Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Genres: Action - Open World - Spiele für Kinder - Xbox 360-Open World Spiel / Stealth Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,59 €
Ø 45 €
44,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,59 €
Ø 45 €
44,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition netto-online Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition 2 Werktage 44,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,54 € → zum Angebot
• Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition Marktkauf.de Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition 2 Werktage 44,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition Amazon Marketplace Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.59 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition (Xbox 360) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Assassin's Creed - Revelations Osmanische Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Assassin's Creed: Revelations - Osmanische Edition (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ EInfach klasse
Klaus K Februar 2014

Dieses Spiel schließt die Storyline perfekt ab und zeigt deutlich, wie alles miteinander verbunden ist. Die Vertrautheit des Gameplays und die Spannung der Geschichte machen es empfehlenswert für jeden Spieler. Sehr empfehlenswert für Fans der Serie.

4/5
★★★★☆ totaler Müll von den Entwicklern aber Qualität vom Produkt top
Lola❤️ März 2022

Ich bin normalerweise ein großer Fan von Assassins Creme, aber dieser Teil ist wirklich enttäuschend. Das Produkt selbst ist jedoch von hoher Qualität und verdient daher 4 Sterne. Es ist nicht die Schuld des Artikels, dass die Entwickler so einen Mist produziert haben.

4/5
★★★★☆ Gelungene Fortsetzung
MWEut Oktober 2013

Die neueste Fortsetzung der Assassin's Creed-Reihe hat mich sehr beeindruckt und mich stundenlang unterhalten. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass die Kämpfe gegen die Gegner recht einfach sind und die Kapitel fast beim ersten Versuch durchgespielt werden können. Auf der positiven Seite sorgt dies jedoch dafür, dass es keine Frustrationen gibt, wenn man nicht weiterkommt. Die Story, Grafik und das Gameplay sind einfach herausragend.

4/5
★★★★☆ der schwächste der Ezio Teile, dennoch ein gutes Spiel
AS September 2013

Trotz einiger Schwächen bietet das Spiel ein solides Spielerlebnis. Die Fortsetzung AC3 wird hoffentlich mehr Innovation und Spannung bringen. Die EZIO Saga könnte eine Auffrischung vertragen.

4/5
★★★★☆ AC Revelations
Thomas V September 2012

Assassin's Creed: Revelations ist eine willkommene Ergänzung zu der genialen AC-Spielreihe. Das Spiel hat mich sofort in seinen Bann gezogen und ich konnte es kaum aus der Hand legen. Besonders fesselnd war die Möglichkeit, Festungen zu verteidigen und Assassinenrekruten zu stationieren. Die Steuerung war zwar manchmal etwas umständlich, sodass ich ab und zu ungewollt in den Tod sprang - es sei denn, ich hatte vergessen, Fallschirme zu kaufen. Insgesamt ein packendes Gameplay und ein Muss für alle Fans der Serie!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Ubisoft
Action, Open World, Spiele für Kinder, Xbox 360-Open World Spiel / Stealth
Xbox 360-Actionspiel
Ubisoft
Assassin's Creed
ja
Eigenschaften
ja
Spieler
18 Jahre
Xbox 360
Online
16 Jahre
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram