CMP Notak Snow Boot WP nero U901 Winterstiefel
- Clima Protect Membran hält Füße bei Schneeregen dauerhaft trocken
- PrimaLoft Isolierung bewahrt Wärme auch bei anhaltender Kälte
- 39 cm Schafthöhe verhindert Schneeeintritt beim Gehen
- Wasserdichte Konstruktion für trockene Füße in Matsch und Nässe
- Fersenschutzkappe stabilisiert auf unebenem Winteruntergrund
- Gummisohle sorgt für Grip auf rutschigen Oberflächen
-
Günstigster Preis
CMP 3Q78167-U901-40, CMP Notak Snow Boot WP nero (U901) 40 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 51,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
-
CMP Notak Snow Boot WP nero (U901) 39
Lieferzeit 2-4 Werktage
64,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 68,20 €
→ zum Angebot
-
CMP 3Q78167U901, CMP - Notak Snow Boot WP - Winterschuhe 39 | EU 39 grau/schwarz
2 - 4 Werktage
74,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,96 €
→ zum Angebot
-
CMP CMP Herren Winterstiefel NOTAK SNOW BOOT 3Q78167 Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 47
Größe: 43
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 46
CMP Notak Snow Boot WP nero U901 – zuverlässiger Schutz bei Schnee und Kälte
Die Konstruktion berücksichtigt die spezifischen Anforderungen, die Kälte, Feuchtigkeit und rutschige Untergründe an Schuhwerk stellen. Dieser Winterstiefel kombiniert wasserdichte Eigenschaften mit der bewährten PrimaLoft-Isolierung, die für konstante Wärme bei niedrigen Temperaturen sorgt. Das Obermaterial aus Synthetik und Textil bildet zusammen mit der Clima Protect-Membran eine durchgehende Barriere gegen eindringende Nässe. Pendler erreichen trockenen Fußes den Arbeitsplatz, selbst wenn Schneeregen und Matsch den Weg erschweren.
Spürbare Wärme durch spezialisierte Isolationstechnologie
PrimaLoft etabliert sich als bevorzugte Isolierung in funktionalen Winterstiefeln, weil das Material Wärme auch bei Feuchtigkeit bewahrt. Anders als einfache Standardfütterungen hält diese Technologie die Füße während längerer Aufenthalte im Freien angenehm temperiert. Das Innenfutter aus Textil unterstützt den Feuchtigkeitstransport nach außen. Die Kombination funktioniert besonders gut für Menschen in schneereichen Regionen, die täglich mit winterlichen Bedingungen konfrontiert sind. Bei intensiver Bewegung kann die durchgehende Isolation die Atmungsaktivität einschränken – ein akzeptabler Kompromiss zugunsten der Kälteisolierung.
CMP Notak Snow Boot WP nero U901 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CMP Notak Snow Boot WP nero U901? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen