Salomon Mountain Flex Jacket deep black Funktionsjacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl bei intensiven Aktivitäten.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Träger bei leichtem Regen oder Spritzwasser trocken und komfortabel.
• Die Thermoeigenschaften der Jacke bieten zuverlässigen Schutz vor Kälte bei Trail Running und Trekking-Touren.
• Mit einer Materialzusammensetzung aus 86% Polyamid und 14% Elastan wird hohe Strapazierfähigkeit und Bewegungsfreiheit gewährleistet.
• Das EOCA-Siegel unterstreicht das Engagement für nachhaltige und umweltbewusste Produktionsmethoden.
• Die vielseitige Funktionalität macht die Jacke zum idealen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und wechselnde Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
95,98 €
Ø 102 €
95,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
95,98 €
Ø 102 €
95,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
ab 95,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon LC2298500060, Salomon - Mountain Flex Jacket - Kunstfaserjacke Gr XL Bergfreunde Salomon LC2298500060, Salomon - Mountain Flex Jacket - Kunstfaserjacke Gr XL 2 - 4 Werktage 95,98 € Versand kostenfrei Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• Salomon LC2298500070, Salomon Mountain Flex Jkt M Deep Black Herren Salomon Salomon LC2298500070, Salomon Mountain Flex Jkt M Deep Black Herren auf Lager, 2 bis 3 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Salomon LC2298500-DEEP BLACK-S, Salomon Herren Mountain Flex Jacke (Größe S, Bergzeit Salomon LC2298500-DEEP BLACK-S, Salomon Herren Mountain Flex Jacke (Größe S, Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.98 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Salomon LC2298500060, Salomon - Mountain Flex Jacket - Kunstfaserjacke Gr XL ✓ Bester Preis Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,98 € Versand kostenfrei Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Salomon LC2298500070, Salomon Mountain Flex Jkt M Deep Black Herren Größe: XXL Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Salomon LC2298500030, Salomon Mountain Flex Jkt M Deep Black Herren Größe: S Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Salomon LC2298500050, Salomon Mountain Flex Jkt M Deep Black Herren Größe: L Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Salomon LC2298500060, Salomon Mountain Flex Jkt M Deep Black Herren Größe: XL Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Salomon LC2298500040, Salomon Mountain Flex Jkt M Deep Black Herren Größe: M Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Salomon LC2298500-DEEP BLACK-S, Salomon Herren Mountain Flex Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Salomon LC2298500-DEEP BLACK-XL, Salomon Herren Mountain Flex Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Salomon LC2298500-DEEP BLACK-M, Salomon Herren Mountain Flex Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Salomon LC2298500-DEEP BLACK-L, Salomon Herren Mountain Flex Jacke (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Salomon LC2298500-DEEP BLACK-XXL, Salomon Herren Mountain Flex Jacke (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Salomon Herren Mountain Flex Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.

Testbericht Salomon Mountain Flex Jacket deep black

Salomon Mountain Flex Jacket deep black - Ihre ultimative Begleiterin für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Funktionsjacke wurde speziell für ambitionierte Trailrunner und Trekking-Enthusiasten entwickelt. Mit ihrem atmungsaktiven und wasserabweisenden Material bietet sie optimalen Schutz vor den Elementen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf anspruchsvollen Pfaden und in herausforderndem Gelände.

Maximale Flexibilität für höchste Leistung

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an Ihre Körperbewegungen. Dank der elastischen Materialzusammensetzung mit einem hohen Anteil an Polyamid und Elastan passt sich das Kleidungsstück perfekt Ihren Bewegungen an. Dies ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Mobilität bei jedem Schritt und jeder Kletterpartie. Genießen Sie optimalen Tragekomfort und volle Leistungsfähigkeit auf Ihren Outdoor-Expeditionen.

Salomon Mountain Flex Jacket deep black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Mountain Flex Jacket deep black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke, Thermojacke
Trail Running, Trekking
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
14 % Elastan; Kragen: 100 % Polyester; Füllung: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyester, Hauptmaterial: 86 % Polyamid
EOCA
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram