Resident Evil 6 (Xbox 360) Videospiel

★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Capcom Produkttyp: Videospiel Publisher: Capcom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,92 €
Ø 16 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,92 €
Ø 16 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
ab 15,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Resident Evil 6 Kaufland Resident Evil 6 2-4 Werktage 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• Resident Evil 6 (uncut) Amazon Marketplace Resident Evil 6 (uncut) 19,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Resident Evil 6 Xbox 360 Otto Resident Evil 6 Xbox 360 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.92 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Resident Evil 6 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Resident Evil 6 (uncut) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Resident Evil 6 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Resident Evil 6 Xbox 360 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Resident Evil 6 (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ Super game 👌
The G Februar 2021

Die Lieferung war schnell und die Qualität ist top! Das Spiel ist fantastisch, besonders der Coop-Modus für zwei Spieler hat uns begeistert 👌 Die Steuerung ist einfach und die Story sehr spannend. Definitiv empfehlenswert für alle Gaming-Fans!.

5/5
★★★★★ Resident Evil 6
Vandelta Juli 2017

Dieses Spiel hat mich überrascht! Anfangs war ich skeptisch, aber nach einer zweiten Chance bin ich begeistert. Mit 4 verschiedenen Kapiteln bietet es für jeden Resident Evil Fan etwas Passendes: Horror, Action und Rätsel. So begeistert war ich, dass ich es auch später für die Xbox One gekauft habe! :).

5/5
★★★★★ Planet Erde Freudnschaft !
Laturnus Januar 2015

Das Spiel "Planet Erde Freundschaft Team" ist perfekt für Hobby-Entdecker. Ein unglaubliches Erlebnis, um das wahre Leben von Spielen zu unterscheiden. Nur für Menschen geeignet, die die Freundschaft in der Welt schätzen. Ein Spaß für alle, die gerne die Welt erkunden und gemeinsam mit anderen Spielen.

5/5
★★★★★ Super Super Super Geil
Michael Januar 2014

Resident Evil 6 bietet actiongeladene Unterhaltung und einen spannenden Coop-Modus für extra Spaß. Mit insgesamt 4 unterschiedlichen Story-Strängen bietet das Spiel Abwechslung. Obwohl es nicht so gruselig wie die Vorgänger ist, sorgen unerwartete Zombie-Angriffe für Schreckmomente. Die Charaktere wie Leon und Chris sind gut gestaltet, und das Gameplay ist unterhaltsam.

Ein Let's Play vorab anzusehen kann die Atmosphäre etwas ruinieren, aber das Spielerlebnis ist dennoch positiv. Fans der Resident Evil-Reihe sowie Liebhaber von Action und Zombies werden mit diesem Spiel auf ihre Kosten kommen. Ein tolles Erlebnis für alle, die Spaß an packenden Abenteuern haben.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Matze Oktober 2013

"Resident Evil 6 bietet umfangreiche Spielmodi, gute Grafik und eine spannende Story. Obwohl der Horrorelemente fehlen, macht der Coop-Modus viel Spaß. Fans der Serie werden Parallelen zu früheren Teilen erkennen und den Kauf nicht bereuen. Ein Muss für alle, die Spaß am Spielen haben und den Coop-Modus genießen. Empfehlung!".

5/5
★★★★★ Gutes Spiel
StOle September 2013

Auf der Suche nach kooperativen Spielen für die Xbox 360 stieß ich auf dieses Spiel, das sich perfekt für gemütliche Abende mit meiner Freundin eignet. Wir haben es gestartet und plötzlich war es schon wieder Morgen, so viel Spaß hat es gemacht. Als Fan der früheren Resident Evil Spiele kann ich dieses Spiel leider nicht den alten Hasen empfehlen, da sie möglicherweise enttäuscht sein werden.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Capcom
Videospiel
Capcom
Resident Evil
Eigenschaften
ja
Spieler
18 Jahre
Weitere Daten
Action, Adventure
Söldner-Modus, drei verschiedene Story-Stränge, neue Charaktere, verbessertes Steuerungssystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram