PopCap Hits (Xbox 360) Test Xbox 360-Spielesammlung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
45/100·ausreich.
1 Testbericht & 9 Meinungen zu PopCap Hits (Xbox 360)
Entwickler: PopCap Produkttyp: Xbox 360-Spielesammlung Serie: PopCap Hits
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,39 €
Ø 15 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
1 Test
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,39 €
Ø 15 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 13,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PopCap Hits! (Xbox 360) Gameworld.de PopCap Hits! (Xbox 360) Lieferzeit: 1-3 Tage 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• PopCap Hits! Amazon Marketplace PopCap Hits! Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• PopCap Hits! Xbox 360 Otto PopCap Hits! Xbox 360 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Nachteile2 Punkte

PopCap Hits (Xbox 360) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

45%
4 von 10 Punkte
gamingmedia.de 05/2011 zum Test
gamingmedia.de

„Bleibt nur die abschließende Frage: Für wen lohnt sich der Kauf von PopCap Hits Vol. 1? Wirft man einen Blick auf den Marktplatz der Xbox 360, bekommt der geneigte Käufer alle vier Spiele für einen Gesamtpreis von 2800 Microsoft Punkten. Das sind rund zehn Euro weniger, als der Handel derzeit für den Titel verlangt, womit der Kauf für reguläre Besucher des Marktplatzes absolut keinen Sinn macht, denn auf der Disc werden keinerlei Extras geboten und die Problematik mit dem Start eines neuen Spiels macht auch das Argument der Bequemlichkeit kaputt, wobei die Schnellstart-Funktion der Konsole ohnehin dafür sorgt, dass man inzwischen blitzschnell aus Arcade-Titel ein- und wieder aussteigen kann.

Damit bleiben nur Personen ohne Anbindung zum Internet als Käufergruppe übrig. Zieht man aber in Betracht, dass zwei der auf dieser Sammlung vorhandenen Titel von unterdurchschnittlicher Qualität sind, wird diese, wenn auch sicherlich überschaubare Gruppe, gnadenlos über den Tisch gezogen und das k.“

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PopCap Hits! (Xbox 360) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
PopCap Hits! Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PopCap Hits! Xbox 360 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

5/5
★★★★★ Super Spiele :)
SunyRaindrop Januar 2015

Ich erwarb dieses Spiel für meine drei Neffen. Sie sind begeistert! Auch ich habe es ein paar Mal mit ihnen gespielt, denn es ist wirklich unterhaltsam und macht Spaß. Besonders Peggle wird von den Kindern (und mir heimlich ^^) geliebt. Ein familienfreundlicher Spaß der Extraklasse.

5/5
★★★★★ Toller Spielespass für Tüftler und Gedultspieler
Mickaela Februar 2013

PopCap ist definitiv einen Blick wert! Die Sammlung bietet 4 abwechslungsreiche und unterhaltsame Spiele, perfekt für Fans von "Jump and run" Spielen und Tetris-ähnlichen Herausforderungen. Dies ist bereits unser zweites PopCap Spiel und wir wurden nicht enttäuscht. Für den Preis lohnt es sich auf jeden Fall, um einfach Spaß zu haben. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bringt einfach nur Spaß
Webmaster u Dezember 2012

Ich habe die Demoversionen von Peggle und Bejeweled ausprobiert und hatte viel Spaß damit. Die Spiele sind wirklich gut gemacht. Daher war ich sehr erfreut, als ich entdeckte, dass es die Spiele zusammen auf einer DVD gibt und das auch noch zu einem günstigen Preis. Die anderen beiden Spiele "Feeding Frenzy und Astro Pop" erfordern PAL 60, was für mich kein Problem war.

Es ist zwar etwas umständlich, dies umzustellen, aber für mich war es wichtig, nur die Spiele Peggle und Bejeweled zu haben. Die anderen beiden Spiele waren für mich "nice to have" und habe ich bisher noch nicht gespielt.

3/5
★★★☆☆ Gute Spiele....aber.....
DT Dezember 2012

Die Spiele auf dieser Disc sind wirklich beeindruckend, insbesondere Peggle hat es mir angetan. Die Idee, vier Spiele auf einer CD zu haben, ist großartig. Allerdings hat die CD einen erheblichen Nachteil, der mir den Spielspaß genommen hat und mich dazu gebracht hat, die CD schnell wieder aus dem Laufwerk zu entfernen.

Egal ob man das Spiel von der Disc installiert oder nicht, die CD rast im Laufwerk extrem laut und ständig, besonders bei Spielen, die mehrere Titel auf einer Disc haben. Dies passiert mir nur bei Spielesammlungen und nicht bei normalen Spielen. Die CD wird sehr heiß, die Xbox erhitzt sich schnell und das laute Geräusch des Ratterns im Laufwerk ist einfach unerträglich. Mein Rat: Lade die Spiele lieber direkt aus dem Marktplatz herunter.

2/5
★★☆☆☆ Nicht alle Spiele spielbar
Musikliebhaber Dezember 2012

Ich habe diese CD für Peggle gekauft. Leider funktionieren 2 Spiele nicht, da sie 60 Hz erfordern. Trotzdem konnte ich sie nicht zum Laufen bringen, obwohl mein Fernseher dazu in der Lage ist. Ich stimme meinem Vorredner zu, das ist ärgerlich und ich habe keine Lust, ein neues Kabel auszuprobieren.

Dann eben nicht. Solange Peggle läuft, ist mir alles andere egal.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
PopCap
Xbox 360-Spielesammlung
PopCap Hits
Spieler
3 Jahre
Xbox 360
0 Jahre
Weitere Daten
enthält ´´Bejeweled 2´´, ´´Astro Pop´´, ´´Feeding Frenzy´´, ´´Peggle´´

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram