Trixie Transportkäfig (109 x 79 x 71 cm)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 109 x 79 x 71 cm Ausstattung: Tragegriff Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
49,46 €
Ø 81 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
49,46 €
Ø 81 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,19 €
ab 49,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Kunststoffboden für TX-3925 (Hund) (49678888) Schwarz Galaxus Trixie Kunststoffboden für TX-3925 (Hund) (49678888) Schwarz 6-8 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebox Home – L: 109 × 79 × 71 cm – faltbarer Hundekäfig mit 2... Amazon TRIXIE Hundebox Home – L: 109 × 79 × 71 cm – faltbarer Hundekäfig mit 2... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 76,19 € Versand kostenfrei Gesamt 76,19 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Home - diverse - 109 × 79 × 71 cm grau 109... Otto TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Home - diverse - 109 × 79 × 71 cm grau 109... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.46 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Kunststoffboden für TX-3925 (Hund) (49678888) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Home – L: 109 × 79 × 71 cm – faltbarer Hundekäfig mit 2 Türen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 76,19 € Versand kostenfrei Gesamt 76,19 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Home – L: 109 × 79 × 71 cm – faltbarer Hundekäfig mit 2 Türen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 76,19 € Versand kostenfrei Gesamt 76,19 € → zum Angebot
TRIXIE Transport-Gitter-Box silber, Gr. L, Maße: ca. 109 x 79 x 71 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,89 € + 3,75 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
TRIXIE Home Kennel L 109x79x71 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Trixie Friends on Tour Home Kennel - B 71 x T 109 x H 79 cm (Hundefutter) Grau zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Trixie Hundekäfig mit 2 Türen, schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Trixie Hundebox Home L ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 86,59 € Versand kostenfrei Gesamt 86,59 € → zum Angebot
Trixie 3925, Trixie Home Kennel, Größe: L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
TRIXIE 3925, TRIXIE Home Kennel, L: 109 x 79 x 71 cm Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 95,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,29 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Home - diverse - 109 × 79 × 71 cm grau 109 × 79 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transportkäfig, LxBxH: 109 x 79 x 71 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trixie Transportkäfig (109 x 79 x 71 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Verena S August 2017

Seit drei Wochen nutze ich den Transportkäfig für meinen Schäferhundwelpen und bin sehr zufrieden. Ich habe eine Decke darüber gelegt, um ihm eine Höhle zu schaffen, was er sehr mag. Besonders nachts schätze ich den Käfig, da er verhindert, dass mein Welpe unsicher wird, wenn ich nicht in seiner Nähe bin. Er hat sich schnell an den Käfig gewöhnt und nutzt ihn auch tagsüber gerne zum Schlafen.

Das Auf- und Zusammenklappen des Käfigs ist einfach und praktisch. Sogar für meine ausgewachsene Schäferhündin wäre er groß genug. Die Verschlüsse sind sicher, sodass ich mir keine Sorgen machen muss, dass mein Hund entkommt. Tolles Produkt zu einem super Preis!.

5/5
★★★★★ A.G.
A. G Mai 2015

Der Hunde-Käfig ist äußerst stabil und wurde von unserem Hund sofort als gemütlicher Rückzugsort angenommen. Ideal als Zimmerkennel und für ängstliche Momente. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach und Toll
Detlef W. Juni 2019

Der Hundekäfig ist großzügig und einfach aufzubauen. Mit Türen an beiden Seiten flexibel einsetzbar. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Artikel überteuert
Heidi H. März 2019

Der Käfig ist von guter Qualität und sieht in Bezug auf Größe und Abmessungen gut aus. Es passten drei kleine Hunde hinein (auch Yorgi). Ich habe ihn jedoch zurückgeschickt, da er anderswo günstiger erhältlich war, was mir erst nach der Bestellung aufgefallen ist.

2/5
★★☆☆☆ Mangelnde Verarbeitung
Lunashine Mai 2017

Ich habe diesen Käfig gekauft, um mein Tier nach einer Operation zu separieren. Die Lieferung war in Ordnung und das Aufstellen einfach. Besonders gut fand ich, dass die Wanne verriegelt ist, sodass mein Tier sie nicht öffnen konnte.

Leider fehlte an einer Tür einer von zwei Riegeln, was mir einige Probleme bereitete. Mein Tier entdeckte die Schwachstelle, zwängte sich hindurch und wir mussten erneut zum Tierarzt gehen. Schade, sonst hätte ich 5 Sterne vergeben. Es scheint, als sei es ein Montagsprodukt gewesen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
109 x 79 x 71 cm
Tragegriff
Metall
109 x 79 x 71 cm
Transportkäfig
Hund
Weitere Daten
faltbar, mit Tragegriff, verzinkt, waschbar, zweitürig von vorn und seitlich zu öffnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram