl Meindl Damen Garmisch II GTX Winterstiefel Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 354,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 37
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 38
Meindl Garmisch II GTX Lady espresso Test
Die neuen Stiefel habe ich heute beim Hundespaziergang ausprobiert. Bequemes Laufgefühl, Füße blieben dank des weichen, warmen Innenfutters angenehm warm. Ideal für den Outdoor-Einsatz im Naturkindergarten – ich teste noch, ob Wärme und Komfort über mehrere Stunden erhalten bleiben.
Typische Meindl-Qualität und G‑Weite sorgen auch bei diesem kompakten, warm gefütterten Stiefel für hervorragenden Sitz. Besonders überzeugend sind das geringe Gewicht und die wasserdichte Verarbeitung bis fast zum Knie – ideal als Schneestiefel. Beim Fuldaer Wanderschuhgeschäft passten Service, schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung perfekt. Gerne wieder beim nächsten Einkauf.
Mein zweites Paar: Das erste hielt sieben Jahre, dieses ist im zweiten Winter schon nicht mehr wasserdicht. Für den Preis enttäuschende Qualität und mangelhafte Preis-Leistung. Schade, dass Langlebigkeit und Verarbeitung offenbar deutlich nachgelassen haben.
Warmer, stabiler und wetterfester Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen