Trixie Fronttasche Savina (30 x 33 x 26 cm) Hunde-Tragetasche

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 30 × 33 × 26 cm Farbe: schwarz Material: Nylon
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,65 €
Ø 20 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,65 €
Ø 20 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,59 €
ab 22,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Fronttasche Savina, 30 x 33 x 26 cm, schwarz / grau Hornung Baushop TRIXIE Fronttasche Savina, 30 x 33 x 26 cm, schwarz / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
• Trixie 28941 Fronttasche Savina, 30 × 33 × 26 cm, schwarz/grau Amazon Trixie 28941 Fronttasche Savina, 30 × 33 × 26 cm, schwarz/grau Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Fronttasche Savina - schwarz/grau - 30 × 33 × 26 cm Otto TRIXIE Tiertransporttasche Fronttasche Savina - schwarz/grau - 30 × 33 × 26 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.65 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Fronttasche Savina, 30 x 33 x 26 cm, schwarz / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,65 € 22,65 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
TRIXIE Fronttasche Savina, 30 × 33 × 26 cm, schwarz/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Fronttasche Savina - schwarz/grau - 30 × 33 × 26 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie 28941 Fronttasche Savina, 30 × 33 × 26 cm, schwarz/grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie 28941 Fronttasche Savina, 30 × 33 × 26 cm, schwarz/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Fronttasche Savina 30x33x26 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Trixie Fronttasche Savina (30 x 33 x 26 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Transportmöglichkeit für ängstliche Katze
Sandra.T April 2014

Diese Tragetasche hat das Reisen mit meiner ängstlichen Katze zum Tierarzt für uns beide angenehmer gemacht. Sie fühlt sich darin sichtlich wohl und ich kann sie sogar am Kopf streicheln, um ihr Sicherheit zu geben. Das Tragen ist auch bequemer, besonders zu Fuß. Insgesamt eine tolle Transportmöglichkeit für unsere pelzigen Freunde.

4/5
★★★★☆ Gut
AmazonKunde Februar 2019

Perfekte Größe für meinen 7 Monate alten Chihuahua. Die Tasche ist zwar ein wenig unbequem für mich, aber trotzdem leicht zu tragen, da sie nicht zu schwer ist. Die Last von 2,5kg auf einer Schulter zu tragen ist machbar.

4/5
★★★★☆ Tierbauchtasche
Frank August 2011

Das Petagon Tier-Tragesystem ist ideal für Besitzer von ängstlichen Vierbeinern, die mehr Zeit mit ihren pelzigen Freunden verbringen möchten. Mit diesem innovativen Design bleiben beide Hände frei, während das Tier sicher und bequem transportiert wird. Im Gegensatz zu anderen Modellen kann man sich darauf verlassen, dass das Petagon vorne getragen werden kann, anstatt nur als Rucksack zu dienen.

Einziges Manko: Bei Regen bietet es keinen Schutz vor Nässe für das Tier. Das Tragesystem ist anpassbar und verfügt über eine praktische Tasche für Handy, Schlüssel oder Leckerli. Hergestellt aus robustem Kunststoff, wurde das Petagon bereits von vielen zufriedenen Kunden empfohlen. Mit seinem angenehmen Tragekomfort und der sicheren Handhabung ist es ein absolutes Must-Have für Tierbesitzer!.

1/5
★☆☆☆☆ unbrauchbar
Betty Oktober 2012

Die Tasche für Hunde hat einige Mängel im Tragekomfort und dem Eingriff für den Hund. Sie ist hart, unflexibel und kann blaue Flecken verursachen. Der Rezensent bevorzugt stattdessen einen gefundenen Rucksack mit größerer Grundfläche, flexibler Klappung, großen Seitentaschen und bequemen Trägern.

Ein integriertes Tragerüst wäre ebenfalls wünschenswert. Trotzdem haben alle bisher getesteten Tragesysteme für Hunde versagt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht tragbar
Eveline April 2012

Diese Fronttasche hat mich zunächst begeistert mit ihrem stilvollen Design und ihrer Stabilität. Leider war die Anprobe enttäuschend, da der Schultergurt für Personen mit mittig sitzendem Hals unbequem ist. Trotzdem könnte sie für andere Körpertypen besser passen. Leider ist sie für mich, bei 168cm und 56kg, nicht tragbar.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
Almabot Oktober 2011

Die Tasche hängt nicht rechtwinklig zur Körperachse, sondern schräg durch den Einfachgurt, was die Funktionalität beeinträchtigt. Der stabile Sitz erfordert ein straffes Anziehen beider Gurte, was unbequem sein kann. Das flexible Schulterpolster ist eine positive Überraschung, ändert aber nichts an der Gesamtbewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
30 × 33 × 26 cm
schwarz
Nylon
Hunde-Tragetasche
Hund
10 kg
Weitere Daten
anatomisch geformter Schultergurt mit Handytasche, mit integrierter Kurzleine, stufenlos verstellbare Gurte an Taille und Schulter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram