Trixie Capri XS dunkelgrau/blush (39818) Hunde-Transportbox

• Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff bietet optimalen Schutz und Stabilität während der Reise.
• Mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, ermöglicht diese Box einen mühelosen Transport von Haustieren bis zu 6 kg.
• Speziell für den Einsatz im Auto konzipiert, gewährleistet sie eine sichere Beförderung von Hunden und Katzen.
• Die elegante Farbkombination aus Dunkelgrau und Blush verleiht der Transportbox eine ansprechende und zeitgemäße Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
ab 13,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transportbox Capri 1 & 2 XS, dunkelgrau/blush Hornung Baushop TRIXIE Transportbox Capri 1 & 2 XS, dunkelgrau/blush sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 × 31 × 48 cm, dunkelgrau/blush koempf24 TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 × 31 × 48 cm, dunkelgrau/blush 1 - 2 Werktage 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 1 & 2 - dunkelgrau/blush - 37 × 34... Otto TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 1 & 2 - dunkelgrau/blush - 37 × 34... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Trixie Transportbox Capri 1 XS - Dunkelgrau/Blush Amazon Marketplace Trixie Transportbox Capri 1 XS - Dunkelgrau/Blush 35,94 € + 7,40 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Transportbox Capri 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transportbox Capri 1 & 2 XS, dunkelgrau/blush ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,29 € 13,29 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 × 31 × 48 cm, dunkelgrau/blush koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 1 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransportbox Transportbox Capri 1 & 2 - dunkelgrau/blush - 37 × 34 × 55 Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Trixie Transportbox Capri 1 XS - Dunkelgrau/Blush Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,94 € + 7,40 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

Testbericht Trixie Capri XS dunkelgrau/blush (39818)

Trixie Capri XS dunkelgrau/blush (39818) für sicheren Tiertransport

Erleben Sie höchsten Komfort und Sicherheit für Ihre vierbeinigen Begleiter unterwegs. Diese kompakte Transportbox vereint Funktionalität mit ansprechendem Design und eignet sich perfekt für Kleintiere bis 6 kg. Der ergonomische Tragegriff ermöglicht einen mühelosen Transport, während die robuste Kunststoffkonstruktion optimalen Schutz bietet. Ideal für Kurzstrecken im Auto oder Besuche beim Tierarzt – diese Box ist der verlässliche Begleiter für alle Reisen mit Ihrem Haustier.

Optimaler Schutz für Hunde und Katzen

Die Transportbox zeichnet sich durch ihre durchdachte Konstruktion aus, die speziell auf die Bedürfnisse von Kleintieren abgestimmt ist. Das hochwertige Kunststoffmaterial gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine einfache Reinigung nach jedem Gebrauch. Die geschlossene Bauweise bietet Ihrem Tier einen ruhigen, stressfreien Rückzugsort während der Fahrt. Gleichzeitig sorgt sie für ausreichende Belüftung, um ein angenehmes Klima im Inneren zu gewährleisten.

Trixie Capri XS dunkelgrau/blush (39818) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Capri XS dunkelgrau/blush (39818)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tragegriff
Auto
grau
Kunststoff
Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
nein
Hunde, Katzen
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram