UGG Winter Boots Classic Ultra Mini sand Winterstiefel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zuglasche Farbe: braun Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,78 €
Ø 149 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,78 €
Ø 149 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 149,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG Damen W Classic Ultra MINI Boots, Sand, 42 EU Amazon Marketplace UGG Damen W Classic Ultra MINI Boots, Sand, 42 EU Auf Lager 149,78 € Versand kostenfrei Gesamt 149,78 € → zum Angebot
• UGG Classic Ultra Mini Kurzstiefel Beige - Hellbraun - 41 Kaufland UGG Classic Ultra Mini Kurzstiefel Beige - Hellbraun - 41 5 Werktage 151,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 155,79 € → zum Angebot
• UGG W Classic Ultra Mini "Sand" - 41 43einhalb sneaker store UGG W Classic Ultra Mini "Sand" - 41 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• UGG Unisex, W CLASSIC ULTRA MINI Schlupfboots, Bequemschuh, Flats, Hausschuh, Otto UGG Unisex, W CLASSIC ULTRA MINI Schlupfboots, Bequemschuh, Flats, Hausschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten: UGG Winterstiefel Classic Ultra Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.78 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
UGG Damen W Classic Ultra MINI Boots, Sand, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,78 € Versand kostenfrei Gesamt 149,78 € → zum Angebot
UGG Classic Ultra Mini Kurzstiefel Beige - Hellbraun - 41 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 151,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 155,79 € → zum Angebot
UGG W Classic Ultra Mini "Sand" - 41 43einhalb sneaker store Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
UGG 1116109 SAN Damen Winterstiefel Beige Sand Flach Kn?chelhoch Extra Leicht schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
UGG Unisex, W CLASSIC ULTRA MINI Schlupfboots, Bequemschuh, Flats, Hausschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

UGG Winter Boots Classic Ultra Mini sand Test

5/5
★★★★★ TRAUMHAFT
von Michiko H. Januar 2026

Kuschelig warme, sehr bequeme Hausschuhe — allerdings ist der Einstieg am rechten Schuh enger als links; ohne Schuhlöffel etwas fummelig, könnte sich aber noch weiten. Trotzdem: absolute Lieblingshausschuhe, gebe ich nicht mehr her!.

4/5
★★★★☆ 👍🏻
Nicole L Januar 2026

Die Lieferung erfolgte in einer anderen Farbe, was mir vorab mitgeteilt wurde, da die gewünschte Farbe beim Versand nicht mehr vorrätig war – daher ein Stern Abzug. Die Schuhe sind sehr bequem und für kalte Tage warm und angenehm, jedoch wirken sie nach kurzer Zeit etwas ausgelaufen und das Fell platt, was einen weiteren Stern Abzug rechtfertigt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
FrancescaFrancesca Januar 2026

Nach nur drei Monaten bildete sich vorne ein Loch in den Schuhen, für den Preis enttäuschend. Meine Reklamation wurde mit „normale Abnutzung“ abgewiesen. Fazit: mangelnde Qualität und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Original UGGS für einen guten Preis!
NorD Februar 2026

Originale UGGS zum guten Preis!Kein billiges Imitat oder Fake aus dem Netz. Qualität wie immer auf top Niveau. Versand dauerte 2 Tage 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Zuglasche
braun
Damen
Winterstiefel
Treadlite by UGG
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram