Kamik Thermal Boots Canuck dark olive Schneestiefel
-
Günstigster Preis
Kamik Thermostiefel Canuck Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
-
Kamik Canuck Schneeschuhe Grün EU 47 Herren Grün EU 47 - Grün - 47 3-5 Werktage 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
-
Kamik Winterstiefel Canuck, dark olive, 47
2-4 Werktage
129,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 134,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kamik Thermal Boots Canuck dark olive Test
Die Stiefel sind schön und super bequem. Größe 40 passt perfekt. Die Temperaturangaben (Celsius und Fahrenheit) sind etwas verwirrend für eine Marke wie Kamik.
Ich brauchte sie für das Rodeln, habe mich jedoch für eine kürzere Stiefel-Variante entschieden. Trotz der Kaufentscheidung sind sie eine gute Wahl für kühle Tage!.
Die besten Stiefel, die ich je besessen habe! Ideal für langes Stehen, denn die Füße bleiben warm. Sie sitzen hervorragend, sind komfortabel und exzellent verarbeitet. Damit kann ich mühelos gehen und stehen. Ein absolutes Must-Have für jeden, der Wert auf Fußkomfort legt!.
Wunderschöne, dicke und warme Winterstiefel, die ideal für kalte Tage sind. Hinweis: Sie fallen eine Nummer größer aus. Mein Mann trägt normalerweise Gr. 46, hat jedoch vorne 2,5 cm Platz.
Mit dicken Socken sitzt er perfekt. Absolut empfehlenswert für einen komfortablen Winter!.
Ich habe Größe 42 und suchte nach einem warmen, wasserdichten Winterstiefel für lange Hundespaziergänge bei jedem Wetter. Der Stiefel punktet mit einem herausnehmbaren ISO-Innenfutter, das für Wärme sorgt und Wasserdichtigkeit verspricht. Allerdings ist das Fußbett und der Schaft zu weit für mich. Fazit: Eher für Männer geeignet.
Der Stiefel ist grundsätzlich gut verarbeitet und bietet eine angenehme Wärme. Allerdings stimmt die Passform für mich nicht. Er ist in der Mitte viel zu schmal und drückt meinen Fuß unangenehm, was dazu führt, dass ich beim Laufen herausrutsche.
Auch die Schnürung ist nicht hilfreich und zudem viel zu lang, wenn man versucht, den Stiefel am Spann zu fixieren. Es könnte sich lohnen, ein ähnliches Modell von Helly Hansen auszuprobieren. Für mich ist der Kamik-Stiefel unbrauchbar, daher wird er zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen