Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Montreal Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel Publisher: Ubisoft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Clancy's Rainbow Six Vegas [XBC] Kaufland Tom Clancy's Rainbow Six Vegas [XBC] 2-4 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Tom Clancy's Rainbow Six Vegas [Xbox Classics] Amazon Marketplace Tom Clancy's Rainbow Six Vegas [Xbox Classics] Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Rainbow Six Vegas XB360 CLASSIC Relaunch Xbox 360 Otto Rainbow Six Vegas XB360 CLASSIC Relaunch Xbox 360 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Tom Clancy's Rainbow Six Vegas [XBC] ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Rainbow Six Vegas XB360 CLASSIC Relaunch Xbox 360 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Tom Clancy's Rainbow Six Vegas [Xbox Classics] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Rainbow Six Vegas XB360 CLASSIC Relaunch Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas (Xbox 360) Test

4/5
★★★★☆ Super Spiel mit kleinen Schwächen
Andrej E März 2011

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Auch wenn es vielleicht vor ein paar Jahren veröffentlicht wurde, bietet es immer noch viel Taktik und Action. Die Grafik ist gut, aber könnte noch verbessert werden. Ein paar KI-Fehler gibt es auch, aber die sind verkraftbar. Als begeisterter Spieler empfehle ich das Spiel besonders für Taktikfans.

Aber auch Shooter-Fans werden definitiv auf ihre Kosten kommen. Bei diesem Preis lohnt es sich auf jeden Fall zuzugreifen und sofort loszuspielen. Ein klarer Kauftipp für alle Gaming-Enthusiasten!.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut.
Cengiz H Oktober 2014

Dieses Tom Clancy Spiel besticht durch seine großartige Atmosphäre. Leider fehlt die Möglichkeit, die Kampagne online im Koop-Modus zu spielen, was enttäuschend ist. Trotzdem ist das Spiel insgesamt wirklich gut und überzeugt durch seine spannende Handlung.

3/5
★★★☆☆ Aktion gut, Grafik veraltet
PatrickTec Dezember 2010

Dieses Spiel bietet eine Mischung aus brutaler Singleplayer-Action und strategischem Vorgehen auf wechselnden Schauplätzen. Die steigenden Schwierigkeitsgrade sorgen für eine Herausforderung. Leider fehlt eine Coop-Story und die Waffen sind von Anfang an verfügbar, was die Entwicklung einschränkt. Die Grafik wirkt etwas veraltet, doch insgesamt ist die KI solide. Ein solides Spiel, wenn man bedenkt, dass es 2010 veröffentlicht wurde.

2/5
★★☆☆☆ Kein Coop mit Splitscreen für 4
Strahlenmann August 2016

Dieses Spiel verspricht ein Couch-Coop für bis zu vier Spieler, aber tatsächlich ist nur ein Splitscreen für zwei Spieler verfügbar. Für mehr Spieler ist eine Verbindung über Xbox Live erforderlich. Enttäuschend und irreführend. Kein echtes Couch-Coop-Erlebnis, wie es beworben wird.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ubisoft Montreal
Xbox 360-Actionspiel
Ubisoft
Tom Clancy
Eigenschaften
ja
Spieler
16 Jahre
Xbox 360
unbegrenzt
Koop-Modus
18 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram