Lowa Barina Evo GTX Damen anthrazit/champagner Winterstiefel

• Gore-Tex-Membran: Sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Gefüttertes Innenfutter: Bietet zusätzliche Wärme an kalten Tagen.
• Dämpfende Gummi-Sohle: Schont die Gelenke und erhöht den Tragekomfort.
• Kombination aus Reißverschluss und Schnürung: Ermöglicht eine optimale Anpassung an den Fuß.
• Hochwertige Materialien: Veloursleder und Textil sorgen für Langlebigkeit und ein ansprechendes Design.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
139,85 €
Ø 126 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
139,85 €
Ø 126 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
ab 139,85 €
79 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 421419-9694-39, Lowa Barina EVO GTX Ws anthrazit/champagner (9694) 39 Damen sportfits.de Lowa 421419-9694-39, Lowa Barina EVO GTX Ws anthrazit/champagner (9694) 39 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Lowa Barina Evo GTX Damen Winterschuhe Wanderschuhe 420419 : 37 EU Grösse -... Kaufland Lowa Barina Evo GTX Damen Winterschuhe Wanderschuhe 420419 : 37 EU Grösse -... 3-5 Werktage 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
• Lowa Barina Evo GTX Ws Damen (Anthrazit/Champagner) Grau WANDERSCHUHE Lowa Barina Evo GTX Ws Damen (Anthrazit/Champagner) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 147,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,96 € → zum Angebot
• Lowa BARINA EVO GTX Ws Winterboots Otto Lowa BARINA EVO GTX Ws Winterboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Barina Evo GTX Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.85 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa 421419-9694-39, Lowa Barina EVO GTX Ws anthrazit/champagner (9694) 39 Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-9694-39,5, Lowa Barina EVO GTX Ws anthrazit/champagner (9694) 39,5 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-9694-41, Lowa Barina EVO GTX Ws anthrazit/champagner (9694) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa Barina Evo GTX Damen Winterschuhe Wanderschuhe 420419 : 37 EU Grösse - Schuhe: Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
Lowa Barina Evo GTX Ws Damen (Anthrazit/Champagner) Grau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 147,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,96 € → zum Angebot
Lowa 421419-9694-36,5, Lowa Barina EVO GTX Ws anthrazit/champagner (9694) 36,5 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
Lowa 421419, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA EVO GTX Ws ANTHRAZIT/CHAMPAGNER female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Lowa 421419, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA EVO GTX Ws ANTHRAZIT/CHAMPAGNER female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Lowa 421419, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA EVO GTX Ws ANTHRAZIT/CHAMPAGNER female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Lowa 421419, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA EVO GTX Ws ANTHRAZIT/CHAMPAGNER female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Lowa 421419, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA EVO GTX Ws ANTHRAZIT/CHAMPAGNER female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Lowa 421419, LOWA Damen Freizeitschuhe BARINA EVO GTX Ws ANTHRAZIT/CHAMPAGNER female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Barina Evo GTX Damen anthrazit/champagner

Die Bedeutung von Gore-Tex im Winterschuh

Ein entscheidendes Merkmal für hochwertige Winterstiefel ist die Wetterschutzmembran. Der Lowa Barina Evo GTX verfügt über eine Gore-Tex-Membran, die den Schuh wasserdicht macht und gleichzeitig für Atmungsaktivität sorgt. Dies bedeutet, dass Feuchtigkeit von außen nicht in den Schuh eindringen kann, während Schweiß in Form von Wasserdampf nach außen abgegeben wird. So bleiben die Füße trocken und warm, was besonders bei winterlichen Bedingungen von Vorteil ist.

Komfort und Dämpfung für lange Spaziergänge

Die Sohle eines Winterschuhs ist ein weiterer wichtiger Aspekt, der über den Tragekomfort entscheidet. Die Gummi-Sohle des Lowa bietet dämpfende Eigenschaften, die jeden Schritt abfedern und somit die Gelenke schonen. Dies ist besonders auf harten oder unebenen Untergründen von Vorteil und macht den Schuh zu einem idealen Begleiter für ausgedehnte Winterwanderungen.

Lowa Barina Evo GTX Damen anthrazit/champagner Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Barina Evo GTX Damen anthrazit/champagner? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Damen
Gore-Tex
atmungsaktiv, gefüttert
Textil, Veloursleder
Winterstiefel
Gummi
dämpfend
mit Reißverschluss, mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram