Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Glitch Green PC-Controller

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Multimediataste - Rückseiten-Tasten - Spieler-Identifikation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,74 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,74 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 37,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Rematch Advanced Glitch Green Wired Gaming Controller - Lizenziert... Amazon Turtle Beach Rematch Advanced Glitch Green Wired Gaming Controller - Lizenziert... Auf Lager 37,74 € Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2004-55, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Gamepad (Glitch... Galaxus Turtle Beach TBC-2004-55, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Gamepad (Glitch... 4-8 Werktage 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• Turtle Beach XSX88TBC200455, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Glitch Green... proshop DE Turtle Beach XSX88TBC200455, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Glitch Green... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 44,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.74 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Rematch Advanced Glitch Green Wired Gaming Controller - Lizenziert für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,74 € Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Glitch Green Wired Gaming Controller - Lizenziert für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,74 € Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2004-55, Turtle Beach Rematch Advanced Wired Gamepad (Glitch Green Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Turtle Beach XSX88TBC200455, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Glitch Green - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 44,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Glitch Green Test

5/5
★★★★★ Guter Kabelgebunder Controller
Sabine V Januar 2026

Der Gaming-Controller überzeugt: Sehr leicht dank fehlendem Akku, liegt ergonomisch in der Hand und liefert zuverlässige Performance. Das mitgelieferte Kabel ist erfreulich lang. Die mitgelieferte Software ist verbesserungswürdig, beeinträchtigt aber nicht die Funktionalität des Controllers.

5/5
★★★★★ Wem Controller mit Kabel nicht stören. Perfeckt..
T-no Januar 2026

Funktioniert einwandfrei. Stylisches, sehr leichtes Design ohne Batterien oder Akku – kabelgebundener Gaming-Controller. Das Kabel braucht Eingewöhnung, wirkt jedoch auf den ersten Blick lang genug und robust. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Mal sehen, ob der Controller mit der Zeit anfängt zu driften.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kira Januar 2026

Starkes Design und hervorragende Gaming-Tasten: Druckpunkt und Feedback sind ideal fürs Zocken. Die RGB-Beleuchtung mit kräftigen Farben ist ein echter Hingucker. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überrascht positiv — deutlich mehr Leistung als erwartet.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon K Februar 2026

Der Controller arbeitet grundsätzlich zuverlässig, doch eine der programmierbaren Tasten an der Unterseite ist nach knapp 2 Monaten gebrochen. Sie lässt sich zwar abnehmen, allerdings finde ich kein passendes Ersatzteil. Für ruhige Games ist das Gerät gut geeignet, für schnelle Shooter, die präzise Tasten erfordern, weniger. Ich hoffe, der Support kann zeitnah mit passenden Ersatzteilen helfen.

2/5
★★☆☆☆ Haptik mangelhaft
Zenyasu Januar 2026

Der Turtle Beach Rematch Gaming-Controller sieht zwar optisch ansprechend aus, die fest leuchtende LED lässt sich jedoch nicht abschalten. Leider enttäuscht die Haptik: Die Joysticks haben keine Randtextur, wodurch die Daumen beim Spielen leicht abrutschen, und auch Schultertasten sowie die gesamte Verarbeitung fühlen sich ungewohnt an. Die Sticks wirken zudem etwas schwergängig — vielleicht erst nach Einspielzeit besser. Schade, denn beim React R hatte Turtle Beach vieles richtig gemacht; beim Rematch wirkt die Qualität deutlich schwächer.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht gut aus, aber kann nicht eingestellt werden
Amazon Kunde Oktober 2025

Optisch und haptisch überzeugt der Controller, doch die entmutigende Realität: Die PDP Control Hub App funktioniert nicht. Ohne App lassen sich Beleuchtung und Trigger-Belegungen nicht anpassen. Nach eigenen Tests und umfangreicher Recherche ist das Problem weit verbreitet und wird offenbar von Turtle Beach nicht behoben. Solange keine App‑Lösung oder Support existiert, ist der Controller kaum zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
grün
3,5mm Klinke
PC, Xbox One
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram