Trixie Transportbox Capri 1 hellgrau flieder (39813) Hunde-Transportbox

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Belüftungsschlitze - Tragegriff Einstiegsöffnung: 1 Einstiegsöffnung Farben: grau - lila
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
13,68 €
Ø 12 €
11,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
13,68 €
Ø 12 €
11,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 13,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, hellgrau / flieder Hornung Baushop TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, hellgrau / flieder sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Capri 1 XS 32x31x48cm hellgrau/flieder Transportbox koempf24 TRIXIE Transportbox Capri 1 XS 32x31x48cm hellgrau/flieder Transportbox 1 - 2 Werktage 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Trixie Transportbox Capri 1 hellgrau/flieder XS 32 x 31 x 48 cm Hundezubehör mueller.de Trixie Transportbox Capri 1 hellgrau/flieder XS 32 x 31 x 48 cm Hundezubehör 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 1 & 2 - hellgrau/flieder - 37 × 34... Otto TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 1 & 2 - hellgrau/flieder - 37 × 34... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Transportbox Capri 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.68 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, hellgrau / flieder ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,68 € 13,68 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 1 XS 32x31x48cm hellgrau/flieder Transportbox koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Trixie Transportbox Capri 1 hellgrau/flieder XS 32 x 31 x 48 cm Hundezubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 1 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Box De Transport - Trixie - Capri 1 - Xs : 32 X 31 X 48 Cm - Gris Clair / Mauve ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 21,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 1 & 2 - hellgrau/flieder - 37 × 34 × 55 Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Trixie Transportbox Capri 1 hellgrau flieder (39813) Test

5/5
★★★★★ ???? super Artikel
einem Kunden Juli 2020

Ich habe diesen Kratzbaum für meine Katze gekauft und bin sehr zufrieden. Die Farbe ist toll und der Aufbau war einfach. Ich empfehle ihn gerne weiter, besonders da der Preis auch sehr erschwinglich ist!.

5/5
★★★★★ Top Box
Brigitte M. Juni 2020

Die Transportbox ist kompakt, aber bietet genug Platz für 2 Katzen. Legen Sie vor dem Transport einfach eine Decke hinein, damit Ihre Lieblinge nicht rutschen und keine Platzangst bekommen. Ideal für unterwegs mit Ihren pelzigen Freunden!.

5/5
★★★★★ Tolle katzenbox
einer Kundin März 2020

Die große Auswahl an Farben hat mich sofort begeistert. Ich habe mich für Türkis entschieden und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Der Aufbau war einfach und das Design ist wirklich ansprechend.

Da unsere Katzen noch klein sind, reicht die Größe für beide aus. Ich werde definitiv noch eine zweite bestellen.

5/5
★★★★★ schöne transportbox
einer Kundin März 2020

Hübsche und praktische Transportbox, ideal für kleine Katzen und Kätzchen. Unser 4,8 kg schwerer Kater fühlt sich darin wohl. Für größere Katzen könnte sie jedoch etwas zu klein und leicht sein. Insgesamt aber ein empfehlenswerter Artikel.

5/5
★★★★★ Funktionelle Transportbox
Birgit P. Oktober 2019

Das Paket kam schnell an, gut verpackt und in tadellosem Zustand. Der Aufbau war einfach und die Gittertür an der Seite ist sehr praktisch. Die Box verfügt über Gurtschlaufen am Deckel für einen sicheren Transport im Auto.

Unser Löwenköpfchen hat die Box sofort akzeptiert und erkundet. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig
Kati B. Juli 2019

Diese Transportbox mag klein erscheinen, aber sie bietet ausreichend Platz für 2 Kaninchen. Ideal, um Ihre Lieblinge sicher und bequem mitzunehmen, ohne dass sie sich eingeengt fühlen. Eine kleine Decke oder ein Handtuch sorgt dafür, dass die Kaninchen während der Fahrt nicht herumrutschen. Perfekt für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Belüftungsschlitze, Tragegriff
1 Einstiegsöffnung
grau, lila
Kunststoff
Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
nein
Katzen
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram