Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Titan Steel PC-Controller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Multimediataste - Rückseiten-Tasten - Spieler-Identifikation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,04 €
Ø 37 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,04 €
Ø 37 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
ab 37,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Rematch Advanced Titan Steel Wired Gaming Controller - Lizenziert... Amazon Turtle Beach Rematch Advanced Titan Steel Wired Gaming Controller - Lizenziert... Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2004-05, Turtle Beach Rematch Advanced Wired (2025) (Windows,... Galaxus Turtle Beach TBC-2004-05, Turtle Beach Rematch Advanced Wired (2025) (Windows,... 4-8 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• Turtle Beach XSX88TBC200405, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Titan Steel - proshop DE Turtle Beach XSX88TBC200405, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Titan Steel - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 44,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Advanced Titan Steel Wired Gaming Controller - Lizenziert... Kaufland Turtle Beach Rematch Advanced Titan Steel Wired Gaming Controller - Lizenziert... 7-9 Werktage 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.04 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Rematch Advanced Titan Steel Wired Gaming Controller - Lizenziert für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Titan Steel Wired Gaming Controller - Lizenziert für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2004-05, Turtle Beach Rematch Advanced Wired (2025) (Windows, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Turtle Beach XSX88TBC200405, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Titan Steel - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 44,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Titan Steel Wired Gaming Controller - Lizenziert für Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Titan Steel Test

5/5
★★★★★ Guter Kabelgebunder Controller
Sabine V Januar 2026

Solider Gaming-Controller, funktioniert sehr gut. Durch den fehlenden Akku besonders leicht und liegt ergonomisch gut in der Hand. Das mitgelieferte Kabel ist angenehm lang. Die Begleitsoftware könnte besser sein, beeinträchtigt aber nicht die Performance des Controllers.

5/5
★★★★★ Wem Controller mit Kabel nicht stören. Perfeckt..
T-no Januar 2026

Der kabelgebundene Controller überzeugt: zuverlässige Funktion, tolles, leichtes Design und kein Akkuwechsel nötig. Das Kabel ist anfangs ungewohnt, wirkt aber ausreichend lang und robust. Preis-Leistung stimmt. Bleibt abzuwarten, ob der Controller langfristig driftet.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kira Januar 2026

Stylishes Gaming-Keyboard mit tollem Design, präzisen Tasten und ausgezeichnetem Druckgefühl – ideal zum Zocken. Die RGB-Beleuchtung und kräftigen Farben sind ein echtes Highlight. Top Preis-Leistungs-Verhältnis: für den Preis hatte ich deutlich weniger erwartet.

3/5
★★★☆☆ fühlt sich billig an
FinnFinn Januar 2026

Bisher überzeugt das Gaming-Gerät mit schneller Reaktion, Shooter-Trigger und industrieller Tastenbelegung, wirkt jedoch etwas billig. Erfüllt zuverlässig seine Funktionen; Langzeittest/Haltbarkeit steht noch aus.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht gut aus, aber kann nicht eingestellt werden
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Controller sieht hochwertig aus und liegt gut in der Hand. Allerdings macht die fehlende Funktionalität der PDP Control Hub App die Anschaffung fragwürdig: Beleuchtung und Trigger-Buttons lassen sich nicht umbelegen. Nach Recherchen und Tests ist dieses App-Problem weit verbreitet und bleibt von Turtle Beach unbeantwortet, daher ist der Controller nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
schwarz
3,5mm Klinke
PC, Xbox One
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram