Hanwag Räven II Women Winterstiefel

• IceGrip-Sohle: Eine spezielle Gummimischung mit feinsten Glaspartikeln sorgt für außergewöhnlichen Halt auf Eis.
• Echte Zwiegenäht-Machart: Diese traditionelle Fertigungsmethode garantiert Langlebigkeit und die Möglichkeit der Wiederbesohlung.
• Lammfellfutter und Filz: Im unteren Bereich sorgt echtes Lammfell für Wärme, während der obere Schaftteil aus isolierendem Filz besteht.
• Warmth Plus Layer: Eine zusätzliche Bodenisolierung, die für noch mehr Wärme sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
314,97 €
Ø 326 €
224,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
314,97 €
Ø 326 €
224,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,99 €
ab 314,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H455485637, Hanwag - Women's Räven II - Winterschuhe 37 | EU 37 braun Bergfreunde Hanwag H455485637, Hanwag - Women's Räven II - Winterschuhe 37 | EU 37 braun 2 - 3 Werktage 314,97 € Versand kostenfrei Gesamt 314,97 € → zum Angebot
• Hanwag Damen Winterstiefel Räven II Braun 38 Amazon Marketplace Hanwag Damen Winterstiefel Räven II Braun 38 Auf Lager 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
• Hanwag Damen Winterstiefel Räven II Winterstiefel Otto Hanwag Damen Winterstiefel Räven II Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
314.97 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Hanwag H455485637, Hanwag - Women's Räven II - Winterschuhe 37 | EU 37 braun ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 314,97 € Versand kostenfrei Gesamt 314,97 € → zum Angebot
Hanwag Räven II Lady erde (56) 37 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
Hanwag H45548-56-40, Hanwag Räven II Lady erde (56) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
Hanwag H45548-56-38, Hanwag Räven II Lady erde (56) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
Hanwag H45548-56-37, Hanwag Räven II Lady erde (56) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
Hanwag H45548-56-42, Hanwag Räven II Lady erde (56) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
Hanwag H45548-56-39, Hanwag Räven II Lady erde (56) 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 383,45 € Versand kostenfrei Gesamt 383,45 € → zum Angebot
Hanwag H45548-56-36, Hanwag Räven II Lady erde (56) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 395,95 € Versand kostenfrei Gesamt 395,95 € → zum Angebot
Hanwag 45548-56-40, Hanwag Damen Räven II Winterstiefel (Größe 40, braun) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Hanwag 45548-56-37, Hanwag Damen Räven II Winterstiefel (Größe 37, braun) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Hanwag 45548-56-36, Hanwag Damen Räven II Winterstiefel (Größe 36, braun) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Hanwag 45548-56-42, Hanwag Damen Räven II Winterstiefel (Größe 42, braun) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Räven II Women

Langlebigkeit und Handwerkskunst

Die echte Zwiegenäht-Machart steht für eine handwerkliche Fertigung, die nicht nur nachhaltig und langlebig ist, sondern auch die Möglichkeit bietet, den Schuh wiederbesohlen zu lassen. Dieses traditionelle Verfahren verbindet die Sohle und den Schaft des Schuhs mit robusten Nähten, was die Qualität und Haltbarkeit des Winterschuhs deutlich erhöht.

Hanwag Räven II Women Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Räven II Women? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gewicht: 930 g, Zierschnalle
Damen
Textil
Leder, Wolle
Winterstiefel
Gummi
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram