CMP Holse WMN Snow WP bone A219 Winterstiefel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fersenschutzkappe Für wen: Damen Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,25 €
Ø 44 €
43,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,25 €
Ø 44 €
43,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,64 €
ab 43,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Holse WMN Snow Boot WP bone (A219) 36 Ski-Outdoor CMP Holse WMN Snow Boot WP bone (A219) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
• CMP CMP Damen Winterstiefel HOLSE SNOW BOOT WP 39Q4996 Winterstiefel weiß 36 EU Otto CMP CMP Damen Winterstiefel HOLSE SNOW BOOT WP 39Q4996 Winterstiefel weiß 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,66 € → zum Angebot
• CMP HOLSE WMN SNOW BOOT WP Amazon CMP HOLSE WMN SNOW BOOT WP Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.25 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
CMP Holse WMN Snow Boot WP bone (A219) 36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
CMP CMP Damen Winterstiefel HOLSE SNOW BOOT WP 39Q4996 Winterstiefel weiß 36 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,66 € → zum Angebot
CMP HOLSE WMN SNOW BOOT WP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CMP Holse 39Q4996-A219, Schneestiefel, Damen, Beige, Größe: 36 - Beige - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
CMP Damen Holse WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 71,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Cmp Moonboots Holse Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

CMP Holse WMN Snow WP bone A219 Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Schuh
Biggi Februar 2020

Ich habe den Schuh bewusst eine Nummer größer bestellt, so passen dicke Socken bequem hinein. Optisch sehr ansprechend und günstig, ideal für Hundespaziergänge und Stadtbummel. Passt, hält warm und ist wasserabweisend – klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ nur für sehr kräftige Füße und Fesseln
lisserle Dezember 2022

Leider bestätigt sich: billig kauft man oft zweimal. Positiv: die Stiefel sind wasserdicht und warm, deshalb ein Stern. Ich trage 41,5; in Größe 42 stimmt die Länge gerade so, aber die Passform ist viel zu weit.

Der Fuß findet keinen Halt, ich kann die Stiefel ohne Reißverschluss anziehen. Durch den lockeren Sitz entsteht eine Falte an der Ferse, nach einer halben Stunde gab es Blasen. Gute Wärme, schlechte Passform – für längere Touren ungeeignet.

2/5
★★☆☆☆ Qualität leider mangelhaft. Komfort und Passform gut
Charlotte G Februar 2021

Angenehm mittelwarme, gut sitzende Stiefel — sehr bequem bei Spaziergängen. Leider traten bereits nach drei Einsätzen (jeweils etwa 1 Stunde im Schnee beim Hundespaziergang) an mehreren Stellen Farbablösungen auf, sodass ich die Stiefel aus Qualitätsgründen zurückgeben musste. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Julia W Februar 2021

Bequem und optisch ansprechend, die Lieferung kam sogar früher als angekündigt. Leider zeigte sich nach dem ersten Tragen schon ein Stoffriss – schlechte Verarbeitung für Winterschuhe/Schneeschuhe. Hätte vorher die Rezensionen lesen sollen; für den Preis nicht empfehlenswert, lieber etwas mehr in Qualität investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fersenschutzkappe
Damen
Synthetik
Winterstiefel
39 cm
Synthetik
Clima Protect
mit Reißverschluss
Clima Protect

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram