Brütting Himalaya Damen Schneestiefel grau Winterstiefel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Innenfutter: Synthetik - Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,92 €
Ø 75 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,92 €
Ø 75 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
ab 80,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Himalaya Damen Schneestiefel, Grau, 37 EU Amazon Marketplace Brütting Himalaya Damen Schneestiefel, Grau, 37 EU Auf Lager 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
• BRÜTTING Winterboot Himalaya Winterstiefel Otto BRÜTTING Winterboot Himalaya Winterstiefel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Winterstiefel "Winterboot Himalaya" BAUR BRÜTTING Winterstiefel "Winterboot Himalaya" 2-3 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.92 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Brütting Himalaya Damen Schneestiefel, Grau, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
BRÜTTING Winterboot Himalaya Winterstiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Winterstiefel "Winterboot Himalaya" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Winterboot Himalaya 36 - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Brütting Himalaya Damen Schneestiefel grau Test

5/5
★★★★★ Warme Füsse
Amestris Januar 2024

Diese Schuhe sind einfach großartig! Sie halten mich selbst bei -15 Grad im finnischen Winter warm und sind dabei super leicht und leicht zu transportieren. Die rutschfeste Sohle sorgt für beste Haftung und minimiert die Gefahr des Ausrutschens.

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
Irene S Dezember 2023

Ich habe diese Schuhe für Spaziergänge mit meinen Hunden bei jedem Wetter bestellt und sie sind heute angekommen. Sie sind sehr leicht, superbequem und warm. Die Schnürung sorgt für guten Halt in unwegsamem Gelände und sie sehen auch richtig gut aus, also auch stadttauglich im Winter! 👍 Ideal für aktive Outdoor-Aktivitäten mit den Vierbeinern!.

5/5
★★★★★ Guter Winterstiefel
Dagmar K Dezember 2023

Ich habe das zweite Paar dieser Winterstiefel gekauft und bin sehr zufrieden. Sie haben mir 5 Jahre lang sehr gute Dienste geleistet. Meine Füße bleiben warm und trocken, sie sind bequem und leicht. Sie fallen etwas größer aus, also habe ich Größe 39 statt 38-38,5 gekauft und meine orthopädischen Einlagen passen gut rein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Brütting Stiefeln.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Winterschuh
MamaAntje Februar 2023

Diese Schuhe sind einfach perfekt für Herbst- und Winterabenteuer! Sie sind bequem, halten warm und sehen auch noch gut aus. Egal ob Matsch, Schnee oder Regen - diese Schuhe halten alles aus und halten die Füße trocken. Das An- und Ausziehen geht schnell und unkompliziert. Selbst mit dickeren Socken passt die Größe 39 optimal.

Ob Wanderungen oder Nordic Walking, diese Schuhe sind vielseitig einsetzbar. Ich bin rundum zufrieden und kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen! Einfach reinschlüpfen und losmarschieren zu neuen Abenteuern!.

4/5
★★★★☆ Schöne und sehr warme Schuhe
Andrea/Martin Januar 2024

Diese Schuhe sind sehr bequem und halten die Füße warm, was sie perfekt für den Winter macht. Ihr sportlich ansprechendes Design ist ein zusätzlicher Bonus. Es gibt jedoch Raum für Verbesserungen. Die Qualität der Schnürsenkel lässt zu wünschen übrig und sie könnten nach nur wenigen Monaten reißen.

Darüber hinaus könnte eine Schlaufe am Fersenbereich das Anziehen erleichtern. Insgesamt sind die Schuhe dennoch eine gute Wahl für kalte Tage.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht lange
Kerstin H November 2023

Die Schuhe zeigten sich anfangs warm und bequem, aber nach nur 6 Monaten sind sie undicht geworden. Trotz Imprägnierung lassen sie Feuchtigkeit durch und sorgen für nasse Füße. Diese Enttäuschung führt dazu, dass ich den Schuh nicht erneut kaufen würde. Schade um die Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau
Damen
Synthetik, Textil
gefüttert
Kunstleder, Synthetik
Winterstiefel
39 cm, 42 cm, 44 cm
Synthetik, Vibram
Profilsohle, rutschfest
mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram