Trixie Tasche Josh Hunde-Tragetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Tragetasche geeignet für: Hunde Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,78 €
Ø 73 €
66,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,78 €
Ø 73 €
66,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 72,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Airline Tasche Plane, 28 x 25 x 44 cm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Airline Tasche Plane, 28 x 25 x 44 cm, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 72,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,68 € → zum Angebot
• Trixie Airline Tasche Plane, Flugzeug Reisetasche Für Hunde, 28 × 25 × 44 cm, Amazon Trixie Airline Tasche Plane, Flugzeug Reisetasche Für Hunde, 28 × 25 × 44 cm, Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Airline Tasche Plane - schwarz - 28 × 25 × 44 cm Otto TRIXIE Tiertransporttasche Airline Tasche Plane - schwarz - 28 × 25 × 44 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.78 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Airline Tasche Plane, 28 x 25 x 44 cm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 72,78 € 72,78 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Trixie Airline Tasche Plane, Flugzeug Reisetasche Für Hunde, 28 × 25 × 44 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Trixie Airline Tasche Plane, Flugzeug Reisetasche Für Hunde, 28 × 25 × 44 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Trixie Airline-Tasche Plane, ca. B28/H25/T44 cm, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
TRIXIE Airline Tasche Plane 28 x 25 x 44 Centimeter schwarz Hundetransport koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 78,35 € Versand kostenfrei Gesamt 78,35 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Airline Tasche Plane - schwarz - 28 × 25 × 44 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Trixie Tasche Josh Test

1/5
★☆☆☆☆ Maße sind flugtauglich, alles andere allerdings nicht
D.S. Juni 2025

Die Reisetasche bietet zwar ansprechendes Material und Verarbeitung, eignet sich jedoch nicht für den Flugtransport von Haustieren. Die geringe Höhe ist für Welpen, insbesondere kleine Rassen wie Zwerghunde, unkomfortabel. Zudem sind die Reißverschlüsse nach nur drei Monaten defekt, was die Sicherheit der Tasche beeinträchtigt.

Ein gravierendes Manko ist die mangelnde Luftzirkulation. Bereits nach 20 Minuten staut sich die Wärme, was die Sicherheit und das Wohlbefinden des Tieres gefährdet. Daher ist das Produkt für Flugreisen nicht empfehlenswert, da der Hund sich unwohl fühlt und möglicherweise einen Hitzschlag erleiden könnte. Käufer sollten sich alternativ nach einer luftdurchlässigen und stabilen Transportlösung umsehen.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Tasche.
Anatoli B Februar 2023

Perfekt für alle lebenslangen, eine gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Stabil, aber untauglich.
Sarah D Oktober 2024

Für Katzen bestimmt praktisch, für meinen kleinen Welpen, viel zu niedrig. Das geht garnicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Tragetasche
Eignung
Hunde
Material und Design
schwarz
Polyester
Produktmerkmale
Leine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram