Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Blue Kitsune PC-Controller

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Multimediataste - Rückseiten-Tasten - Spieler-Identifikation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,29 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,29 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 35,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Blue Kitsune... TechnikDirekt Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Blue Kitsune... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired Gaming Controller für Xbox... Amazon Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired Gaming Controller für Xbox... Auf Lager 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired... barax Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Blue Kitsune Maxgaming.gg Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Blue Kitsune 2-5 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.29 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Blue Kitsune (XBS, PC) ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired Gaming Controller für Xbox und PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired Gaming Controller für Xbox und PC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired Gaming barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Blue Kitsune Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Wired (2025) (PC, Xbox One S, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Blue Kitsune Wired Gaming Controller für Xbox und PC Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2004-25, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Blue Kitsune - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 49,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Blue Kitsune Test

5/5
★★★★★ Guter Kabelgebunder Controller
Sabine V Januar 2026

Der Gaming-Controller ohne Akku überzeugt: sehr leicht, liegt ergonomisch in der Hand und funktioniert einwandfrei. Das mitgelieferte Kabel ist angenehm lang. Die Software könnte besser sein, beeinträchtigt aber nicht die zuverlässige Performance des Controllers.

5/5
★★★★★ Wem Controller mit Kabel nicht stören. Perfeckt..
T-no Januar 2026

Der kabelgebundene Gaming-Controller überzeugt: leichtes, stylisches Design, keine Batterien oder Akkus nötig. Das Kabel wirkt auf den ersten Blick robust und lang genug, einziges Manko ist die kurze Umgewöhnung. Preis-Leistung passt. Mal sehen, ob die Analogsticks mit der Zeit anfangen zu driften.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kira Januar 2026

Stylische Gaming-Tastatur: Die beleuchteten Tasten mit exaktem Druckpunkt eignen sich hervorragend zum Zocken. Besonders die intensiven RGB-Farben und das Leuchten begeistern. Top Preis-Leistungs-Verhältnis – deutlich mehr Leistung, als ich für den Preis erwartet hatte. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Ramona S Oktober 2025

Der wunderschöne Controller mit Fuchs-Design sorgt für großartigen Spielspaß. Sein hochwertiges Erscheinungsbild begeistert, und die Funktionalität am PC ist erstklassig. Bereits beim Einschalten des PCs vibriert er und signalisiert so seine Aktivität.

Um eine Verbindung herzustellen, sollte das Xbox-Symbol oben gedrückt gehalten werden. Ideal für alle Gamer, die Wert auf Design und Qualität legen!.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon K Februar 2026

Der Gaming-Controller funktioniert grundsätzlich zuverlässig, doch eine der programmierbaren Tasten an der Unterseite ist nach knapp zwei Monaten gebrochen. Die Taste lässt sich zwar abnehmen, passende Ersatzteile oder ein Ersatzteilservice sind jedoch nicht auffindbar. Für entspannte, langsame Spiele ist er gut geeignet; bei Shootern und schnellen Spielen, die schnelle Reaktion erfordern, ist er weniger zu empfehlen. Ich hoffe, der Support kann mir mit Ersatzteilen weiterhelfen.

2/5
★★☆☆☆ Haptik mangelhaft
Zenyasu Januar 2026

Turtle Beach Rematch Gaming-Controller: Optisch ansprechend, doch die LED lässt sich nicht deaktivieren. Leider enttäuscht die Haptik: Die Thumbsticks besitzen keine Randtextur, sodass die Daumen beim Spielen leicht abrutschen. Auch die Schultertasten und die Oberfläche wirken merkwürdig und wenig ergonomisch. Die Sticks sind etwas schwergängig und müssen sich möglicherweise erst einspielen. Schade — beim React R überzeugte Turtle Beach noch mit gutem Spielgefühl, beim Rematch wirkt die Verarbeitung und Ergonomie deutlich reduziert.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
blau
3,5mm Klinke
PC, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram