Trixie Transportbox Capri 1 grau (39811) Katzen-Transportbox

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Belüftungsschlitze - Tragegriff Einstiegsöffnung: 1 Einstiegsöffnung Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,54 €
ab 13,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, dunkelgrau / hellgrau Hornung Baushop TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, dunkelgrau / hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Trixie Transportbox Mini-Capri 1 hellgrau/grau ZooRoyal Trixie Transportbox Mini-Capri 1 hellgrau/grau Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Capri 1 DocMorris TRIXIE Transportbox Capri 1 sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Capri I hellgrau/dunkelgrau Amazon Marketplace TRIXIE Transportbox Capri I hellgrau/dunkelgrau Auf Lager 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Transportbox Capri 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, dunkelgrau / hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,29 € 13,29 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Trixie Transportbox Mini-Capri 1 hellgrau/grau ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 1 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Trixie Capri 1 Transportbox Grau Kompakt Und Robust ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 20,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri I hellgrau/dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Trixie Transportbox Capri 1 grau (39811) Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung TOP!
Selcuk S März 2018

Ich habe eine zweite Transportbox einer anderen Marke zum Vergleich. Die Verschlüsse an der "Vordertür" sind leicht zu handhaben und die seitlichen Verschlüsse funktionieren einwandfrei. Die Box ist äußerst stabil und selbst nach zwei Jahren in neuwertigem Zustand.

Im Gegensatz dazu zeigt eine andere Box (anderer Marke) nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren und verliert ihre Stabilität. Der Versand erfolgte schnell und problemlos. Ich empfehle diese Box definitiv weiter, da das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist!.

5/5
★★★★★ Super
Familie H November 2017

Die Transportbox hat uns positiv überrascht. Trotz ihrer Leichtigkeit bietet sie Stabilität und man kann den Deckel einfach abnehmen. Meine Katze, die normalerweise Transportboxen meidet, ließ sich dank der richtigen Leckerli überzeugen und hat die Reise gut gemeistert. Für den Preis ist die Box wirklich top!.

5/5
★★★★★ bin zufrieden
G.H. Juni 2017

Robust und funktional. Ideal für Tierarztbesuche, da die obere Hälfte leicht abnehmbar ist. Perfekt für das einfache Platzieren einer noch in Narkose liegenden Katze.

Der Transportkorb kann sicher im Auto mit dem Sicherheitsgurt befestigt werden. Absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Absolut ausreichend.
mel Februar 2017

Ich habe diese Transportbox für meinen Kater gekauft, der um die 5 kg wiegt und gut in die Box passt. Obwohl es sich um einen Rückläufer handelte und ein Verschluss abgebrochen war, habe ich die Box behalten. Ein zusätzlicher Gurt sorgt für zusätzliche Sicherheit, da ich den Plastikverschlüssen nicht vertraue.

Trotz zwei Tierarztbesuchen sieht die Box immer noch so gut aus wie vorher. Ein solides Produkt für den Transport von Haustieren.

5/5
★★★★★ Top Transportbox
Kindergarten Februar 2017

Für meine Bedürfnisse ist diese Transportbox völlig ausreichend. Meine Katze kam unbeschadet aus dem Tierheim. Die Verarbeitung ist in Ordnung, für eine höhere Qualität müsste man mehr investieren.

Die Qualität dieses Artikels ist für mich absolut zufriedenstellend. Es scheint, als würde mir diese Box noch lange dienen, da keine Mängel erkennbar sind. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Guter Artikel zum günstigen Preis
Lena S. September 2019

Die Transportbox ist einfach klasse! Sie lässt sich mühelos aufbauen und überzeugt mit hochwertiger, stabiler Qualität. Der Preis ist unschlagbar. Zudem begeistert die schlichte, aber elegante Farbkombination. Ein Must-Have für alle Tierbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
Belüftungsschlitze, Tragegriff
1 Einstiegsöffnung
grau
Kunststoff
Katzen-Transportbox
Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram