Ortovox Pala Hooded Jacket W winetasting Softshelljacke
Produkttyp: Softshelljacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch
Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
109,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ORTOVOX 62166000, Ortovox Pala Hooded Jacket W Softshelljacke rot| XS
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
109,99 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 114,74 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX 62166000, Ortovox Pala Hooded Jacket W Softshelljacke rot| XS
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
109,99 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 115,84 €
→ zum Angebot
-
Ortovox PALA HOODED JACKET W S winetasting
1-3 Werktage
132,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 133,95 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 62166, Ortovox Pala Hooded Jacket Women winetasting - Größe M
2-3 Werktage
149,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 154,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortovox Pala Hooded Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Größe: S
Größe: M
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Ortovox Pala Hooded Jacket W winetasting Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Pala Hooded Jacket W winetasting? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Softshelljacke
Sportarten
Alpintouren, Bergsteigen, Klettern, Wandern
Farbe
rot
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Fronttaschen, Media-Tasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend, windabweisend
Verschluss
mit Reißverschluss
Ärmelbündchen
elastisch
Frontreißverschluss
durchgehend
Material
Elasthan, Merinowolle, Polyamid, Wolle
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Materialzusammensetzung
HAUPTMATERIAL: 74% Polyamid + 15 % Wolle (OWP-MERINO) + 11 % Elasthan EINSÄTZE: 91 % Polyamid + 9 % Elasthan
Textilpflege
imprägnieren, kein Weichspüler
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Passform
Athletic Fit
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Outdoorjacken schnelltrocknend
Outdoorjacken hochabschließend vergleichen und sparen
Outdoorjacken atmungsaktiv unter der Lupe
Outdoorjacken zum Bergsteigen im Test
Outdoorjacken mit Kapuze verständlich erklärt
Praxiswissen zu Outdoorjacken für Damen
Ratgeber: Outdoorjacken ressourcenschonende Produktion
Outdoorjacken faire Produkte im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen