Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau stein Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Hochwertiges Obermaterial aus Textil, Veloursleder und Wildleder bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit auf verschiedenen Terrains.
• Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert effektiv die Bildung von Feuchtigkeit.
• Die Farbkombination aus Blau und Grau verleiht den Schuhen einen modernen, sportlichen Look für stilbewusste Outdoor-Enthusiastinnen.
• Speziell für Damen konzipiert, bieten diese Wanderschuhe eine optimale Passform und Unterstützung für weibliche Fußformen.
• Diese vielseitigen Wanderschuhe vereinen hochwertige Materialien und fortschrittliche Technologien für maximalen Komfort und Schutz auf Outdoor-Touren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,85 €
Ø 140 €
130,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,85 €
Ø 140 €
130,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 139,85 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 421419-5729-39,5, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 39,5 Damen sportfits.de Lowa 421419-5729-39,5, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 39,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 39,5 Ski-Outdoor Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 39,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel hoch BARINA EVO GTX Ws stahlblau/stein, 39.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel hoch BARINA EVO GTX Ws stahlblau/stein, 39.5 Auf Lager 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
• Lowa Lowa Barina Evo GTX Damen Winterstiefel Wanderstiefel 421419 5729... Otto Lowa Lowa Barina Evo GTX Damen Winterstiefel Wanderstiefel 421419 5729... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 159,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.85 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 39,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-39,5, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 39,5 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-36,5, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 36,5 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-41, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-41,5, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 41,5 Damen Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-42,5, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 42,5 Damen Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-6, Lowa Winterstiefel Barina EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-7,5, Lowa Winterstiefel Barina EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-7, Lowa Winterstiefel Barina EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-5,5, Lowa Winterstiefel Barina EVO GTX (Veloursleder, wasserdicht) Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-42, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Lowa 421419-5729-40, Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau/stein (5729) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,35 € Versand kostenfrei Gesamt 145,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau stein

Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau stein - Ihr treuer Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser hochwertige Wanderschuh wurde speziell für anspruchsvolle Damen entwickelt, die auch in herausforderndem Terrain nicht auf Stil verzichten möchten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten Design in Stahlblau und Stein setzt er neue Maßstäbe für alpine Footwear. Maximaler Tragekomfort trifft hier auf zuverlässigen Schutz, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Wandererlebnisse konzentrieren können.

Unerschütterlicher Halt auf jedem Untergrund

Der Wanderschuh überzeugt mit einer ausgeklügelten Sohlenkonstruktion, die selbst auf rutschigem und unebenem Gelände optimalen Grip bietet. Die speziell entwickelte Profilsohle sorgt für sicheren Tritt auf verschiedensten Untergründen – von felsigen Pfaden bis hin zu matschigen Waldwegen. Dank der fortschrittlichen Dämpfungstechnologie werden Stöße effektiv absorbiert, was Ihre Gelenke spürbar entlastet und ermüdungsfreies Wandern auch auf längeren Touren ermöglicht. Stabilität und Flexibilität sind hier perfekt aufeinander abgestimmt, um Ihnen in jeder Situation die nötige Unterstützung zu bieten.

Lowa Barina EVO GTX Ws stahlblau stein Test

5/5
★★★★★ Wintertauglich, warm
K�uferin Januar 2026

Echt toller Winterwaldweg Stiefel. Bisher bach 2 Monaten auch absolut wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Winterstiefel
Sabine B Dezember 2025

Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kein Gorotex
Mila Januar 2025

Schuhe schauen toll aus und sind kuschelig warm nur viertes mal im Schnee hatte ich feuchte Socken. Übrigens nach Kauf habe noch extra impergriert mit Sprey. Einfach Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grau
Damen
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Textil, Veloursleder, Wildleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram