Trixie Autositz schwarz/grau Hunde-Transportbox

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Kunstfaser - Polyester Produkttyp: Hunde-Transportbox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,35 €
Ø 34 €
33,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,35 €
Ø 34 €
33,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,01 €
ab 35,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Autositz, 50 x 40 x 50 cm, schwarz / grau Hornung Baushop TRIXIE Autositz, 50 x 40 x 50 cm, schwarz / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 35,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
• TRIXIE Autositz für Hunde - auch als Reisebettchen - Befestigungsgurte für Amazon TRIXIE Autositz für Hunde - auch als Reisebettchen - Befestigungsgurte für Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Autositz Weich gepolsteter Hundeautositz mit Vlies - beige - 50 ×... Otto TRIXIE Hunde-Autositz Weich gepolsteter Hundeautositz mit Vlies - beige - 50 ×... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Autositz, 50 x 40 x 50 cm, schwarz / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 35,35 € 35,35 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
TRIXIE Autositz 50x40x50cm schwarz/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
Trixie Autositz, grau/schwarz, ca. B50/H40/T50 cm, Grau, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
TRIXIE Autositz für Hunde - auch als Reisebettchen - Befestigungsgurte für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
TRIXIE Autositz für Hunde - auch als Reisebettchen - Befestigungsgurte für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Autositz Weich gepolsteter Hundeautositz mit Vlies - beige - 50 × 40 × Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Autositz für Hunde und Katzen Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € 49,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Autositz und Reisebettchen Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie Siege D'Auto Pour Animaux De Compagnie Noir 50x40x50 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 58,01 € Versand kostenfrei Gesamt 58,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Trixie Autositz schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Die Qualität ist gut .
B. F Juli 2022

Solide Qualität. Bezug abnehmbar, praktisch für Hunde mit Sicherheitsgurt. Mein Yorki muss sich noch daran gewöhnen, aber der Sitz ist kuschelig.

Zeit wird zeigen, wie es wird. Schönes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Ruhe im Auto...
Kka August 2021

Unsere kuscheligen Hundedecken sorgen für entspannte Autofahrten. Perfekt abgestützt fühlen sich kleine Hunde geborgen und können sich gemütlich im weichen Polster einrollen. Ideal für unterwegs!.

2/5
★★☆☆☆ Leider unvollständiger Lieferumfang
Amazon K März 2025

Das Hundebett überzeugt durch schönes Design und solide Verarbeitung – ich würde es grundsätzlich wieder kaufen. Ärgerlich ist jedoch, dass der in Bildern und Beschreibung angegebene Haltegurt bei der Lieferung fehlte. Auf Nachfrage wurde ich vertröstet: erst auf die Fachabteilung, später auf den Hersteller, statt einer schnellen Nachlieferung oder einem Preisnachlass.

Dieser unklare Lieferumfang und der schlechte Kundenservice trüben das Einkaufserlebnis. Verkäufer und Hersteller sollten den Lieferumfang umgehend korrigieren und aktiv reagieren, damit das Hundebett der Qualität entsprechend komplett geliefert wird.

5/5
★★★★★ Super
Krausi Dezember 2025

Sehr schönes Teil und total kuschelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kunstfaser, Polyester
Hunde-Transportbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram