TZMO Super Seni Trio Gr. 2 Medium (10 Stk.) Windelhose

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
• 2.600 ml Saugfähigkeit nach ISO 11948 für sehr schwere Inkontinenz mit langen Trageintervallen
• Wiederverschließbare Klebestreifen ermöglichen mehrfache Passformkontrolle ohne Produktwechsel
• 75 bis 110 cm Hüftumfang deckt gängige Konfektionsgrößen sicher ab
• 30 Stück pro Packung bieten mehrwöchigen Vorrat für kontinuierliche Versorgung
• Latexfreies Material für verträgliche Langzeitanwendung bei entsprechenden Sensibilitäten
• Unisex-Ausführung vereinfacht Vorratshaltung und flexible Verwendung im Haushalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
ab 8,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TZMO SE-094-ME10-G03, TZMO SENI Super Trio M, 10 Stück Citycare24 TZMO SE-094-ME10-G03, TZMO SENI Super Trio M, 10 Stück sofort lieferbar 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 00190992, TZMO Super Seni Trio Größe 2 medium 10 St pharmeo PZN-DE 00190992, TZMO Super Seni Trio Größe 2 medium 10 St 1-2 Werktage 9,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• SUPER SENI TRIO - Gr. Medium - PZN 00190992 - (10 Stück). Amazon Marketplace SUPER SENI TRIO - Gr. Medium - PZN 00190992 - (10 Stück). Auf Lager 10,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Trio Inkontinenzslips Größe... Otto TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Trio Inkontinenzslips Größe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TZMO SE-094-ME10-G03, TZMO SENI Super Trio M, 10 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € 0.849 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 00190992, TZMO Super Seni Trio Größe 2 medium 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,63 € 0.963 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00190992, Super Seni Trio Größe 2 medium Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,63 € 0.963 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 00190992, TZMO Seni Super Trio Medium Gr.2 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,69 € 0.969 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Seni Super Seni Trio Medium (1 Packung = 10 Stück) Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,75 € 0,98 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00190992, TZMO Seni Super TRIO medium Größe 2 10 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 0.999 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
SUPER SENI TRIO - Gr. Medium - PZN 00190992 - (10 Stück). Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Seni SE-094-ME10-G03, Seni Super Trio Night Medium (1x10 Stück), Grundpreis: € careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,80 € 1.28 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
PZN-DE 00190992, TZMO SE-094-ME10-S03, TZMO Seni Super Trio Medium 10er Pack inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 14,60 € 1.46 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
PZN-DE 00190992, TZMO Seni Super Trio Medium Inkontinenzhosen, Unisex, 10er Pack, 75 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 16,67 € 1.667 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Trio Inkontinenzslips Größe M 10 Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00190992, TZMO SENI Super Trio Inkontinenzslip M 10 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,72 € 2.072 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TZMO Super Seni Trio Gr. 2 Medium (10 Stk.)

TZMO Super Seni Trio Gr. 2 Medium – zuverlässiger Schutz mit praktischem Verschlusssystem

Das Verschlusssystem mit wiederverschließbaren Klebestreifen ermöglicht eine mehrfache Passformkontrolle während des Tages. Diese Windelhose lässt sich ohne vollständiges Ausziehen anlegen und bei Bedarf zur Kontrolle öffnen, ohne das Produkt wechseln zu müssen. Der Hüftumfang von 75 bis 110 cm deckt gängige Konfektionsgrößen ab und sorgt für sichere Positionierung am Körper. Die latexfreie Materialzusammensetzung eignet sich für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten. Das Produkt richtet sich an Personen, die bei sehr schwerer Inkontinenz selbstbestimmt oder mit Unterstützung durch Angehörige versorgt werden.

Hohe Saugkraft für ganztägige Sicherheit

Die Saugfähigkeit von 2.600 ml nach ISO 11948 positioniert dieses Modell im oberen Leistungsbereich für sehr schwere Inkontinenz. Diese Kapazität ermöglicht längere Trageintervalle und reduziert die Wechselhäufigkeit im Tagesablauf. Das anatomische Design verteilt Flüssigkeit gleichmäßig im Saugkern und verhindert punktuelle Überlastung einzelner Bereiche. Höhere Saugvolumina bringen naturgemäß eine etwas stärkere Bauweise mit sich, die bei enganliegender Kleidung berücksichtigt werden sollte. Die Unisex-Ausführung macht das Produkt flexibel einsetzbar und vereinfacht die Vorratshaltung im Haushalt.

TZMO Super Seni Trio Gr. 2 Medium (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfach , schnell und sicher!
S.Sch-E September 2022

Schnelle Handhabung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Diese Pampers zählen zu den saugfähigsten Babywindeln, die ich ausprobiert habe. Nach einer Nacht zeigt sich zwar etwas Feuchtigkeit, aber deutlich weniger als bei anderen getesteten Windelsorten – insgesamt eine zuverlässige Wahl für die Nacht.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Aynur à Dezember 2021

Ich kaufe seit über einem Jahr Windeln bei diesem Verkäufer und bin insgesamt zufrieden. Die Windeln sind sehr saugfähig und bequem. Einziger Kritikpunkt: Die Lieferung wird nicht mit einem konkreten Zustelltermin angekündigt. Aufgrund meiner Arbeit kann ich nicht die ganze Woche zu Hause warten, sodass Pakete oft zurückgehen.

Eine E‑Mail-Benachrichtigung mit Lieferdatum oder Zeitfenster wäre wünschenswert. Produktqualität und Kundenservice ansonsten sehr gut.

5/5
★★★★★ Absolut zuverlässig auch nachts
Renate B Dezember 2020

Wir haben bereits verschiedene Windelmarken ausprobiert, aber Seni Trio hat uns am meisten überzeugt. Sie ist besonders zuverlässig und leicht anzulegen, selbst für Anfänger. Auch nachts undicht.

5/5
★★★★★ Schöne und sichere Alltagswindel
Stargazer-5 August 2018

Preiswerter Alltagsklassiker mit starkem Saugvolumen und hohem Tragekomfort. Die textile Oberfläche wirkt stoffähnlich und ist ideal für Nutzer, die raschelnde Einlagen meiden. Hervorragend für Alltag und Beruf. Wer noch mehr Sicherheit sucht, greift zur Quatro: vergleichbares Tragegefühl, aber zusätzliche Schutzleistung. Mit diesem Produkt bleibt man entspannt und trocken – den ganzen Tag.

5/5
★★★★★ Bei schwerer Inkontinenz einfach Perfekt!
Jazz Juni 2016

Inkontinenzprodukt überzeugt: Es erfüllt Herstellerangaben, ist komfortabel, diskret und für alle geeignet und bleibt auch bei viel Bewegung zuverlässig dicht. Das Fassungsvermögen beträgt tatsächlich 3 Liter — nachgemessen mit Wasser. Die Seiten lassen sich problemlos verschließen. Beim Wiederverschließen gibt es Verbesserungsbedarf: Klebestreifen halten nach einigen Stunden nicht mehr so stark. Insgesamt aber eine ausgezeichnete Lösung für schwere Inkontinenz.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
MrChris März 2016

Diese Schuhe erfüllen ihre Versprechen und sind extrem komfortabel. Ich trage sie bei langen Aufenthalten im Freien, da ich im Moment darauf angewiesen bin. Nachdem ich viele andere getestet habe, kann ich sagen, dass sie die Besten sind und man nicht sieht, dass man sie trägt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
75 - 110 cm
sehr schwer
latexfrei
190992, 3149719, 3293770, 364564
Windelhose
2.600 ml
30 Stück
Damen, Herren
Weitere Daten
mit Klettverschlüssen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram