Sega Aliens: Colonial Marines - Limited Edition (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Gearbox Software Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel Publisher: Sega
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,39 €
ab 14,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aliens: Colonial Marines Limited Edition Amazon Marketplace Aliens: Colonial Marines Limited Edition Auf Lager 14,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Aliens: Colonial Marines - Limited Edition Kaufland Aliens: Colonial Marines - Limited Edition 1-2 Werktage 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Aliens: Colonial Marines - Limited Edition Xbox 360 Otto Aliens: Colonial Marines - Limited Edition Xbox 360 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Aliens: Colonial Marines Limited Edition ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Aliens: Colonial Marines - Limited Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Aliens: Colonial Marines - Limited Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 20,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Aliens: Colonial Marines - Limited Edition Xbox 360 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Sega Aliens: Colonial Marines - Limited Edition (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ Hoi
/\/O / März 2018

Ich bin ein großer Alien-Fan und war lange skeptisch gegenüber diesem Spiel. Aber nachdem ich es endlich gekauft habe, wurde ich positiv überrascht. Egal, was andere sagen, ich liebe es.

Ich spiele es immer wieder und hoffe auf ein Remaster für die Xbox One. Das Spiel könnte definitiv aufpoliert werden. Der einzige Nachteil ist die große Zwischenmission mit dem großen Alien und dem Lastenroboter.

Das ist wirklich ärgerlich und frustrierend. Aber abgesehen davon ist das Spiel großartig. Die DLCs sind nicht besonders, aber das Hauptspiel ist top.

Ich verstehe nicht, warum so viele Leute sich darüber beschweren. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Alien-Fans da draußen.

5/5
★★★★★ Super Erlebnis und preislich perfekt!
Matzeldy April 2015

Das Spiel "Aliens: Die Rückkehr" bietet ein authentisches Ambiente und spannenden Multiplayer-Spaß. Die Aliens sind gefährlich und die Punktsammlung motiviert. Trotz einiger Schwachpunkte wie der Grafik und Handlung lohnt sich das Spiel.

Mit einem günstigen Preis ist es auf jeden Fall eine gute Wahl für Fans des Films. Servus!.

5/5
★★★★★ Echter, ehrlicher Shooter!
killer k Dezember 2014

"Aliens Colonial Marines ist ein fantastisches Spiel! Es konzentriert sich voll und ganz auf schnelle Action ohne unnötigen Schnickschnack wie Story oder Charaktere. Perfekt für Fans von purem Ballerspaß ohne Ablenkungen! Die Waffen sind gut und können individuell angepasst werden, die Steuerung ist solide und die originalen Waffengeräusche sorgen für ein authentisches Spielerlebnis. Mit Coop-Kampagnen für bis zu 4 Spieler und einer Vielzahl von Alien-Gegnern bietet das Spiel stundenlangen Unterhaltung.

Lasst euch nicht von negativen Bewertungen abschrecken - Aliens Colonial Marines ist ein waschechter Shooter und sollte auch als solcher betrachtet werden. Ein absolutes Must-Have für Action-Fans!".

5/5
★★★★★ Super Spiel !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ralf S Februar 2014

ACHTUNG! Das Spiel wird zwar in Englischer Verpackung und Anleitung geliefert, aber keine Sorge - die Spielsprache und Untertitel sind komplett auf Deutsch! Das Spiel bietet eine gute Story, Action, Spannung, Abwechslung, Horror, Grusel, Scifi und Atmosphäre. Die Grafik ist herausragend mit Egoperspektive und Multiplayer-Modus. Viele Aliens, menschliche Gegner und eine breite Auswahl an Waffen sorgen für langanhaltenden Spielspaß. Empfehlenswert! MFG.

5/5
★★★★★ Aliens colonial marines
jan.v August 2013

Ich bin zufrieden mit Aliens Colonial Marines, obwohl die Grafik besser sein könnte. Trotzdem gebe ich dem Spiel 5 Sterne, da ich es genieße, im Solo-Spiel Ränge zu erreichen. :).

5/5
★★★★★ einfach geil
Scotty68 Juli 2013

Genau mein Ding! Dieses Spiel bietet genau die richtige Mischung aus Herausforderung und Spannung. Mit aufregenden Überraschungsmomenten, die einem das Blut gefrieren lassen und den Adrenalinspiegel in die Höhe treiben. Ein echter Nervenkitzel!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Gearbox Software
Xbox 360-Actionspiel
Sega
Aliens
ja
4 Filmcharaktere (Private Hudson, Corporal Hicks, Private Drake and Sergeant Apone), Ripleys Flammenwerfer, zusätzliche Marine-Anpassungen
Spieler
18 Jahre
Xbox 360
4 Spieler
Koop
18 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram