Meindl Sölden Lady brown Canadian Boots

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der gefütterte Damenstiefel bietet dank herausnehmbarem Innenstiefel und Fellfutter exzellenten Kälteschutz bei winterlichen Temperaturen.
• Eine wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Leder schützt zuverlässig vor Nässe und hält die Füße trocken.
• Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschneiten und vereisten Untergründen.
• Ein gepolsterter Kragen und die praktische Schnürung sorgen für optimalen Tragekomfort und eine individuelle Passform.
• Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht eine einfache Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Schuhs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
78,15 €
Ø 80 €
78,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
78,15 €
Ø 80 €
78,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 78,15 €
82 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 7774, Meindl Damen Winterstiefel SÖLDEN LADY 37EU braun engelhorn Meindl 7774, Meindl Damen Winterstiefel SÖLDEN LADY 37EU braun auf Lager 78,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• Sölden Lady Größe 37 Farbe braun - Braun - 37 Kaufland Sölden Lady Größe 37 Farbe braun - Braun - 37 4-5 Werktage 81,98 € Versand kostenfrei Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Meindl Damen Brown Trekking-& Wanderstiefel, Braun (Sölden Lady 7774), 41 EU Amazon Marketplace Meindl Damen Brown Trekking-& Wanderstiefel, Braun (Sölden Lady 7774), 41 EU Auf Lager 126,91 € Versand kostenfrei Gesamt 126,91 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Sölden Lady Wanderschuh GORE-TEX® – Winddicht, wasserdicht und Otto Meindl Meindl Sölden Lady Wanderschuh GORE-TEX® – Winddicht, wasserdicht und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 131,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.15 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Meindl 7774, Meindl Damen Winterstiefel SÖLDEN LADY 37EU braun ✓ Bester Preis Größe: 37 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 78,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Sölden Lady Größe 37 Farbe braun - Braun - 37 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,98 € Versand kostenfrei Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Meindl Soelden Lady Braun (38) Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Soelden Lady Braun (41) Größe: 41 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Soelden Lady Braun (42) Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Soelden Lady Braun (40) Größe: 40 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Soelden Lady Braun (36) Größe: 36 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Soelden Lady Braun (39) Größe: 39 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl 7774-10, Meindl Sölden Lady Damen (Braun) Größe: 36 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 99,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,07 € → zum Angebot
MEINDL Damen Apresschuhe Sölden Lady intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Meindl 7774, MEINDL Damen Apresschuhe Sölden Lady braun female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Meindl 7774, MEINDL Damen Apresschuhe Sölden Lady braun female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Sölden Lady brown

Robuste Begleiter für Winterabenteuer: Meindl Sölden Lady brown

Wenn die Temperaturen sinken und der erste Schnee die Landschaft in ein Winterwunderland verwandelt, ist es an der Zeit, sich mit dem richtigen Schuhwerk auszustatten. Der Meindl Sölden Lady brown ist ein Schneestiefel, der speziell für Damen konzipiert wurde und durch seine hochwertige Verarbeitung sowie seine funktionalen Eigenschaften überzeugt.

Hochwertige Materialien für warme Füße

Das Obermaterial des Winterschuhs besteht aus robustem Leder, das nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch langlebig ist. In Kombination mit dem weichen Fell-Innenfutter bietet der Schuh einen hohen Tragekomfort und hält die Füße auch bei eisigen Temperaturen angenehm warm.

Meindl Sölden Lady brown Test

5/5
★★★★★ Hammer -Schuh
Kathrin Dezember 2023

Dieser Winterstiefel ist einfach fantastisch! Nach langer Suche habe ich endlich den perfekten Schuh gefunden. Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich mich für den Kauf in meiner Größe entschieden und wurde nicht enttäuscht. Die Marke Meindl hält, was sie verspricht. Jeder Cent für diesen hochwertigen Stiefel hat sich gelohnt.

Endlich kann ich den Winter wieder in vollen Zügen genießen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Hammer!
Amazon Kunde März 2023

Schnelle Lieferung, gut verpackt. Ich trage normalerweise Größe 39/40, aber habe Größe 40 bestellt und bin zufrieden. Perfekt für Wanderungen im Schnee.

Meine Füße waren warm und trocken. Ein bisschen klobig, aber das ist bei Stiefeln normal. Ideal für winterliche Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und warm
Michele Dezember 2022

Dieser Schuh ist schön warm und ideal für breite Füße, allerdings fällt er etwas kleiner aus. Nur dünnen Socken passen gut dazu.

5/5
★★★★★ Hält,was er verspricht!
Stefan V Dezember 2022

Ich habe diese Stiefel bei -16°C getestet und bin absolut begeistert! Meine Füße blieben warm und trocken, trotz Schnee und Kälte. Der Preis ist unschlagbar, auch wenn die Stiefel etwas klobig sind, was bei diesem Wetter nicht wirklich stört.

5/5
★★★★★ warm und wasserdicht
Jeanette November 2022

Diese wasserdichten Stiefel mit warmem Futter sind ideal für Outdoor-Abenteuer. Das Profil der Sohle sorgt für ausreichend Grip auf matschigen Wegen. Obwohl sie anfangs etwas steif wirken, sind sie perfekt für Aktivitäten im Freien. Ein Kauf, den ich sofort wiederholen würde.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis
SB Februar 2022

Ich habe dieses Modell bereits getragen und brauchte neue Stiefel. Sie sind extrem belastbar und perfekt für Spaziergänge im Regen und Schlamm, besonders im Herbst/Winter. Einfach abspülen und schon sind sie wieder sauber.

Der herausnehmbare Innenschuh ermöglicht es, eine zusätzliche warme Sohle hinzuzufügen. Der hohe Schaft sorgt für eine stabile Passform. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Gummigalosche, gepolsterter Kragen, herausnehmbarer Innenstiefel
braun
Damen
Fell
gefüttert, mit Einlegesohle
Leder
Canadian Boots, Schneestiefel
Gummi
rutschfest
mit Schnürung
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram