Konami Castlevania: Lords of Shadow - Collection (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Mercurysteam Entertainment Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel - Xbox 360-Adventure Spiel - Xbox 360-Spielesammlung Publisher: Konami
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,19 €
Ø 44 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,19 €
Ø 44 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castlevania: Lords Of Shadow Collection netto-online Castlevania: Lords Of Shadow Collection 2 Werktage 44,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
• Castlevania: Lords Of Shadow Collection Marktkauf.de Castlevania: Lords Of Shadow Collection 2 Werktage 44,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
• Castlevania - Lords of Shadow Collection - [Xbox 360] Amazon Marketplace Castlevania - Lords of Shadow Collection - [Xbox 360] Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.19 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Castlevania: Lords Of Shadow Collection ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
Castlevania: Lords Of Shadow Collection Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Castlevania: Lords Of Shadow Collection (Xbox 360) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Castlevania - Lords of Shadow Collection - [Xbox 360] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Castlevania - Lords of Shadow Collection Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Konami Castlevania: Lords of Shadow - Collection (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ Komplettes Castlevania LOS
Seredias Juli 2014

Diese Edition von Castlevania LOS MOF ist ein absolutes Muss! Mit zusätzlicher Hintergrundgeschichte zwischen dem ersten und zweiten Teil ist man perfekt auf die Fortsetzung vorbereitet. Ein echtes Juwel für Fans der Serie. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ genial!
Adrien April 2014

Dieser Kauf war unumgänglich! Einfach fantastisch, schade jedoch, dass Mirror of Fate nur als Download enthalten ist. Ich habe es noch nicht gespielt, da ich Lords of Shadows noch nicht beendet habe wegen Zeitmangels.

5/5
★★★★★ Hat seinen eigenen Charme
Space C Dezember 2013

Ein solides und gut gestaltetes Spiel mit überlegtem Kampfsystem und ansprechendem Level-Design. Obwohl es vielleicht nicht so cool ist wie DMC oder GOW, ist es dennoch sein Geld wert und eine Bereicherung für jede Spiele-Sammlung. Einen Stern Abzug wegen des Downloads, aber das sollte keine dummen Kinder abschrecken.

5/5
★★★★★ All-in-One und günstiger
Locky November 2013

Ich verstehe nicht, warum man enttäuscht sein sollte. Es ist offensichtlich, dass die DLCs zum Herunterladen sind und nicht auf der DVD enthalten sind! Mirror of Fate ist eine gelungene Umsetzung von 3DS auf die Xbox. Die Grafik wird nicht voll ausgenutzt, ist aber dennoch gut. Was ich noch nicht verstehe, ist der günstige Preis im Vergleich zum Einzelkauf! Ich kann es nur jedem empfehlen, es auszuprobieren!.

4/5
★★★★☆ Super Spiel leider ohne DLC
Delhalt E Mai 2021

Das Spiel kam in einwandfreiem Zustand an und bin im Großen und Ganzen zufrieden. Allerdings scheinen die DLC-Codes nicht zu funktionieren. Microsoft hat anscheinend eine Art Regionssperre für DLCs eingeführt. Da ich einen deutschen Account besitze, dachte ich, es wäre kein Problem.

Jedoch, da ich in Luxemburg lebe, funktioniert es trotz richtiger Eingabe nicht. Selbst wenn man sich über VPN mit einem deutschen Server verbindet, bleiben die DLC-Codes unbrauchbar. Es wird jedes Mal angezeigt, dass die Codes in meiner Region nicht verfügbar sind, obwohl sie korrekt erkannt werden. Sehr schade, aber das liegt nicht am Verkäufer, sondern an Microsoft.

4/5
★★★★☆ Castlevania-Lords of Shadow...
Marion F Oktober 2015

Dieses Spiel bietet eine abwechslungsreiche Mischung aus Hack'n Slay und Rätseln. Die Boss-Kämpfe sind nicht zu schwer, jedoch die Kameraführung und die Unklarheit mancher Stellen können frustrierend sein. Manche Moves funktionieren nicht sofort. Insgesamt erhält das Spiel daher vier Sterne von mir. Liebhaber von kreativen Herausforderungen werden hier gut aufgehoben sein.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Mercurysteam Entertainment
Xbox 360-Actionspiel, Xbox 360-Adventure Spiel, Xbox 360-Spielesammlung
Konami
Castlevania
ja
Spieler
16 Jahre
Xbox 360
1 Spieler
Singleplayer
16 Jahre
Weitere Daten
1
DLC ´´Reverie & Resurrection´´ und ´´Castlevania, Lords of Shadow´´

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram