Trixie Buggy schwarz (28958) Hundebuggy

★★★★★ (34 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der Buggy hat eine maximale Tragkraft von 15 kg.
• Er ist mit 2 Feststellbremsen ausgestattet.
• Die beweglichen Vorderräder sorgen für eine einfache Handhabung.
• Ein herausnehmbares und waschbares Kissen bietet zusätzlichen Komfort.
• Der gepolsterte Handgriff erleichtert das Schieben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,87 €
Ø 69 €
66,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,87 €
Ø 69 €
66,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 66,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Buggy, 47 x 100 x 80 cm, 4,6 kg, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Buggy, 47 x 100 x 80 cm, 4,6 kg, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 66,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,77 € → zum Angebot
• TRIXIE Buggy für Hunde, 47 × 100 × 80 CM, 4,6 kg - extra leicht, schwarz,... Amazon TRIXIE Buggy für Hunde, 47 × 100 × 80 CM, 4,6 kg - extra leicht, schwarz,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebuggy Buggy für Hunde - schwarz - 47 × 100 × 80 cm Otto TRIXIE Hundebuggy Buggy für Hunde - schwarz - 47 × 100 × 80 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.87 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Buggy, 47 x 100 x 80 cm, 4,6 kg, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 66,87 € 66,87 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 73,77 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Buggy, schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
TRIXIE Buggy Hund und Katze 47x80x100cm schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 78,35 € Versand kostenfrei Gesamt 78,35 € → zum Angebot
TRIXIE Buggy für Hunde, 47 × 100 × 80 CM, 4,6 kg - extra leicht, schwarz, bis 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
TRIXIE Buggy für Hunde, 47 × 100 × 80 CM, 4,6 kg - extra leicht, schwarz, bis 11 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Trixie Buggy für Hund und Katze Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,99 € 82,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebuggy Buggy für Hunde - schwarz - 47 × 100 × 80 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Buggy Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Trixie Buggy schwarz (28958)

Der Trixie Buggy schwarz (28958) – Ihr idealer Begleiter

Der Trixie Buggy schwarz (28958) ist die perfekte Lösung für den Transport Ihres Haustiers. Ob für ältere oder kranke Tiere, dieser Hundebuggy bietet Komfort und Sicherheit. Mit einer maximalen Tragkraft von 15 kg und einer Tiefe von 80 cm ist er ideal für kleine bis mittelgroße Hunde geeignet.

Praktische Ausstattung für jeden Bedarf

Der Buggy ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Einkaufskorb und ein Getränkehalter, die Ihnen zusätzlichen Stauraum bieten. Die gefederten Räder und die beweglichen Vorderräder sorgen für eine angenehme Fahrt, während die 2 Feststellbremsen für Sicherheit sorgen.

Trixie Buggy schwarz (28958) Test

5/5
★★★★★ Toller Kleintierwagen
Nati Januar 2024

Ich besitze den Wagen seit über einem halben Jahr und bin absolut zufrieden. Die Montage war kinderleicht und schnell erledigt. Ich nutze ihn vor allem für den Transport meiner Katzen zum nahegelegenen Tierarzt und zurück nach Hause. Sowohl für uns als auch für unsere Katzen ist er äußerst praktisch und bequem. Ich bereue den Kauf überhaupt nicht und kann ihn wirklich jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Manja Juli 2023

Ideal für längere Ausflüge! Unser Shih Tzu Mädel liebt ihren neuen Wagen - sie fühlt sich wie eine echte Prinzessin und hat alles im Blick. Super zufrieden! :-).

5/5
★★★★★ Nie mehr ohne meine zwei wegfahren
Pseudonym Juni 2023

Mit diesem kompakten Buggy können Eltern bequem Ausflüge mit zwei kleinen Kindern planen und genießen. Er ist leicht zu schieben und nimmt wenig Platz im Zug oder Bus ein. Perfekt für unterwegs! Ideal für Eltern, die mobil bleiben wollen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Christine à Mai 2023

Mein Hund liebt diesen Hundekorb! Der perfekte Begleiter für Hunde mit Arthrose, bietet er Komfort und Unterstützung. Dank der optimalen Größe, hochwertigen Materialien und einfachen Montage ist er sowohl für meinen Vierbeiner als auch für mich ideal.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Susanne Mai 2023

Dieser Hundebuggy lässt sich mühelos zusammenklappen und passt perfekt in den Kofferraum. Dank der Liegeposition kann Ihr Hund bequem herausblicken. Die Räder nutzen sich schnell ab, insbesondere auf Feld- und Schotterwegen.

5/5
★★★★★ Tierwagen
car Mai 2023

Eine praktische Transportmöglichkeit für Haustiere. Meine 19 Jahre alte Katze fühlt sich darin sehr wohl. Der Wagen schützt vor Hunden und Kindern, während sie das offene Verdeck genießt.

Bisher noch keine Zeckenprobleme. Leicht zu handhaben und einfach zu verstauen, da er zusammenklappbar ist. Tolle Möglichkeit, um Ihr Haustier sicher zu transportieren und dabei die frische Luft zu genießen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Hundebuggy
Material und Design
schwarz
Metall, Polyester
Maße und Gewicht
47 cm
4,6 kg
100 cm
80 cm
15 kg
Produktmerkmale
2 Feststellbremsen, 2 Kurzleinen, Einkaufskorb, Getränkehalter, bewegliche Vorderräder, gefedert, gepolsterter Handgriff, herausnehmbares Kissen, reiß- und bissfeste Netzeinsätze
waschbares Kissen
Weitere Eigenschaften
für alte, kranke
Trixie Friends on Tour

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram