Deep Silver Saints Row 4: Commander in Chief Edition (Xbox 360) Test Xbox 360-Actionspiel
- Das Spiel ist netzwerkfähig und ermöglicht Online-Multiplayer.
- Es handelt sich um ein Xbox 360-Actionspiel mit Open-World-Elementen.
- Entwickelt von Volition Inc. und veröffentlicht von Deep Silver und Koch Media.
- Die Commander in Chief Edition bietet exklusive Inhalte und Boni.
- USK- und PEGI-Freigabe ab 18 Jahren.
- Verfügbar für die Xbox 360-Plattform.
-
Günstigster Preis
XBOX 360 Saints Row IV Commander in Chief Edition Xbox 360 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
-
Saints Row IV - (100% uncut) - [Xbox 360]
Auf Lager
7,18 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 12,18 €
→ zum Angebot
-
Saints Row IV - Commander in Chief Edition 1-2 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
-
Saints Row IV - Commander in Chief Edition (Xbox 360)
Lieferzeit: 1-3 Tage
10,19 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 17,18 €
→ zum Angebot
Deep Silver Saints Row 4: Commander in Chief Edition (Xbox 360) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Spiel Saints Row IV ist für alle Fans von viel Action gedacht. Diese bekommen viele neue Waffen geboten und einige tolle Anspielungen auf Filme und Spiele. Der Lizenz-Soundtrack ist mit an Bord und auch die sehr gute englische Sprachausgabe gefällt. Insgesamt ein prima Action-Titel mit einigen kleinen Schwächen und vielen Stärken.“
Erleben Sie die Action mit Deep Silver Saints Row 4: Commander in Chief Edition (Xbox 360)
Tauchen Sie ein in die Welt von Deep Silver Saints Row 4: Commander in Chief Edition (Xbox 360). Dieses Xbox 360-Actionspiel bietet Ihnen eine fesselnde Open-World-Erfahrung, die von Volition Inc. entwickelt wurde. Als Third Person Shooter (TPS) bietet es eine dynamische und spannende Spielweise, die Sie stundenlang unterhalten wird.
Einzigartige Features und Sonderedition
Die Commander in Chief Edition ist eine Sonderedition, die exklusive Inhalte und Boni bietet. Diese Edition enthält spezielle Waffen, Fahrzeuge und Kostüme, die das Spielerlebnis noch aufregender machen. Als netzwerkfähiges Spiel können Sie auch online mit Freunden spielen und gemeinsam die Herausforderungen meistern.
✓ Bester Preis
Das Spiel Saints Row 4 bietet eine vertraute, aber dennoch aufregende Spielerfahrung in derselben Stadt wie sein Vorgänger. Die Story und die Spielmechaniken wurden jedoch verbessert, mit neuen Fähigkeiten und Upgrades für den Spieler. Obwohl die Karte sich nicht grundlegend geändert hat, hätte eine Erweiterung für noch mehr Abwechslung sorgen können.
Insgesamt ist das Spiel gut gelungen und bietet stundenlangen Spielspaß für Fans der Serie. Saints Row 4 ist definitiv mehr als nur ein einfaches Add-On für seinen Vorgänger und bietet genug Neuerungen, um es zu einem lohnenden Kauf zu machen.
Das Spiel war unglaublich unterhaltsam und fesselnd. Die vielen Anspielungen auf bekannte Spiele und Filme wie Iron Man, Zero Dark Thirty und Armageddon sind sehr gut umgesetzt. Die Missionen sind kreativ gestaltet und passen perfekt zur spannenden Story. Die Musik, darunter Hits von Aerosmith und Outkast, ist meiner Meinung nach sogar besser als im Vorgänger Saints Row 3.
Die Anpassungsmöglichkeiten der Waffen sind ebenfalls top, und die Dubstep-Kanone bietet eine interessante neue Dimension. Es gibt noch viel mehr zu entdecken, aber das sollte jeder Spieler selbst erleben. Einfach loslegen und den Spaß genießen.
Dieses neue Spiel der Saints-Reihe ist absolut beeindruckend! Mit Superkräften und Aliens bietet es ein actionreiches Spielerlebnis. Die Grafik wurde im Vergleich zum vorherigen Teil erheblich verbessert. Die Story könnte etwas länger sein, aber die zahlreichen Nebenmissionen sorgen für Langzeitunterhaltung. Der sarkastische und humorvolle Stil bleibt auch in diesem Teil erhalten. Insgesamt ist dieses Spiel einfach klasse und macht großen Spaß - ein absolutes Highlight! TOP!.
Im vierten Teil der Spielserie erwarten die Spieler eine spannende Geschichte mit Hollywood-Flair, in der sie mit Superkräften gegen Aliens antreten. Trotz einiger herausfordernder Aufgaben sorgt das Spiel für gute Unterhaltung und bietet die Möglichkeit, Erfolge durch Bronze, Silber und Gold zu erreichen. Matrix-Fans werden besonders begeistert sein, da das Spiel sie durch virtuelle Welten springen und gleiten lässt. Auch für neue Spieler bietet das Spiel abwechslungsreiche und unterhaltsame Spielmechaniken.
Obwohl einige Missionen knifflig sein können, lohnt es sich, sie zu meistern, um alle Erfolge freizuschalten. Ein gelungenes Spiel, das Lust auf mehr macht – vielleicht sogar auf einen fünften Teil.
Dieses Spiel macht tierischen Spaß und ist absolut empfehlenswert. Trotz gelegentlicher Abstürze bin ich überzeugt, dass dies bald mit einem Patch behoben wird. Definitiv empfehlenswert für alle, die gerne zocken! XD.
Saints Row 4 war ursprünglich als DLC geplant, enttäuscht aber mit altbekannter Spielwelt, langweiligen Missionen und simplen Gegnern. Die Engine wirkt veraltet, die Karte unverändert und die Story enttäuschend. Lediglich die Superkräfte und der Charaktereditor können überzeugen.
Insgesamt enttäuschend für Fans der Reihe, die besser auf einen vollwertigen Nachfolger gehofft hatten. Mit einer Wertung von 5/10 Punkten fällt Saints Row 4 eher durchschnittlich aus und bietet nicht das Spielerlebnis, das man von einem Vollpreisspiel erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen