Assassin's Creed: Mirage - Deluxe Edition (PS5) PS5 Spiel
- Das Spiel bietet eine USK-Freigabe ab 18 Jahren, was für ein intensives Spielerlebnis sorgt.
- Entwickelt von Ubisoft, einem der führenden Publisher im Bereich Action-Adventure.
- Die PEGI-Freigabe ab 18 Jahren garantiert, dass das Spiel für erwachsene Spieler geeignet ist.
- Das Genre umfasst Action, Action-Adventure und Stealth, was für abwechslungsreiche Spielmechaniken sorgt.
-
Günstigster Preis
Assassin's Creed Mirage Deluxe Edition - PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
-
Assassin's Creed Mirage (Deluxe Edition) PS5-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
34,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
-
Assassin's Creed Mirage: Deluxe Edition [Playstation 5] - Uncut
36,89 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 39,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Assassin"s Creed: Mirage - Deluxe Edition (PS5) - Ein Meisterwerk für Action-Adventure Fans
Tauchen Sie ein in die Welt von Assassin"s Creed: Mirage - Deluxe Edition (PS5). Dieses Spiel bietet eine fesselnde Mischung aus Action, Abenteuer und Stealth-Elementen. Entwickelt von Ubisoft, richtet sich das Spiel an Spieler ab 18 Jahren und bietet eine packende Storyline, die Sie in ihren Bann ziehen wird.
Einzigartige Features und Inhalte der Deluxe Edition
Die Deluxe Edition enthält exklusive Inhalte, die das Spielerlebnis noch intensiver gestalten. Freuen Sie sich auf zusätzliche Missionen, einzigartige Waffen und spezielle Outfits. Diese Extras bieten nicht nur optische Highlights, sondern auch taktische Vorteile im Spiel.
Assassin's Creed: Mirage - Deluxe Edition (PS5) Test
Für alle, die das Spiel noch nicht kennen, ist es wirklich empfehlenswert. Die Grafik ist super, die Geschichte gut und das Handling top. Die lange Einleitung macht es auch für Anfänger geeignet.
Negativ ist jedoch, dass das Spiel im Vergleich zu den anderen Teilen relativ schnell durchgespielt ist. Die Geschichte ist gut, aber nicht herausragend. Trotzdem empfehle ich es gerne weiter, besonders für den Preis. Probieren Sie es aus!.
Das Spiel selbst ist großartig, aber die Lieferung ließ zu wünschen übrig. Die Ankündigung erfolgte am 27. 11. , jedoch wurde das Paket erst am 04.
12. versendet. Anstatt der angegebenen Lieferzeit von 2-3 Tagen, dauerte es eine ganze Woche, um den Artikel zu erhalten. Zudem wurde unerwartet eine Ausweispflicht verlangt, obwohl dies bei der Bestellung nicht erwähnt wurde.
Das Spiel ist ab 16 Jahren, daher war dies unnötig. Enttäuschender Lieferservice mit einer Gesamtlieferzeit von 10 Tagen.
AC Mirage bringt die AC-Serie zurück zu ihren Wurzeln und betont Stealth wie üblich für Assassinen. Die Fokussierung auf die Serie Stärken belebt das Spiel und sorgt für viel Spaß!.
Dieses Spiel ist hervorragend mit einer akzeptablen Grafik und einer Spielzeit von ca. 50 Stunden. Der einzige Nachteil ist die Lieferung mit DHL, die fünfmal angekündigt wurde. Warum nicht den zuverlässigen Hermes-Dienst nutzen, der immer großartig funktioniert hat?.
Otto hat das Spiel rechtzeitig geliefert und ich war begeistert! Das Spiel ist super und bietet viel Spaß, wie die anderen Assassins Creed Spiele auch. Leider ist es kein Open World Spiel und kann innerhalb von nur 3 bis 4 Tagen durchgespielt werden. Es gibt auch keine neuen Aufträge nach Abschluss der Hauptstory, was enttäuschend ist.
Im Vergleich zu Odyssey und Valhalla, bei denen man monatelang spielen kann, bietet dieses Spiel nur kurzen Spaß. Dennoch ist die Geschichte fesselnd und gut umgesetzt. Als Assassins Creed Fan empfehle ich es dennoch jedem, der die Reihe liebt.
Die Lieferung kam leider zu spät, obwohl ich vorbestellt hatte, daher ein Stern Abzug. Das Spiel unterscheidet sich von den üblichen Valhalla und Odyssey Maps und erinnert eher an die Map von Assassin's Creed 3 in Rom. Die Story ist etwas verbessert, besonders der Anfang, bei dem man Einblick in die Ausbildung erhält. Für den Preis empfehle ich eher die Standard Edition zu kaufen und bei Bedarf die 40 Räuber Erweiterung im Online-Shop anzuschaffen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen