Lionto Hundetransportbox - faltbar - grau S Hunde-Transportbox

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 2 Taschen - Handgriff - Tragegriff - Tragegurt Belüftung: Mesh-Einsätze Eigenschaften: faltbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 33,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 50x34x36 cm, Grau Amazon lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 50x34x36 cm, Grau Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• lionto Tiertransportbox stabil aus Textil, für Hunde und Katzen bis 10 kg,... Otto lionto Tiertransportbox stabil aus Textil, für Hunde und Katzen bis 10 kg,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• lionto Hundetransportbox faltbar, stabile Stoffbox mit Mesh-Einsätzen, ideal... Voelkner marketplace lionto Hundetransportbox faltbar, stabile Stoffbox mit Mesh-Einsätzen, ideal... 2-3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tiertransportbox stabil aus Textil, für Hunde und Katzen bis 10 kg, 50x36x34 ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 50x34x36 cm, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 50x34x36 cm, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
lionto Hundetransportbox faltbar, stabile Stoffbox mit Mesh-Einsätzen, ideal für Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Lionto Hundetransportbox - faltbar - grau S Fressnapf
Angebotsinfo 33,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
lionto Hundetransportbox faltbar, stabile Stoffbox mit Mesh-Einsätzen, ideal für Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:04 Uhr.

Lionto Hundetransportbox - faltbar - grau S Test

5/5
★★★★★ 1a Ware
der n Oktober 2025

Ich bin angenehm überrascht von der hochwertigen Qualität dieses Artikels. Bereits beim Auspacken fällt die sorgfältige Verarbeitung und das durchdachte Design auf. Das robuste, edel wirkende Material und die einwandfreie Funktionalität überzeugen auch nach wiederholter Nutzung – keinerlei Abnutzungserscheinungen. Besonders positiv: die sichtbare Liebe zum Detail, die zeigt, dass hier mit Anspruch gefertigt wurde.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich würde den Artikel jederzeit wieder online bestellen und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Ein langlebiges, zuverlässiges Produkt, das in Qualität und Verarbeitung komplett überzeugt.

5/5
★★★★★ Praktisch und schön anzusehen
Malin H Juli 2025

Ich habe die Hundetasche bei einer Zugfahrt mit meinem Jack Russell Terrier verwendet und bin begeistert. Die flexiblen Seitenflächen zum Öffnen und Klappen waren äußerst praktisch unterwegs. Mein Hund hat während der gesamten Fahrt friedlich geschlafen, was für mich ein eindeutiges Zeichen seines Wohlbefindens ist. Das innenliegende weiße Kissen sieht nicht nur ansprechend aus, sondern scheint auch sehr bequem zu sein. Insgesamt handelt es sich um eine durchdachte und ansprechende Tasche, die ich für Zugreisen uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Great product, but the initial smell of the fabric is horrific
Tetta Z August 2024

Diese Transportbox ist robust und lässt sich in Sekundenschnelle zusammenfalten und wieder aufbauen. Mein Hund fand sie klasse, insbesondere die netzartigen Teile, durch die sie alles beobachten konnte. Allerdings kam beim Auspacken ein extrem unangenehmer, toxischer Geruch heraus, den man kaum beschreiben kann. Ich habe die Box vier Tage draußen gelassen, aber der Geruch ließ nur leicht nach.

Nach einer gründlichen Reinigung mit heißem Wasser und viel Waschmittel und erneutem Lüften war der Geruch nur schwach wahrnehmbar und verschwand allmählich. Zusammenfassend ist dies eine hervorragende Transportbox, jedoch sollte man sich bewusst sein, dass der unangenehme Gestank intensive Lüftung und Reinigung erfordert, was die sofortige Nutzung unmöglich macht.

5/5
★★★★★ Für uns Perfekt
sylvane Februar 2026

Super für meinen kleinen Wicht. Für uns weniger zum Transport, als zum Training. Er hat schnell gelernt auf Kommando Decke in seine Box zu gehen als Rückzugsort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2 Taschen, Handgriff, Tragegriff, Tragegurt
Mesh-Einsätze
faltbar
Auto
grau
abwaschbar, maschinenwaschbar
Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
Faltbare Hundebox
Reißverschluss
Hunde, Katzen, Kleintiere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram