Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Cotton Candy PC-Controller

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Multimediataste - Rückseiten-Tasten - Spieler-Identifikation
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
39,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
39,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Rematch Advanced Verkabelt Controller - Cotton Candy Maxgaming.gg Turtle Beach Rematch Advanced Verkabelt Controller - Cotton Candy 2-5 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2003-35, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Gamepad (Cotton... Galaxus Turtle Beach TBC-2003-35, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Gamepad (Cotton... 4-8 Werktage 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2003-35, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Cotton Candy -... proshop DE Turtle Beach TBC-2003-35, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Cotton Candy -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Advanced Baumwolle Candy Wired Gaming Controller für Xbox... Kaufland Turtle Beach Rematch Advanced Baumwolle Candy Wired Gaming Controller für Xbox... 7-9 Werktage 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Rematch Advanced Verkabelt Controller - Cotton Candy ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2003-35, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Gamepad (Cotton Candy Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2003-35, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Cotton Candy - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Baumwolle Candy Wired Gaming Controller für Xbox und Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Cotton Candy Test

5/5
★★★★★ Guter Kabelgebunder Controller
Sabine V Januar 2026

Top Controller: funktioniert zuverlässig, sehr leicht ohne eingebauten Akku und liegt ergonomisch gut in der Hand. Das mitgelieferte USB‑Kabel ist ausreichend lang. Die Begleitsoftware ist verbesserungswürdig, beeinträchtigt aber nicht die solide Performance des Controllers.

5/5
★★★★★ Wem Controller mit Kabel nicht stören. Perfeckt..
T-no Januar 2026

Funktioniert einwandfrei. Moderner, sehr leichter Gaming-Controller ohne Batterien oder Akku — kabelgebunden, was anfangs gewöhnungsbedürftig ist. Kabel scheint lang und robust, Verarbeitung wirkt solide.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Bleibt abzuwarten, ob der Controller irgendwann Joystick-Drift anfängt. Für Gelegenheits- und Einsteiger-Gamer aktuell eine empfehlenswerte, günstige Option.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kira Januar 2026

Stylische beleuchtete RGB-Gaming-Tastatur mit tollem Design: überzeugende Tasten, präzises Druckgefühl, ideal zum Zocken. Die Beleuchtung und Farben sind beeindruckend. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — ich hatte weniger erwartet. Absoluter Kauf-Tipp für Gamer.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon K Februar 2026

Der Gaming-Controller funktioniert grundsätzlich zuverlässig, doch nach rund zwei Monaten ist eine der programmierbaren Tasten an der Unterseite gebrochen. Austauschmöglichkeit fehlt — die Taste lässt sich zwar abnehmen, passende Ersatzteile konnte ich nicht finden. Für entspannte Singleplayer-Spiele ist das Gerät gut geeignet, für schnelle Shooter mit Zeitdruck sind die beschädigten Tasten problematisch. Ich hoffe auf schnellen Support und verfügbare Ersatzteile.

2/5
★★☆☆☆ Haptik mangelhaft
Zenyasu Januar 2026

Turtle Beach Rematch Gaming-Controller sieht schick aus, doch die feste LED lässt sich nicht abschalten. Haptik und Bedienung enttäuschen: Die Sticks haben keine Grifftextur am Rand, sodass Daumen leicht abrutschen, und sind zudem etwas schwergängig — vielleicht werden sie nach Einspielzeit besser. Schultertasten und die gesamte Oberflächenqualität fühlen sich merkwürdig an. Insgesamt schade, denn beim React R hatte Turtle Beach noch überzeugt; beim Rematch wurde bei Komfort und Ergonomie deutlich nachgelassen.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht gut aus, aber kann nicht eingestellt werden
Amazon Kunde Oktober 2025

Optisch und haptisch macht der Controller einen guten Eindruck. Leider ist die Konfigurations-App (PDP Control Hub) nicht funktionsfähig, sodass Beleuchtung und Trigger-Tasten nicht anpassbar sind. Ohne App lässt sich das Gerät nicht wie gewünscht einstellen – daher aktuell nicht empfehlenswert. Recherchen zeigen, dass das App-Problem weit verbreitet ist und Turtle Beach bislang keine Lösung bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
rosa
3,5mm Klinke
PC, Xbox One
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram