Kamik Bouncer 2 olive OLI Winterstiefel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertiger 50 cm hoher Schaft bietet optimalen Schutz vor Kälte und Nässe in extremen Winterbedingungen.
• Die Kombination aus Kunstleder und Synthetik im Obermaterial gewährleistet Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit bei jedem Wetter.
• Ein anatomisch geformtes Fußbett sorgt für hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußform.
• Das weiche Fleece-Innenfutter hält die Füße angenehm warm und trocken, auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten.
• Die wasserdichte Konstruktion mit dämpfender Gummi-Synthetik-Sohle bietet sicheren Halt auf glatten und rutschigen Untergründen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
80,33 €
Ø 73 €
70,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
80,33 €
Ø 73 €
70,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 80,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kamik Bouncer 2 Winterstiefel Grün in Gr. 37 - Olive - 37 Kaufland Kamik Bouncer 2 Winterstiefel Grün in Gr. 37 - Olive - 37 2-3 Werktage 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
• Kamik Unisex Kinder Bouncer24 Schneestiefel, Olive, 37 EU Amazon Marketplace Kamik Unisex Kinder Bouncer24 Schneestiefel, Olive, 37 EU Auf Lager 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
• Kamik Kinder Bouncer 2 Schuhe Bergzeit Kamik Kinder Bouncer 2 Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 85,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
• Kamik BOUNCER 2 Winterstiefel Angenehm warm bis zu -40°C Otto Kamik BOUNCER 2 Winterstiefel Angenehm warm bis zu -40°C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.33 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Kamik Bouncer 2 Winterstiefel Grün in Gr. 37 - Olive - 37 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
Kamik Unisex Kinder Bouncer24 Schneestiefel, Olive, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
Kamik Kinder Bouncer 2 Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
KAMIK Kinder Stiefel BOUNCER2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Kamik BOUNCER 2 Winterstiefel Angenehm warm bis zu -40°C Otto Blauband (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Kamik Bouncer2 Jungen Stiefel, grün, Größe 37 627574787511 sport2000 Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Kamik Bouncer 2 olive OLI

Kamik Bouncer 2 olive OLI Winterstiefel für ultimativen Schutz

Entdecken Sie den idealen Begleiter für anspruchsvolle Winterabenteuer. Dieser robuste Winterstiefel bietet herausragenden Schutz vor Kälte und Nässe, ohne dabei Komfort zu vernachlässigen. Mit seiner beeindruckenden Schafthöhe von 50 cm hält er selbst bei tiefem Schnee Ihre Füße trocken und warm. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für optimale Unterstützung und Bequemlichkeit bei jedem Schritt.

Unübertroffene Wärme und Atmungsaktivität

Das Innenfutter aus Fleece und Textil verwöhnt Ihre Füße mit angenehmer Wärme, während die atmungsaktiven Eigenschaften für ein ausgewogenes Fußklima sorgen. Die Kombination aus Kunstleder und Synthetik als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Flexibilität. Perfekt für lange Winterwanderungen oder den täglichen Einsatz in der Stadt - dieser Winterstiefel hält, was er verspricht.

Kamik Bouncer 2 olive OLI Test

4/5
★★★★☆ Eine Nummer größer
Amazon Kunde Juni 2024

Der Schuh besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und ansprechenden Farben. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu bestellen, da wir leider umtauschen mussten. Hoffentlich hält er im Winter warm und ist wasserdicht. Allerdings finde ich es unverschämt, dass die Rücksendekosten selbst übernommen werden müssen.

Allgemeine Daten
grün
anatomisch geformt
Damen, Herren
Fleece, Textil
atmungsaktiv, gefüttert
Kunstleder, Synthetik
Winterstiefel
50 cm
Gummi, Synthetik
dämpfend
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram