LEGO Dimensions: Starter Pack (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LEGO Dimensions: Starter Pack enthält drei Figuren: Batman, Gandalf und Wyldstyle.
• Die Toy Pad-Basistation bietet Platz für bis zu sieben Objekte.
• Das Spiel ist onlinefähig und ermöglicht Multiplayer-Interaktionen.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 7 Jahren, die USK-Freigabe bei 6 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
50,00 €
Ø 62 €
48,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
50,00 €
Ø 62 €
48,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 50,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warner Bros. Games LEGO Dimensions: Starter Pack - Microsoft Xbox 360 - proshop DE Warner Bros. Games LEGO Dimensions: Starter Pack - Microsoft Xbox 360 - Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 50,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• LEGO® LEGO Dimensions: Starter Pack (71173) Spielbausteine Otto LEGO® LEGO Dimensions: Starter Pack (71173) Spielbausteine lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 91,56 € + 5,29 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• LEGO Dimensions - Starter Pack - [Xbox 360] Amazon Marketplace LEGO Dimensions - Starter Pack - [Xbox 360] 93,02 € Versand kostenfrei Gesamt 93,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Warner Bros. Games LEGO Dimensions: Starter Pack - Microsoft Xbox 360 - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 50,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
LEGO 71173, LEGO 71173 Starter-Pack Xbox 360 Dimensions Keipper Shop Keipper Shop Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 64,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
Lego Dimensions Starter Pack Xbox 360 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LEGO Dimensions - Starter Pack Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LEGO® LEGO Dimensions: Starter Pack (71173) Spielbausteine Otto Brick Takeover GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 91,56 € + 5,29 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
LEGO Dimensions - Starter Pack - [Xbox 360] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,02 € Versand kostenfrei Gesamt 93,02 € → zum Angebot
LEGO Dimensions - Starter Pack netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 139,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
LEGO Dimensions - Starter Pack (Wii U) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht LEGO Dimensions: Starter Pack (Xbox 360)

LEGO Dimensions: Starter Pack (Xbox 360) - Ein Abenteuer für die ganze Familie

Das LEGO Dimensions: Starter Pack (Xbox 360) bietet ein spannendes Abenteuer für Spieler ab 6 Jahren. Entwickelt von TT Games und veröffentlicht von Warner Bros, vereint dieses Xbox 360-Actionspiel beliebte Serien wie Batman, DC Comics und Der Herr der Ringe. Mit dem Toy Pad und den drei Figuren Batman, Gandalf und Wyldstyle können Sie in verschiedene Welten eintauchen und spannende Missionen erleben.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spielspaß

Das Spiel bietet verschiedene Modi, darunter Koop-Modus, Multiplayer, Singleplayer und Story-Modus. Diese Vielfalt sorgt dafür, dass sowohl Einzelspieler als auch Gruppen von Freunden oder Familienmitgliedern auf ihre Kosten kommen. Die Online-Funktion ermöglicht es Ihnen, sich mit anderen Spielern weltweit zu verbinden und gemeinsam Abenteuer zu erleben.

LEGO Dimensions: Starter Pack (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Monique K Januar 2020

Ich habe dieses Spiel für meinen Sohn gekauft und war enttäuscht, als eine der Figuren nicht funktionierte. Der Verkäufer reagierte jedoch schnell und sandte mir Ersatz zu. Alles funktioniert nun einwandfrei. Es kann vorkommen, dass Kleinteile nicht funktionieren, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Lego Dimension mit Batman Figuren für Xbox360
Linda August 2019

Das Produkt ist ausgezeichnet und genau wie beschrieben. Meine Kinder lieben es, weil es viele spannende Level zum Spielen bietet. Für Fans von Batman oder Lego ist dieses Spiel genau das Richtige! Die Lieferung war schnell, ich habe es bereits am nächsten Tag erhalten. Ich kann es nur weiterempfehlen! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Großer Spielspaß auch für Junggebliebene
Petra Januar 2019

Dieses Starter Pack ist einfach perfekt für Fans von Simpsons, Doctor Who und mehr. Sowohl die Beschenkten als auch ich haben viel Freude beim Zusammenbauen und Spielen gehabt. Selbst als Erwachsener sorgt dieses Spiel für jede Menge Spaß. Ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Tip top!
Xander Dezember 2018

Dieses LEGO Dimensions - Starter Pack ist ein echter Hit für Lego-Fans! Meine Kinder lieben es und spielen ständig damit. Wir sind rundum zufrieden und dankbar für dieses tolle Produkt. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spiel
Amazon Kunde Februar 2018

Mein Sohn liebt dieses Spiel! Es war aufregend, es gemeinsam aufzubauen und es macht ihm riesigen Spaß. Die Lieferung war super schnell. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitze
Amazon Kunde Januar 2018

Das Produkt ist preislich unschlagbar im Vergleich zum herkömmlichen Handel. Es erfordert jedoch etwas Aufbau, bevor man mit dem Spielen beginnen kann. Mein Sohn ist begeistert von dem Lego-Set.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
TT Games
Xbox 360-Actionspiel
Warner Bros
Batman, DC Comics, Der Herr der Ringe, Lego
Eigenschaften
ja
Spieler
7 Jahre
Xbox 360
Koop-Modus, Multiplayer, Singleplayer, Story-Modus
6 Jahre
Weitere Daten
Batman, Gandalf, Wyldstyle
Augmented Reality, Batmobil, Crossover-Spiel, Lego Gateway, Online-Spiel, Toy Pad-Basistation für 7 Objekte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram