Trixie Airline Tasche Wings grau/blau Hunde-Tragetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 kg maximale Tragkraft für mittelgroße Hunde und Katzen
• Drei Öffnungsmöglichkeiten erleichtern stressfreien Einstieg
• Als Handgepäck im Flugzeug geeignet für Reisen mit dem Tier
• Wasserdichter Boden schützt vor Nässe und vereinfacht Reinigung
• Stufenlos verstellbarer Schulterriemen entlastet bei längeren Strecken
• Integrierte Kurzleine verhindert unkontrolliertes Herausspringen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
36,99 €
Ø 44 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
36,99 €
Ø 44 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,46 €
ab 36,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Airline Tasche Wings 28 x 23 x 46 Centimeter grau/blau Katzentransport koempf24 TRIXIE Airline Tasche Wings 28 x 23 x 46 Centimeter grau/blau Katzentransport 1 - 2 Werktage 36,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Airline Tasche Wings, 28 x 23 x 46 cm, grau / blau Hornung Baushop TRIXIE Airline Tasche Wings, 28 x 23 x 46 cm, grau / blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 48,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Airline Tasche Wings - grau/blau - 28 × 23 × 46 cm Otto TRIXIE Tiertransporttasche Airline Tasche Wings - grau/blau - 28 × 23 × 46 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Airline Tasche Wings, 28 × 23 × 46 cm, grau/blau Amazon Marketplace TRIXIE Airline Tasche Wings, 28 × 23 × 46 cm, grau/blau 74,88 € Versand kostenfrei Gesamt 74,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Airline Tasche Wings 28 x 23 x 46 Centimeter grau/blau Katzentransport ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 36,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
TRIXIE Airline Tasche Wings, 28 x 23 x 46 cm, grau / blau Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 48,55 € 48,55 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Trixie Airline Tasche Wings, ca. B28/H23/T46 cm, Grau, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Reisetasche Airline Wings (28 x 23 x 46 cm) für Hund/Katze bis 20 kg Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,94 € 56.94 € / 1 ct Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Airline Tasche Wings - grau/blau - 28 × 23 × 46 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
TRIXIE Airline Tasche Wings, 28 × 23 × 46 cm, grau/blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,88 € Versand kostenfrei Gesamt 74,88 € → zum Angebot
Transportkorb Für Den Lufttransport Tragflächen Für Hunde Größe 28 X 23 X 46 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 77,46 € + 8,99 € Versand Gesamt 86,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Trixie Airline Tasche Wings grau/blau

Trixie Airline Tasche Wings grau/blau – Flexible Hunde-Tragetasche für Flugreisen

Die Kombination aus robustem EVA-Material und strapazierfähigem Polyester macht diese Hunde-Tragetasche zum verlässlichen Begleiter auf Reisen. Besonders praktisch zeigt sich die Eignung als Handgepäck im Flugzeug, wodurch der Vierbeiner während des gesamten Fluges in Reichweite bleibt. Der wasserdichte Boden schützt vor unerwarteten Missgeschicken und erleichtert die Reinigung nach Reisen. Mit einer maximalen Tragkraft von 20 kg eignet sich die Tasche für mittelgroße Hunde und Katzen gleichermaßen. Die integrierte Kurzleine verhindert, dass das Tier beim Öffnen unkontrolliert herausspringt – ein durchdachtes Sicherheitsdetail für hektische Situationen am Flughafen oder Bahnhof.

Drei Zugänge ermöglichen stressfreies Ein- und Aussteigen

Das Modell lässt sich von oben, vorn und an der Seite öffnen, was besonders bei ängstlichen Tieren den Einstieg deutlich erleichtert. Während manche Vierbeiner lieber durch eine frontale Öffnung einsteigen, akzeptieren andere den Weg von oben bereitwilliger. Diese Flexibilität reduziert Stress für Tier und Halter gleichermaßen. Sämtliche Verschlüsse arbeiten mit Reißverschlüssen, die sich auch mit einer Hand sicher bedienen lassen. Großzügige Netzeinsätze sorgen für ausreichende Luftzirkulation während des Transports und ermöglichen gleichzeitig Sichtkontakt zum Tier. Die gepolsterte Ausführung schützt empfindliche Tierkörper vor Druckstellen bei längeren Fahrten oder Wartezeiten.

Trixie Airline Tasche Wings grau/blau Test

5/5
★★★★★ Top
LucyLucy September 2024

Als Hundehalter mit Lufthansa gereist — alles problemlos. Maße stimmen, die auslaufsichere Reise-Hundematte erfüllt ihren Zweck, lässt sich überall schnell öffnen. Besonders praktisch: die seitliche Lasche zur Befestigung am Koffer und eine Seitentasche für Leckerli, Knochen oder Leine. Kompakt, reisetauglich und absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Great bag and fits perfectly under airplane seat
Anneleen Januar 2024

Ich habe diese Tasche für einen 18-stündigen Flug mit meinem Hund benutzt. Sie passte perfekt unter den Sitz von Lufthansa und Ethiopian Airlines. Mein 3 kg schwerer Welpe füllte nur die Hälfte des Raums aus und hatte viel Platz für Spielzeug. Die Tasche hält gutem Beißen stand und es war überraschend, wie viel in die kleine Außentasche passt.

Ein weiteres Plus ist das Band auf der anderen Seite der Tasche, mit dem Sie die Tasche am Griff Ihres Gepäcks befestigen und rollen können. Eine leichte Verbesserung, die vorgenommen werden könnte: Ich hätte es geschätzt, wenn die Außentasche etwas höher gewesen wäre, um auch die Dokumente des Hundes zu verstauen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Tasche und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Airline approved
Sonja August 2022

Perfekte Flugzeugtasche für Haustiere - passt unter jeden Sitz! Ideal für Reisen mit Ihrem Zwergspitz.

4/5
★★★★☆ Main Coon und Norwegische Waldkatze passen rein
J.M.J.M. November 2024

Trotz knapper Maße passen meine beiden großen Katzen – eine Maine Coon und eine Norwegische Waldkatze – in diese Katzen-Reisetaschen. Sie sind die einzigen, die wirklich airline-konforme Maße haben und sich somit perfekt für unseren Umzug eignen. Einziger Wermutstropfen ist der starke chemische Geruch, der die Katzen etwas zögerlich macht; ein paar Tage Auslüften an der frischen Luft sollten das Problem hoffentlich lösen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
28 x 23 x 46 cm
Außentasche, Netzeinsätze, Tragegriffe, abnehmbarer, gepolstert, mit integrierter Kurzleine, stufenlos verstellbarer Schulterriemen, wasserdichter Boden
als Handgepäck im Flugzeug geeignet, von oben zu öffnen, von vorn zu öffnen, Öffnung an der Seite
Flugzeug
blau, grau
EVA, Polyester
Hunde-Tragetasche, Katzen-Tragetasche
Reißverschluss
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram