Trixie Buggy mit 4 Rädern grau Hundebuggy

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebuggy Farbe: grau Abmessungen (BxHxT): 47 × 100 × 80 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,89 €
Ø 71 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,89 €
Ø 71 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 67,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 28959, TRIXIE Buggy, 47 x 100 x 80 cm, 4,9 kg, grau Hornung Baushop TRIXIE 28959, TRIXIE Buggy, 47 x 100 x 80 cm, 4,9 kg, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 67,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,79 € → zum Angebot
• Trixie Hunde-Buggy – Transportlösung für Hunde – schnell faltbar –... Amazon Marketplace Trixie Hunde-Buggy – Transportlösung für Hunde – schnell faltbar –... 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebuggy Buggy mit 4 Rädern für Hunde bis 15 kg - grau - 47 × 100... Otto TRIXIE Hundebuggy Buggy mit 4 Rädern für Hunde bis 15 kg - grau - 47 × 100... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.89 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 28959, TRIXIE Buggy, 47 x 100 x 80 cm, 4,9 kg, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 67,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Buggy, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
TRIXIE Buggy 47x100x80cm grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 78,35 € Versand kostenfrei Gesamt 78,35 € → zum Angebot
TRIXIE Buggy, 4,9 kg, grau 47 × 100 × 80 cm, Grundpreis: € 17,96 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Trixie 28959, Trixie Buggy grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Trixie 28959, Trixie Friends on Tour (Hund, Faltbar) (28959) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-13 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebuggy Buggy mit 4 Rädern für Hunde bis 15 kg - grau - 47 × 100 × 80 Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Buggy – Transportlösung für Hunde – schnell faltbar – gefederte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Trixie Buggy für Hunde Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TRIXIE 28959, Trixie Buggy, 47×100×80 cm, 4,9 kg, grau ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Trixie Buggy mit 4 Rädern grau Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon K Juni 2023

Ich habe den Wagen als B-Ware für eine Bekannte bestellt und war angenehm überrascht. Der Preis war mehr als fair und der Wagen kam ohne Mängel an. Mit genug Platz für zwei Zwergspitze mit gesundheitlichen Einschränkungen erfüllt er seinen Zweck.

Zugegebenermaßen war das Lenken anfangs etwas schwierig und wir hatten Probleme mit den Vorderrädern auf unebenem Gelände. Nachdem wir sie gefettet haben, ist das Problem jedoch behoben. Für nicht allzu lange Spaziergänge auf ebenem Untergrund ist dieser B-Ware Wagen ausreichend. Dennoch wäre der Originalpreis für mich zu hoch, da das Preis-Leistungsverhältnis nicht angemessen ist.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Räder fährt er nicht.!!!!
Bruno 2 Juli 2024

Nach vier Jahren und vielen Kilometern ging mein alter Wagen im Urlaub kaputt, die Hinterräder waren völlig abgenutzt. Im Zoogeschäft kaufte ich den Trixi-Wagen. Optisch schön, doch die Vorderräder sind mangelhaft: Sie sitzen nur auf einem ca.

2,5 cm Plastikstift und fielen beim ersten Testlauf ständig ab. Sekundenkleber und Übernacht-Trocknen halfen nicht; beim nächsten Einsatz löste sich das Rad wieder. Insgesamt eine Fehlkonstruktion — ohne sichere Räder ist das Produkt unbrauchbar. Ich werde den Wagen morgen zurückgeben.

5/5
★★★★★ Trixie Tierbuggy
C.K. Juli 2025

Der Trixie Tierbuggy ist trotz seiner Leichtigkeit (nur 4,9 kg) stabil. Das finde ich wichtig, weil man vielleicht den Buggy mit Hund oder Katze Treppen runter- oder rauftragen muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundebuggy
Material und Design
grau
Maße und Gewicht
47 × 100 × 80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram