Alarm für Cobra 11 - Crash Time (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Synetic Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel Publisher: RTL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,99 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,99 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
ab 41,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alarm für Cobra 11: Crash Time netto-online Alarm für Cobra 11: Crash Time 2 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Alarm für Cobra 11: Crash Time Marktkauf.de Alarm für Cobra 11: Crash Time 2 Werktage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Alarm für Cobra 11: Crash Time Amazon Marketplace Alarm für Cobra 11: Crash Time Auf Lager 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Alarm für Cobra 11: Crash Time ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Alarm für Cobra 11: Crash Time Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Alarm für Cobra 11: Crash Time (Xbox 360) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Alarm für Cobra 11: Crash Time Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Alarm für Cobra 11 - Crash Time Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Alarm für Cobra 11 - Crash Time (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
Michael M Juli 2017

Als großer Fan von Cobra 11 habe ich alle Spiele auf meinem PC gespielt. Nun habe ich mir eine Xbox zugelegt, um die Spiele auch dort zu spielen. Ich bin sicher, dass es genauso viel Spaß machen wird. Ich kann das Cobra 11 Spiel definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Alarm für Cobra 11
lori Februar 2014

Die XBox 360-Version von Alarm für Cobra 11 bereitet mir viel Freude. Das Gameplay ist spannend und die Steuerung der Fahrzeuge ist intuitiv. Ich hatte keinerlei Probleme und die Geschwindigkeit wird gut vermittelt. Die Lieferung war zudem schnell.

5/5
★★★★★ Alarm für die Xbox
Ruebennase November 2008

Ich stimme den anderen Bewertungen hier nicht zu. Dieses Spiel aus dem Mid-Price-Sektor ist wirklich großartig und macht mir persönlich mehr Spaß als z. B. NFS Pro Street (was keine Kunst ist :-)).

Die Missionen sind abwechslungsreich und die Einzelrennen sind unterhaltsam. Die Grafik ist für den Preis durchaus gut bis sehr gut, besonders wenn man bedenkt, dass hier eine offene Welt geboten wird. Ich habe die "Karriere" bereits dreimal durchgespielt und es macht immer noch Spaß!!!.

4/5
★★★★☆ Aus Langeweile Bestellt
Simon Dezember 2013

Dieses Spiel kam aus reiner Langeweile in meinen Besitz. Doch es hat mich angenehm überrascht mit seiner Vielfalt. Es gibt die Möglichkeit, verschiedene Fahrzeuge wie LKWs, PKWs und sogar Sportwagen wie Porsche zu fahren. Eine gelungene Abwechslung! :).

4/5
★★★★☆ SpassGranate
Mr. R Mai 2008

Das Spiel "Cobra 11" auf der XBox 360 macht mir richtig Spaß. Die spannende Action und die intuitive Steuerung der Fahrzeuge haben mich überzeugt. Die Geschwindigkeit des Spiels sorgt für eine packende Atmosphäre und auch der Preis ist angemessen. Ich kann es definitiv empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Leider schwer zu fahren.......
Michael M Januar 2013

Die Grafik dieses Spiels ist attraktiv, jedoch ist es sowohl für meinen 10-jährigen Sohn als auch für mich unmöglich, den dritten Level zu erreichen. Selbst im einfachen Modus ist es zu schwierig zu spielen. Schade, denn Need for Speed zeigt, wie es besser gemacht werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Synetic
Xbox 360-Actionspiel
RTL
Alarm für Cobra 11
Eigenschaften
720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Spieler
12 Jahre
Xbox 360
4 Spieler
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram