Assassin's Creed: Mirage (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie 4K-Auflösung und flüssige 60 FPS für ein gestochen scharfes und reaktionsschnelles Spielerlebnis.
• Erleben Sie dank des 3D-Audio-Supports eine noch realistischere Klangkulisse, die Sie tief in die Welt des mittelalterlichen Bagdad eintauchen lässt.
• Profitieren Sie von blitzschnellen Ladezeiten dank der SSD der PS5, die nahtlose Übergänge zwischen den Spielbereichen ermöglicht.
• Spüren Sie jede Aktion durch das haptische Feedback und die adaptiven Trigger des DualSense-Controllers.
• Tauchen Sie ein in eine detailreiche Spielwelt mit verbesserter Beleuchtung, Schatten und Reflexionen dank Ray-Tracing-Technologie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,42 €
Ø 20 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,42 €
Ø 20 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft Assassin's Creed: Mirage (PS5) Joybuy (joybuy.de) Ubisoft Assassin's Creed: Mirage (PS5) Lieferzeit 1-2 Werktage 19,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Mirage PlayStation 5 Otto Assassin's Creed Mirage PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Mirage [PlayStation 5] - Uncut Amazon Assassin's Creed Mirage [PlayStation 5] - Uncut Auf Lager 25,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.42 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft Assassin's Creed: Mirage (PS5) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Assassins Creed Mirage Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 23,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Ubisoft Assassin's Creed Mirage (PS5) (3307216258308) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Assassin's Creed Mirage PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Assassins Creed Mirage (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Assassin's Creed Mirage PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
UBISOFT Spielesoftware "Assassins Creed Mirage" PlayStation 5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,24 € Versand kostenfrei Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Assassin's Creed Mirage [PlayStation 5] - Uncut Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Assassin's Creed Mirage [PlayStation 5] - Uncut Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Sony PS5 Assassins Creed Mirage USK16 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,31 € Versand kostenfrei Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Assassin''s Creed Mirage, PlayStation 5-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 2 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Ubisoft 162567, Ubisoft Assassins Creed Mirage (PlayStation 5) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 28,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Assassin's Creed: Mirage (PS5)

Stealth-Action im Herzen des Mittleren Ostens

Assassin"s Creed: Mirage (PS5) entführt Sie in die faszinierende Welt des 9. Jahrhunderts. Als junger Straßendieb Basim erleben Sie den Aufstieg zum Meisterassassinen in den Gassen des goldenen Bagdad. Dieses Action-Adventure verbindet geschickt historische Kulissen mit packender Spielmechanik und bietet ein Erlebnis, das Fans der Serie und Neueinsteiger gleichermaßen in seinen Bann zieht.

Raffinierte Stealth-Mechaniken und flüssiges Gameplay

Tauchen Sie ein in ein Spielerlebnis, das die Essenz der beliebten Assassin"s Creed-Reihe einfängt und verfeinert. Die überarbeiteten Stealth-Mechaniken ermöglichen es Ihnen, lautlos durch die Stadt zu schleichen und Ihre Ziele präzise auszuschalten. Das flüssige Parkour-System lässt Sie mühelos über Dächer gleiten und durch enge Gassen huschen, während das verbesserte Kampfsystem für actiongeladene Auseinandersetzungen sorgt.

Assassin's Creed: Mirage (PS5) Test

5/5
★★★★★ Eins der Besten aus der Reihe!!!
von Matthew S. Januar 2025

Ich weiß gar nicht, wo ich anfangen soll! Als Fan der ersten Assassin's Creed-Teile, AC1 und AC2, war ich skeptisch gegenüber Neuerscheinungen. Doch Mirage hat mich positiv überrascht. Die fesselnde Story ist genau das, was ich mir von einem AC-Titel wünsche.

Ich hätte mir zwar mehr Spielzeit gewünscht, aber für den Preis ist es ein absolut gelungenes Spiel. Die Musik ist herausragend und die Stadtlandschaften extrem detailreich gestaltet. Die Charaktere sind authentisch und gut getroffen, und ich hatte kaum Bugs sowie keine FPS-Einbrüche – ein großer Pluspunkt für Ubisoft.

Die Geschichte von Basim hat viel Potenzial, und ich hoffe, dass es neue Inhalte geben wird. Für Fans der Reihe kann ich diese klare Kaufempfehlung aussprechen!.

5/5
★★★★★ Cooles Spiel
von einem Kunden November 2023

Ich bin begeistert von diesem Spiel! Die Grafik ist beeindruckend, das Gameplay ist unterhaltsam und die Missionen sind übersichtlich. Obwohl es etwas kurz ist, kann man nur erahnen, wie großartig es wäre, wenn es 100 Stunden dauern würde.

5/5
★★★★★ Ein wichtiger Schritt in die richtige Richtung
von Ahmed B. November 2023

Dieses Spiel zeigt, dass Ubisoft auf die Community hört. Fans des alten AC-Prinzips werden es lieben. Wenn sie Syndicate-Gameplay im nächsten Spiel integrieren, werde ich wahrscheinlich die teuerste Edition kaufen. Bitte mehr davon, Ubisoft!.

5/5
★★★★★ Echt tolles spiel
von einem Kunden Oktober 2023

Ich bin ein großer Fan von Assassins Creed, seit dem ersten Teil, den ich gespielt habe. Dieser neue Teil bringt endlich das wieder, was die Serie so großartig macht: das Gefühl, ein echter Assassine zu sein, mit Schleichen, Parcours und Attentaten. Die Grafik ist beeindruckend und die Atmosphäre des alten Bagdad ist wirklich gut umgesetzt. Der Spielspaß ist zu 100% vorhanden.

Jeder, der die Serie mag, sollte sich dieses Spiel unbedingt besorgen. Die Lieferung kam sogar pünktlich zum Release-Tag.

5/5
★★★★★ Back to the roots
von einem Kunden Oktober 2023

Der Feiertag hat diesmal das Erscheinen etwas verzögert, aber es lohnt sich definitiv 2 Tage länger zu warten. Das neueste Assassin‘s Creed fühlt sich endlich wie das Original an. Mit der Kapuze über die Dächer der Stadt zu laufen macht einfach Spaß.

Die Grafik ist auch top. Vor allem für alte Fans der Reihe lohnt es sich, besonders zu diesem Preis!.

3/5
★★★☆☆ Naja
von einer Kundin Februar 2024

Tolles Spiel, aber zu teuer für kurze Story. Besser im Angebot kaufen, da schnell durchgespielt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Action, Action-Adventure, Stealth
Assassin's Creed
18 Jahre
Ubisoft
Eigenschaften
18 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram