Trollkids Skanden Jacke cinnamon night sky 351-808-098 3-in-1-Jacke
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke
Eigenschaften: Zip-In - atmungsaktiv - mit Innenjacke - mit Kapuze
Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 68% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +68%
ab
94,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TROLLKIDS Kids Skanden 3in1 Jacket cinnamon Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
-
Trollkids Kinder Skanden 3in1 Jacke, 116
Lieferung in 1-3 Tagen
104,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,00 €
→ zum Angebot
-
Trollkids Kids Skanden 3in1 Jacket 128, Cinnamon
Auf Lager
122,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,72 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 104
Größe: 116
Größe: 110
Größe: 128
Größe: 164
Größe: 116
Größe: 152
Größe: 140
Größe: 104
Größe: 128
Größe: 164
* Daten vom 26.07.2026 07:00 Uhr.
Trollkids Skanden Jacke cinnamon night sky 351-808-098 Test
3/5
★★★☆☆
Qualität der Druckknöpfe mangelhaft
Schöne, vielseitige Jacke für ganzjähriges Tragen, aber die Qualität der Druckknöpfe zur Befestigung der Innenjacke ist enttäuschend. Bereits beim ersten Anziehen brach der erste Knopf, der zweite nach der ersten Wäsche — trotz vorsichtigem Öffnen. Das billige Plastik ist brüchig.
Wir ließen die Knöpfe beim Sattler durch robuste Metall-Druckknöpfe ersetzen, was die Haltbarkeit deutlich verbessert. Bei einem Preis von 130 Euro erwarte ich vom Hersteller jedoch original hochwertige Knöpfe und bessere Materialqualität. Gutes Design, aber mangelhafte Verarbeitung der Verschlüsse schmälert die Preis-Leistung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren, Kinder, Unisex
Produkttyp
3-in-1-Jacke
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
Zip-In, atmungsaktiv, mit Innenjacke, mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserabweisend, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, windabweisend, winddicht
Verschluss
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Kapuze
abnehmbar, verstellbar
Kragen
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken mit Innenjacke – unsere Empfehlungen
Outdoorjacken für Herren verständlich erklärt
Outdoorjacken mit Kinnschutz Empfehlungen für 2026
Entscheidungshilfe: Outdoorjacken wasserabweisend
Diese Outdoorjacken für Kinder lohnen sich 2026
Outdoorjacken mit Brusttasche – unsere Top-Empfehlung
Outdoorjacken mit Reflektoren einfach erklärt
Outdoorjacken wasserdicht leicht gemacht
Beliebte Themen