Trixie Universal-Heckgitter (13201) Autotransportbox

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gitter ist aus robustem Aluminium und Kunststoff gefertigt.
• Es ist verstellbar in Breite und Höhe, um in verschiedene Fahrzeugmodelle zu passen.
• Die Installation erfolgt werkzeuglos und ist schnell und einfach.
• Es bietet ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit für Ihr Haustier im Kofferraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,43 €
Ø 173 €
164,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,43 €
Ø 173 €
164,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,87 €
ab 174,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Universal-Heckgitter 94-114x69x53cm silber/schwarz koempf24 TRIXIE Universal-Heckgitter 94-114x69x53cm silber/schwarz 1 - 2 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
• Trixie Universal-Heckgitter für Hunde - Macht den Kofferraum zur Transportbox - Amazon Trixie Universal-Heckgitter für Hunde - Macht den Kofferraum zur Transportbox - Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Transportbox Universal-Heckgitter, verwandelt Kofferraum in... Otto TRIXIE Hunde-Transportbox Universal-Heckgitter, verwandelt Kofferraum in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.43 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Universal-Heckgitter 94-114x69x53cm silber/schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
Trixie Universal-Heckgitter für Hunde - Macht den Kofferraum zur Transportbox - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Trixie Universal-Heckgitter für Hunde - Macht den Kofferraum zur Transportbox - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Trixie Universal-Heckgitter ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Universal Auto-Heckklappe für den Hund Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 194,64 € 194,64 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 194,64 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Transportbox Universal-Heckgitter, verwandelt Kofferraum in Hundebox - Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TRIXIE Universal-Heckgitter, verwandelt Kofferraum in Hundebox - hellgrau/silber - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Trixie Universal-Heckgitter, 94–114 × 69 × 53 cm, hellgrau/silber Fressnapf
Angebotsinfo 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Universal-heckgitter Für Auto, Für Hunde Größe 94 Bis 114 X 69 Cm ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 382,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 386,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Trixie Universal-Heckgitter (13201)

Perfekte Sicherheit mit dem Trixie Universal-Heckgitter (13201)

Das Trixie Universal-Heckgitter (13201) bietet eine zuverlässige Lösung für den sicheren Transport Ihrer Haustiere im Auto. Es ist speziell für den Einsatz in Fahrzeugen konzipiert und sorgt dafür, dass Ihr Tier während der Fahrt sicher im Kofferraum bleibt. Das Gitter ist aus robustem Aluminium und Kunststoff gefertigt, was es besonders langlebig und stabil macht.

Einfache Installation und Anpassung

Die Installation des Heckgitters ist unkompliziert und erfordert kein zusätzliches Werkzeug. Dank der verstellbaren Breite und Höhe passt es in nahezu jedes Fahrzeugmodell. Die Anpassung erfolgt schnell und einfach, sodass Sie das Gitter bei Bedarf auch in einem anderen Auto verwenden können.

Trixie Universal-Heckgitter (13201) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Valentina Juni 2023

Endlich habe ich mich dazu durchgerungen, dieses Heckgitter zu kaufen und ich bereue es nicht! Als Besitzerin mehrerer Hunde finde ich diese Lösung einfach fantastisch. Früher hatte unsere Hundetrainerin ein teures maßgefertigtes Heckgitter, das zwar gut war, aber auch viel Geld gekostet hat. Durch die teilweise negativen Bewertungen war ich zunächst skeptisch, aber das Gitter hält gut an unserem Auto (BMW X1) und erfüllt seinen Zweck. Es mag nicht so hochwertig wie die teuren Modelle sein, aber ich bin wirklich zufrieden und überzeugt, dass es die richtige Wahl war!.

5/5
★★★★★ Gut, günstig und flexibel
Zap Juni 2023

Preiswert und effektiv. Leider passte das Gitter nicht ins Auto wegen einer unerwarteten Halterung. Rücksendung war einfach und Geld wurde schnell erstattet, aber Amazuon hat noch nicht bestätigt, dass das Paket erhalten wurde. Hoffentlich alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Passt in Skoda Rapid
Marc Juni 2023

Hochwertiges Produkt für den Skoda Rapid Spaceback. Perfekt für angehenden Rettungshund. Einfache Montage und praktische Funktion zum Umlegen. Seitliche Gitter passen sich gut an die Karosserie an.

Sehr zufrieden und keine Probleme bisher. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin Mega begeistert
Sonja M März 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Hundesicherheitsgurt! Dank seiner Größe ist mein Hund viel sicherer unterwegs. Selbst bei heißen Temperaturen kann ich den Kofferraum geöffnet lassen und ihn mitnehmen. Ein echtes Must-Have für Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Heckgitter 2.Wahl
A.G.S. März 2023

Alle Teile in einwandfreiem Zustand, lediglich ein winziges Stück vom Verriegelungsgriff fehlte. Keine Funktionsbeeinträchtigung, Tür hält und verriegelt einwandfrei. Passend für Toyota Auris Touring Sports Kombi.

Unglaublicher Preis von nur 99 € statt über 215 €. 🔧💰🚗👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Top Lösung für unterschiedliche Kofferraumnutzung
Thomas C November 2021

Ich war auf der Suche nach einer flexiblen Lösung für den Transport von größeren Gegenständen in meinem Auto. Mit dem praktischen Gitter von Trixie habe ich die perfekte Lösung gefunden. Durch einfaches Umklappen des Gitters kann ich problemlos größere Objekte transportieren, ohne die sperrige Box aus dem Auto nehmen zu müssen.

Das einzige Problem war die Höhe, aber mit dem passenden Aufsteckgitter für meinen Oktavia Kombi konnte ich dieses Problem leicht lösen. Die Kombination aus beiden Gittern ermöglicht es mir, die Neigung der Heckklappe optimal anzupassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Aluminium, Kunststoff
Autotransportbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram