Air Conflicts: Pacific Carriers (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel Publisher: BitComposer Games Serie: Air Conflicts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,19 €
Ø 44 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,19 €
Ø 44 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Air Conflicts: Pacific Carriers netto-online Air Conflicts: Pacific Carriers 2 Werktage 44,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
• Air Conflicts: Pacific Carriers Marktkauf.de Air Conflicts: Pacific Carriers 2 Werktage 44,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
• Air Conflicts: Pacific Carriers Amazon Marketplace Air Conflicts: Pacific Carriers Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.19 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Air Conflicts: Pacific Carriers ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
Air Conflicts: Pacific Carriers Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Air Conflicts: Pacific Carriers (Xbox 360) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Air Conflicts: Pacific Carriers Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Air Conflicts: Pacific Carriers Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Air Conflicts: Pacific Carriers (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ Air Conflicts : Pacific Carriers
Pawel März 2014

Tolles Spiel! Schiffe versenken und erstklassiger Luftkampf machen richtig Spaß. Schade, dass die Bismarck nicht dabei ist, aber sie wurde in der Nordsee versenkt, nicht im Pazifik. Sehr empfehlenswertes Spiel!.

5/5
★★★★★ Klasse Spiel für jedermann
Z-MANN Mai 2013

Der Vorgänger war schon super, aber der Multiplayer-Modus des neuen Spiels enttäuscht mich. Die Missionen sind immer noch spannend und auch Anfänger kommen gut klar. Leider ist in der Multiplayer-Version nicht viel los, was echt schade ist. Ich habe seit Tagen keinen Mitspieler gefunden, obwohl die Modi wie Deathmatch, Team-Deathmatch, CTF und Trägerschlacht wirklich Spaß machen. Ich verstehe nicht, warum so wenig los ist.

4/5
★★★★☆ Sehr Gutes Spiel
Axel K Dezember 2012

Dieses Spiel ist zwar nicht perfekt, aber für den Preis definitiv lohnenswert. Die abwechslungsreichen Missionen, wie das Versenken von Schiffen, das Zerstören von Gebäuden und das Abschießen feindlicher Jäger, machen viel Spaß. Die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Piloten zu wechseln und sie durch Abschüsse aufzuleveln, um unterschiedliche Talente freizuschalten, ist clever und unterhaltsam. Ein absoluter Geheimtipp für den günstigen Preis.

3/5
★★★☆☆ Durchschnitt
KUNDE Juni 2013

Air Conflicts - Pacific Carriers bietet eine interessante Japan-Kampagne mit dem berühmten Angriff auf Pearl Harbour. Die Grafik ist in Ordnung, aber könnte besser sein. Es gibt vier Einzelspielerkampagnen, von denen die japanischen etwas spektakulärer sind.

Die Story ist ansprechend, jedoch könnte die Einbeziehung des Feindes in die Missionen verbessert werden. Leider gibt es einige Missionen, die frustrieren können, wie das Fehlen von klaren Zielen. Trotzdem bietet das Spiel insgesamt noch Spaß, vor allem in der Japan-Kampagne.

Ein Update könnte jedoch einige Schwächen beheben. Alles in allem ein Spiel, das sowohl Höhen als auch Tiefen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Ein unfertiger Titel... mal wieder
Stefan G Oktober 2012

Das Spiel hat sich im Vergleich zum Vorgänger qualitativ verbessert, jedoch gibt es immer noch einige ärgerliche Probleme. Trotz eines Updates kann ich die Japanische Kampagne nicht weiterspielen, da es ab dem bombardierten Flughafen nicht weitergeht. Es stellt sich die Frage, ob Spiele heutzutage vor dem Release wirklich ausreichend getestet werden. Insgesamt würde ich dem Spiel aufgrund seiner Mittelmäßigkeit und Kurzweile gerne 3 Sterne geben, aber die technischen Fehler verhindern eine bessere Bewertung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Xbox 360-Actionspiel
BitComposer Games
Air Conflicts
Eigenschaften
ja
Spieler
16 Jahre
Xbox 360
12 Jahre
Weitere Daten
Amerika, Japan
13 Flugzeuge, 3 Flugzeugträger. 21 Schlachtschiffe, Steuerung einer ganzen Flugzeug-Schwadron, umschalten der Steuerung eines Flugzeuges während einer Mission
Steuerung eines Geschützes auf dem Flugzeugträger
2. Weltkrieg
Flug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram