Trixie Vital Bett Jonna 60x50cm salbei Tierbett

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die großzügigen Abmessungen von 60 x 50 cm bieten ausreichend Platz für mittlere Hunderassen zum Ausruhen und Entspannen.
• Ein abnehmbarer Bezug aus hochwertigem Cord ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege des Hundebetts.
• Die Schaumstoffflocken-Füllung passt sich optimal an die Körperform des Hundes an und sorgt für hohen Liegekomfort.
• Ein integriertes Kissen bietet zusätzliche Unterstützung und Gemütlichkeit für einen erholsamen Schlaf des Vierbeiners.
• Der rutschfeste Boden gewährleistet einen sicheren Stand und verhindert unerwünschtes Verrutschen auf glatten Oberflächen.
• Die pflegeleichte Konstruktion ermöglicht eine Handwäsche des Inletts und eine maschinelle Reinigung des Bezugs bei 40°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,16 €
Ø 38 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,74 €
Abmessungen
60 x 50
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,16 €
Ø 38 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,74 €
ab 37,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Vital Bett Jonna, Cordplüsch, eckig, 60 × 50 cm, salbei koempf24 TRIXIE Vital Bett Jonna, Cordplüsch, eckig, 60 × 50 cm, salbei 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Bett Jonna, 60 x 50 cm, salbei Hornung Baushop TRIXIE Vital Bett Jonna, 60 x 50 cm, salbei sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Vital Bett Jonna - salbei - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Hundebett Vital Bett Jonna - salbei - 60 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Trixie orthopädisches Hundebett Vital Jonna 60x50 cm in Salbei - hochwertiges Amazon Trixie orthopädisches Hundebett Vital Jonna 60x50 cm in Salbei - hochwertiges 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Bett Jonna
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.16 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Vital Bett Jonna, Cordplüsch, eckig, 60 × 50 cm, salbei ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Bett Jonna, 60 x 50 cm, salbei Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,01 € 38,01 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Trixie orthopädisches Hundebett Cord Jonna salbei 60x50cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Vital Bett Jonna - salbei - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Bett Jonna grün 50 cm, 22 cm, 50 cm Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie orthopädisches Hundebett Vital Jonna 60x50 cm in Salbei - hochwertiges Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
Trixie orthopädisches Hundebett Vital Jonna 60x50 cm in Salbei - hochwertiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Testbericht Trixie Vital Bett Jonna 60x50cm salbei

Trixie Vital Bett Jonna 60x50cm salbei – Ihr Hund wird es lieben

Entdecken Sie den ultimativen Ruhepol für Ihren vierbeinigen Freund. Dieses hochwertige Hundebett vereint Komfort und Funktionalität auf einzigartige Weise. Mit seiner großzügigen Liegefläche von 60 x 50 cm bietet es selbst mittelgroßen Hunden ausreichend Platz zum Entspannen und Träumen. Der weiche Cordstoff in elegantem Salbeigrün fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und verwöhnt gleichzeitig die empfindliche Haut Ihres Lieblings.

Optimaler Schlafkomfort für erholsame Nächte

Die Schlafqualität Ihres Hundes hat direkten Einfluss auf sein Wohlbefinden und seine Gesundheit. Das Hundebett überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung und die hochwertige Füllung aus Schaumstoffflocken. Diese passt sich perfekt der Körperform an und entlastet die Gelenke Ihres Vierbeiners. Das integrierte Kissen bietet zusätzlichen Komfort und lädt zum Kuscheln ein. Ob nach einem langen Spaziergang oder einfach zwischendurch – hier findet Ihr Hund stets einen gemütlichen Rückzugsort.

Trixie Vital Bett Jonna 60x50cm salbei Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anonym November 2025

Sehr schönes Bettchen. Auch ganz einfach zu waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
60 x 50 cm
abnehmbarer Bezug, integriertes Kissen, rutschfester Boden
rutschfest
Indoor
grün
eckig
Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Bezug bei 40° waschbar, Inlett Handwäsche
Hundebett
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram