Call of Duty 4: Modern Warfare (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Infinity Ward Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel Publisher: Activision
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
44,73 €
Ø 55 €
44,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
44,73 €
Ø 55 €
44,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 44,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Activision Call of Duty 4: Modern Warfare - Microsoft Xbox 360 - FPS - PEGI 16... proshop DE Activision Call of Duty 4: Modern Warfare - Microsoft Xbox 360 - FPS - PEGI 16... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 44,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,72 € → zum Angebot
• Call of Duty 4 - Modern Warfare Kaufland Call of Duty 4 - Modern Warfare 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Call of Duty 4: Modern Warfare [Classic] Amazon Marketplace Call of Duty 4: Modern Warfare [Classic] Auf Lager 59,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.73 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Activision Call of Duty 4: Modern Warfare - Microsoft Xbox 360 - FPS - PEGI 16 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 44,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,72 € → zum Angebot
Call of Duty 4 - Modern Warfare Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Call Of Duty 4 - Modern Warfare (Xbox 360) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
Call of Duty 4: Modern Warfare [Classic] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Call Of Duty 4 - Modern Warfare netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 61,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
Call Of Duty 4 - Modern Warfare Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Call of Duty 4: Modern Warfare (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ gutes spiel
thomas l März 2013

Ein gutes Spiel, das grafisch durchaus mit den neueren COD-Spielen mithalten kann. Es sieht sogar besser aus als Black Ops 2. Für nur 10 Euro macht man hier nichts falsch.

Außerdem gibt es genug Online-Spieler. Von mir gibt es 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ COD 4 UNCUT
Dany November 2012

Dieses Spiel macht auf der Xbox doppelt so viel Spaß wie auf dem PC! Obwohl es schon etwas älter ist, gehört es zu den besten Call of Duty-Spielen aller Zeiten. Wenn du es bekommen kannst, solltest du unbedingt zuschlagen - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ UNGLAUBLICH
Mustafa Y September 2012

Drei Wörter: Einfach beeindruckend! Bestellt am Montag, schon am Dienstagmorgen erhalten, obwohl aus Deutschland nach Österreich verschickt wurde. Der Zustand wurde als Gebraucht-Akzeptabel beschrieben, jedoch weder die CD noch die Hülle wiesen einen einzigen Kratzer auf. Absolut top! Vergebe 5 Sterne und bestelle gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Klassiker!
Florian Mai 2012

Ich spiele Call of Duty Modern Warfare schon seit dem Release und muss sagen, dass es das beste COD-Spiel aller Zeiten ist! Kein anderes Spiel hat mich so sehr in den Bann gezogen wie dieses. Es ist definitiv ein Must-have für alle Gamer da draußen!.

5/5
★★★★★ Tolle Sache
Marcel T April 2012

Call of Duty 4 hat mich positiv überrascht! Diese Serie sollte in keiner Spielesammlung fehlen. Es bietet jede Menge Action, spannende Missionen und verbesserte Grafik. Ein rundum gelungenes Spiel, das mich begeistert hat. Ein Must-Have für alle Fans.

4/5
★★★★☆ COD 4: MW
Rosi N Dezember 2021

Dieses Spiel ist definitiv nur für 18-jährige und älter, da eine Ausweiskontrolle erforderlich ist. Es handelt sich um einen Ableger der beliebten Hauptreihe, perfekt für Liebhaber von Action und Shootern. Persönlich war das Spiel jedoch eine Enttäuschung für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Infinity Ward
Xbox 360-Actionspiel
Activision
Call of Duty (CoD)
Eigenschaften
ja
Spieler
16 Jahre
Xbox 360
16 Spieler
Online
18 Jahre
Weitere Daten
Nachtsichtgeräte und Ghillie-Anzüge
Claymore-Minen, Präzisionsgewehre und Luftabwehrraketen., Splittergranaten, Sturmgewehre, System Link, Xbox live, mehr als 70 neue Waffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram