Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Dark Cosmos PC-Controller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Multimediataste - Rückseiten-Tasten - Spieler-Identifikation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,90 €
Ø 34 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,90 €
Ø 34 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,84 €
ab 34,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBC-2404-05, Turtle Beach Rematch Advanced XBOX/PC - Reveal - Dark alza Turtle Beach TBC-2404-05, Turtle Beach Rematch Advanced XBOX/PC - Reveal - Dark Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Advanced Dark Cosmos Wired Gaming Controller für Xbox und... Amazon Turtle Beach Rematch Advanced Dark Cosmos Wired Gaming Controller für Xbox und... Auf Lager 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2404-05, Turtle Beach REMATCH ADVANCED - Wired Controller (PC,... Galaxus Turtle Beach TBC-2404-05, Turtle Beach REMATCH ADVANCED - Wired Controller (PC,... 4-8 Werktage 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
• Turtle Beach 840454400793, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Dark Cosmos -... proshop DE Turtle Beach 840454400793, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Dark Cosmos -... Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 49,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBC-2404-05, Turtle Beach Rematch Advanced XBOX/PC - Reveal - Dark ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Dark Cosmos Wired Gaming Controller für Xbox und PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Dark Cosmos Wired Gaming Controller für Xbox und PC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2404-05, Turtle Beach REMATCH ADVANCED - Wired Controller (PC, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Turtle Beach 840454400793, Turtle Beach Rematch Advanced Wired - Dark Cosmos - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 49,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Advanced Dark Cosmos Wired Gaming Controller für Xbox und PC Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 62,84 € Versand kostenfrei Gesamt 62,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Turtle Beach Rematch Advanced Xbox Series X|S & PC Wired Controller Dark Cosmos Test

5/5
★★★★★ Guter Kabelgebunder Controller
Sabine V Januar 2026

Der Gaming-Controller überzeugt: präzise Steuerung und sehr leicht durch fehlenden Akku. Ergonomisches Design liegt angenehm in der Hand, das mitgelieferte Kabel ist schön lang. Die Begleitsoftware könnte besser sein, beeinträchtigt aber nicht die solide Performance des Controllers.

5/5
★★★★★ Wem Controller mit Kabel nicht stören. Perfeckt..
T-no Januar 2026

Klappt einwandfrei – stylisches, sehr leichtes Gaming-Controller-Design ohne Batterien oder Akkus, da kabelgebunden. Das Kabel braucht Gewöhnung, wirkt jedoch ausreichend lang und robust. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Solange kein Joystick-Drift auftritt, bin ich zufrieden. Ideal für preisbewusste Spieler, die einen zuverlässigen, wartungsarmen Controller suchen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kira Januar 2026

Stylische Gaming-Tastatur mit hervorragendem Tastenanschlag und präzisem Druckgefühl — ideal zum Zocken. RGB-Beleuchtung und lebendige Farben sind ein echter Hingucker. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, übertraf meine Erwartungen. Absolute Kaufempfehlung für Gamer.

5/5
★★★★★ Top Controller
m.rieger89 Januar 2026

Unverständlich, warum es negative Bewertungen gibt: Der Turtle Beach Controller liegt ergonomisch perfekt in der Hand, die Oberfläche wirkt hochwertig und ist nicht rutschig, Kanten sind sauber verarbeitet. Dank verbauter Hall-Effect-Joysticks bietet er präzise, langlebige Steuerung — ein klarer Vorteil gegenüber dem Original Xbox Controller. Farbe und Beleuchtung sind ebenfalls erstklassig. Fazit: Starker Gaming-Controller, ideal für Xbox und präzises Gameplay.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon K Februar 2026

Der Controller funktioniert grundsätzlich gut, jedoch ist eine programmierbare Taste an der Unterseite nach knapp zwei Monaten gebrochen. Austauschbar zwar, doch passende Ersatzteile finde ich nicht. Für ruhige Spiele ist das Gerät geeignet, bei schnellen Shootern oder reaktionsbasierten Games, die präzise Tasten erfordern, weniger empfehlenswert. Ich hoffe auf schnellen Support und verfügbare Ersatzteile, damit die Langzeitqualität dem Gaming-Alltag standhält.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht gut aus, aber kann nicht eingestellt werden
Amazon Kunde Oktober 2025

Optisch und haptisch überzeugt der Controller, doch die Begleit-App PDP Control Hub funktioniert nicht. Dadurch lassen sich Beleuchtung und Trigger-Buttons nicht nach Wunsch einstellen, sodass ich das Gerät nicht empfehlen kann. Recherchen und Tests zeigen, dass das App-Problem weit verbreitet ist und Turtle Beach bisher keine Lösung liefert.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
schwarz
3,5mm Klinke
Xbox One, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram