Deus Ex: Human Revolution (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Eidos Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel - Xbox 360-Rollenspiel Publisher: Square Enix
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
ab 7,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deus Ex - Human Revolution Kaufland Deus Ex - Human Revolution 2-4 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Deus Ex: Human Revolution Amazon Marketplace Deus Ex: Human Revolution Auf Lager 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• Deus Ex: Human Revolution Xbox 360 Otto Deus Ex: Human Revolution Xbox 360 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Deus Ex - Human Revolution ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Deus Ex: Human Revolution Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Deus Ex: Human Revolution Xbox 360 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Deus Ex: Human Revolution (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ gutes spiel
derTommy Juli 2014

Das Spiel macht Spaß, auch wenn man sich erst an die Steuerung gewöhnen muss. Die Grafik mag nicht die neueste sein, aber die Soundkulisse und die Starbesetzung an Synchronsprechern machen das wett. Die Story ist Geschmackssache, aber mir gefällt sie gut, ebenso wie der Soundtrack. Alles in allem ein gutes Spiel, das definitiv empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Mach doch was du willst
Teiggesicht Mai 2013

"Keine Grafikbombe, aber ein geiles Spiel" - Dieses Game hat mich mit seinem Gameplay, der Story und den gestalterischen Möglichkeiten voll und ganz überzeugt. Man kann über Minuten hinweg verweilen, um den Gegner zu analysieren und den perfekten Moment zum Handeln abzuwarten. Es liegt ganz bei einem selbst, wie man vorgeht. Durch genaues Studieren der Räume und Gegner entdeckt man oft neue Wege, um den Gegner zu überlisten oder unbemerkt vorbeizuschleichen.

Mir persönlich hat das Spiel großen Spaß gemacht, auch dank der guten Synchronisation und der Abwechslungsreichtum. Ein absolutes Muss für alle Gaming-Fans!.

5/5
★★★★★ DEUS EX, eines der besten Spiele auf der 360!
Freebird_84 April 2013

Deus Ex ist ein beeindruckendes Spiel mit einer fesselnden Atmosphäre und einer tiefgründigen Geschichte. Die Mischung aus Ego-Shooter, Stealth und RPG-Elementen sorgt für stundenlangen Spielspaß. Die Spielwelt ist grandios gestaltet und die dynamischen Dialoge wie aus einem Blade Runner Film. Wenn Sie nach einem einzigartigen Spielerlebnis suchen, ist Deus Ex definitiv ein Muss! Unbedingt ausprobieren und kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr Guter Schleichthriller !
R.K März 2013

Ich hätte nie gedacht, dass dieses Spiel mich so begeistern würde. Ich wollte unbedingt Rage spielen, musste aber noch 10 Euro für den Versand zusammenkratzen. Ich wollte einfach einen Shooter, der nicht enttäuschend ist. Nun, Rage entpuppte sich als absoluter Flop.

Aber zurück zu Deus Ex: Human Revolution. Die Geschichte und das Setting sind genial, und der Hauptprotagonist ist endlich wieder ein cooler Charakter wie Solid Snake. Grafisch gibt es auch nichts zu meckern, abgesehen von der Gesichtsanimation, die durch Jensens Charakter wieder ausgeglichen wird. Besonders die Nahkampfanimationen sind beeindruckend. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Deus Ex HR
Spectre Juli 2015

Ich finde dieses Spiel wirklich super. Zuerst habe ich mir die englische Version geholt, aber die deutsche Synchronisation war eine Enttäuschung. Die Lippenbewegungen passen überhaupt nicht zum gesprochenen Text und das hat mich wirklich gestört. Das Spiel ist sehr storylastig und lebt von den Sequenzen, deshalb gebe ich ihm nur 4 Sterne.

Trotzdem musste ich mir auch die deutsche Version besorgen, da ich nicht alles zu 100% verstanden habe. Es ist schade, dass die Übersetzer sich keine Mühe gegeben haben, die Lippenbewegungen anzupassen.

4/5
★★★★☆ Cyber-Punk-Highlight
Thomas K August 2013

Sicherheitschef Adam Jensen wird zum Kybernetik-Spion und sucht nach den Drahtziehern eines Angriffs. Grafisch schön, aber mit Kritikpunkten wie der sterilen Umgebung und staksigen Animationen. Das Spiel bietet Rollenspielelemente, bei denen man seinen Charakter langsam verbessern kann. Die Waffen sind konventionell, was etwas enttäuschend ist.

Das Spiel kann sowohl als Shooter als auch durch Schleichen gespielt werden, was eine interessante Entscheidungsmöglichkeit bietet. Leider gibt es nicht genug EP, um alle Verbesserungen freizuschalten, was zu einem unvollendeten Gefühl führen kann. Insgesamt ein gelungenes Spiel von Eidos.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Eidos
Xbox 360-Actionspiel, Xbox 360-Rollenspiel
Square Enix
Deus Ex
Eigenschaften
720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Spieler
18 Jahre
Xbox 360
1 Spieler
Story-Modus
18 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram